Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Фармацевтам плевать на вас и ваше здоровье! Задумайтесь 

Создана: 28 Января 2013 Пон 20:38:33.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 484, просмотров: 168408

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 28 Января 2013 Пон 20:38:33
    Считаю, что нужно запретить рекламу лекарств и то, что нам преподносят как лекарства.
    Люди стали лекарственными наркоманами и жрут какие попало таблетки и сиропы.
    Кроме этого нам продают бесполезные препараты, которые вообще никак не влияют на здоровье организма или на то, что бы организму стало легче переносить заболевания.
    Люди покупают солёную воду по 150 р за 50 мл, а это вообще верх идиотизма!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Неужели вы такие идиоты или вам приятно, что вас так обманывают?
    Копеечные препараты, типа люголя, оснащают распрыскивателями и цену взвинчивают в десятки раз!!!

    А женщинам продают препараты от молочницы по 300-400 рублей, но при этом братья украинцы делают препарат такого же действия, но по 12 рублей!!!

    Вы бездумно жрёте интерфероны и тем самым блокируете выработку собственного.

    Люди, вы себя травите и убиваете и делаете слабым своё будущее потомство.
    В общем я в шоке.

    и если запретить рекламу, то цены на лекарство тоже перестанут расти и люди перестанут жрать таблетки горстями

    А если затронуть тему того, что на рынке огромная масса подделок и даже подделок не то что бы хороших препаратов, а даже бесполезных, то ваще караул...
  2. 29 Января 2013 Втр 0:30:45
    HELPDATING писал :
    По словам диетолога, апельсины и мандарины способствуют охлаждению организма

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    вот об этом поподробнее)
    хотя..
    если холодную водку закусывать, то да
  3. 29 Января 2013 Втр 0:33:33
    ещё 10 лет назад ингаляции делали в ДКБ на Орджоникидзе с Лазолваном именно. Интересно. почему не с каким-нибудь амбро...?
  4. 29 Января 2013 Втр 0:51:19
    HELPDATING писал:

    [color=green]Известный австрийский эксперт по вопросам питания Карл-Хайнц Вагнер заявил, что цитрусовые зимой не несут никакой пользы – напротив, от них один только вред.

    По словам диетолога, апельсины и мандарины способствуют охлаждению организма, что неминуемо подрывает иммунитет. Хотя цитрусовые и называют самыми новогодними фруктами, увлекаться ими не стоит.



    Лимон и грейпфрут по вашему тоже вредны? Идите убейтесь вы идиот и ваш эксперт вагнер тоже. А без витамина С у вас сначала выпадут зубы а потом и все остальное.
  5. 29 Января 2013 Втр 1:03:38
    Внатурий писал :
    Лимон и грейпфрут по вашему тоже вредны? Идите убейтесь вы идиот и ваш эксперт вагнер тоже
    Спасибо за то, что вы напомнили о том кто я есть.

    Кстати, а где такие надёжные ручники ставят?
  6. 29 Января 2013 Втр 1:09:00
    У нас тут без рецепта ничего не купишь кроме парацетамола. Антибиотики врачи выписывают очень неохотно когда уже край. Про такие популярные в России вещи как интерферон который лечит все и то что многие болезни вызываются дисбактериозом тут я не слыхивал. Даже 37.5 температурой не считается.

    Врач в рецепте может написать все что угодно, но в аптеке обычно заменяют аналогом, который тут же в городе и производится. Тут какое то мощное фармпроизводтво, какие только рецепты не приносил, они все время давали аналог произведенный местной компанией и антибиотики, и другие средства. Пару раз настаивал на том чтобы продали то что выписали - нет проблем, говорят у нас нет, но если хотите, завтра утром привезут все что угодно под ваш заказ, приходите -забирайте. В принципе удобно, любая аптека может все что угодно вам завтра продать если сегодня вы это закажете, а у них нет. Но только по рецепту, без рецепта купить антибиотик анриал.
  7. 29 Января 2013 Втр 1:14:10
    bouchon писал(а) : У нас тут без рецепта ничего не купишь кроме парацетамола. Антибиотики врачи выписывают очень неохотно когда уже край. Про такие популярные в России вещи как интерферон который лечит все и то что многие болезни вызываются дисбактериозом тут я не слыхивал. Даже 37.5 температурой не считается. ........ а у них нет. Но только по рецепту, без рецепта купить антибиотик анриал.

    ну даже в загнивающей европе есть чему поучиться, но у нас в последнее время в тренде перенимать что-то похуже из того что есть за границей Гы-гы-гы
    но скоро уже край будет, а потом всё будет хорошо Смайлик :-)
  8. 29 Января 2013 Втр 1:23:21
    bouchon писал(а) : Антибиотики врачи выписывают очень неохотно когда уже край.

    а у нас с точностью до наоборот Confused
  9. 29 Января 2013 Втр 2:08:18
    аллеся писала :
    bouchon писал(а) ... : Антибиотики врачи выписывают очень неохотно когда уже край.

    а у нас с точностью до наоборот Confused


    Но они любят почему то гормональные препараты, выписывают детям от простуды вместо антибиотиков ингаляции с гормонами. Я уже несколько раз выкупал в аптеке такие гормоносодержащие препараты, причем некоторые стоят прилично, порядка 50 евро, правда ОМС покрывает стоимость таких препаратов как и антибиотиков на 60%. Жена говорила не будем давать, так уже дома их целый склад. Confused
  10. 29 Января 2013 Втр 2:47:14
    Домашний рецепт против простуды

  11. 29 Января 2013 Втр 6:50:30
    HELPDATING писал : Копеечные препараты, типа люголя, оснащают распрыскивателями и цену взвинчивают в десятки раз!!!

    А женщинам продают препараты от молочницы по 300-400 рублей, но при этом братья украинцы делают препарат такого же действия, но по 12 рублей!!!


    Анатоль, как бывший работник аптеки не могу с вами не согласиться. Только хочу затронуть обратную сторону медали. Фармацевтам, как и продавцам з/п исчисляется процентами от продаж... Поэтому предлагается сначала препарат подороже, затем, если видно, что покупатель не лох и просит дротаверин вместо но-шпы, приходится продавать тот же препарат дешевле. Неправильно все это... Куда фармацевту деваться? Вот и начинает втюхивать что подороже, а еще аскорбинку впридачу. Хотя упаковку Терра-флю, которая стоит порядка трехсот рублей, можно заменить настоящим медом и лимоном.
  12. 29 Января 2013 Втр 7:52:43
    Мне летом в Евромеде для повышения иммунитета выписали Инопринозин (за точность написания не ручаюсь). Пила-пила... и чо?
  13. 29 Января 2013 Втр 7:57:26
    Потерялась писала : Мне летом в Евромеде для повышения иммунитета выписали Инопринозин (за точность написания не ручаюсь). Пила-пила... и чо?

    отсюда, тем не менее, не следует, что бесполезны все иммуномодулирующие препараты Wink
  14. 29 Января 2013 Втр 8:23:33
    а Сливка уже из москвы вернулась? Confused
  15. 29 Января 2013 Втр 8:26:42
    HELPDATING писал : то простой насморк сейчас лечится за 300-1000 рублей зачастую Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    :

    насморк он не лечится
    он как любовь сам проходит
    давно уже пора бы уяснитьНорм
  16. 29 Января 2013 Втр 8:27:54
    Б_яПоэт писал :
    насморк он не лечится
    он как любовь сам проходит

    ...за неделю Wink
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 31, 32, 33  Вперёд