Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3321841

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 308,
, 310 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. Puzomax


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2013 Птн 21:21:59
    Спасибо.
  3. 28 Июня 2013 Птн 21:25:59
    Сейчас убираю щедрую пену от БФК снаружи балконной пары под подоконником с целью заделать цементом. Просто забыл ткнуть туда от радости, что заглушки принесли. Феерично. Среди пены под углом прикручен кусок пластика упирающийся в подоконник на один саморез. Прям в панель. Для жесткости видимо. Может так и положено (подскажите)? Но этот кусок выпирает на пару сантиметров из плоскости плиты. Будет торчать из цемента теперь. Лепота!
    Так же выпирает пенопласт, а в пене над и под пенопластом огромные дыры (непропенено) прям под подоконником.
  4. 28 Июня 2013 Птн 21:32:33
    Mikael72 писал : Сейчас убираю щедрую пену от БФК снаружи балконной пары под подоконником с целью заделать цементом...

    Прикольно Смайлик :-) . Прям новая игра - "доделай сам". Звоните в контору и жалуйтесь, благо опыт у вас уже имеется.
  5. 28 Июня 2013 Птн 21:59:10
    brugmann писал :
    Прикольно Смайлик :-) . Прям новая игра - "доделай сам". Звоните в контору и жалуйтесь, благо опыт у вас уже имеется.

    У меня сейчас нет времени, чтобы опять дожидаться мастеров. И опять тех же самых. Я вывод для себя сделал. БФК для меня теперь мертвая фирма (что не помешает естественно написать в "голову" и оставить отзывы в нескольких местах). Так же как и для моих знакомых которые со мной советуются.
    А цемент я уже купил. Шпатлевку купил. Сейчас уберу остатки пены (под балконным порогом - подоконником еще не убирал. Чо там интересно?) и напихаю везде цемента. С куском пластика видимо уже ничего не поделать. Пусть торчит. Может когданить обошью балкон.
  6. 28 Июня 2013 Птн 22:02:15
    Mikael72 писал : ...
    А цемент я уже купил. Шпатлевку купил. Сейчас уберу остатки пены (под балконным порогом - подоконником еще не убирал. Чо там интересно?) и напихаю везде цемента. С куском пластика видимо уже ничего не поделать...

    Открутите его и выкиньте, а шов заштукатурьте (лучше конечно предварительно пропенить дыры).
  7. 28 Июня 2013 Птн 22:17:17
    brugmann писал :
    ... шов заштукатурьте (лучше конечно предварительно пропенить дыры).
    У меня нету пены.
    Я купил какой то цементный раствор "Ceresit СХ 5". [внешняя ссылка]
    Мне еще просто восстанавливать кусок панели. Думаю его напихать, а сверху зашпатлевать "геркулесом" (полимерной цементной шпатлевкой). Ей же зашпатлевать откосы наружные и потом покрасить. Яб конечно вызвал БФКшных "мастеров" из принципа, но следующие выходные только в августе планируются Грустно :-(
    А отгулы я уже брать не могу.
    brugmann писал ? ? ? : ...
    Открутите его и выкиньте ...

    Он вродеж там для жесткости. Боюся. Вдруг подоконник наружный отвалится когда на него какую нить кастрюлю поставят.
  8. 28 Июня 2013 Птн 22:47:47
    Кстати. Господин brugmann. Вы еще не начали заниматься жалюзями?
    Меня на прошлой квартире БФКшные жалюзи очень даже устраивали (как и окна, собственно). Но теперь к ним я суваться из принципу не буду. А у меня еще окно в зале большое, на которое 100% нужно жалюзи (11 этаж. Солнце шпарит) и переделка двух окон в маленьких комнатах (не нравятся мне "хозяйские окна в них, хоть и пластик. Как то на уровне инстинкту не нравятся ...). 90%, что заказывать у вас буду (хотя в этой теме выложу замеры и прочитаю отзывы к тому времени). Хотелось бы сразу с жалюзями.
    Но это к сентябрю ближе. Когда епотеки хоть половину отдам, мать ее так.
  9. 28 Июня 2013 Птн 23:19:06
    Mikael72 писал : Кстати. Господин brugmann. Вы еще не начали заниматься жалюзями?...

    Нет, Mikael, не начал. Хватает и без этого суеты. Вот же по соседству тема про рулонку - /viewtopic.php?t=256003
  10. 28 Июня 2013 Птн 23:41:11
    brugmann писал :
    Нет, Mikael, не начал. Хватает и без этого суеты. Вот же по соседству тема про рулонку - /viewtopic.php?t=256003

    Дык для многих (в том числе и меня) решающим фактором выбора является время. Этого самого времени катастрофически не хватает. Я, например сплю по 5-6 часов в сутки. Выходных и отгулов у меня бывает крайне мало.
    Для дрочеров, которые могут зацепится за слово... Мне интересно жить. Дело не только в деньгах.
    Мне крайне интересно чтоб мне поставили и окна и жалюзи в один-два дня. И чтоб я в это свободное время спокойно и не контролируя каждый пук мастера попил пива (я практически не употребляю в последние лет 10. Не интересно стало). Позвиздеть на данном форуме и т.д. А заказывать отдельно это время,мать его так.
    А БФК меня фактически украло на последнем окне несколько дней. Именно за это я на них так зол. Вот завтра вместо того, чтоб отдохнуть наконец с женой и дитем на даче я буду шпатлевать и шкурить. И все гребаный БФК Грустно :-(
  11. 28 Июня 2013 Птн 23:51:53
    brugmann писал ? ? ? : ...

    Кстати. Ваш замерщик может оценить заоднем и окна которые мне достались от предыдущих хозяев? Надо менять али может год-два постоять (а может и вообще не надо и моя интуиция меня обманывает). Когда я буду большое окно в зале менять. Только честно и без кОрысти Смайлик :-)
  12. 29 Июня 2013 Суб 8:00:17
    Mikael72 писал :
    brugmann писал: ...

    Кстати. Ваш замерщик может оценить заоднем и окна которые мне достались от предыдущих хозяев? ...Только честно и без кОрысти Смайлик :-)

    Лучший эксперт по оценке окон - это зима. Она всё покажет. Поэтому советую оставить окна до зимы, а там видно будет.
  13. 29 Июня 2013 Суб 8:08:47
    Mikael72 писал :
    brugmann писал ... :
    Нет, Mikael, не начал. Хватает и без этого суеты. Вот же по соседству тема про рулонку - /viewtopic.php?t=256003

    Дык для многих (в том числе и меня) решающим фактором выбора является время. Этого самого времени катастрофически не хватает...

    Михаил, всё можно сделать элементарно. Мы делаем замер окна, я вам даю необходимые размеры и вы заказываете жалюзи. Через неделю делаем монтаж и отделку вашего окна с утра, а на обед вы договариваетесь с жалюзийщиками на монтаж.
  14. 29 Июня 2013 Суб 14:51:47
    brugmann писал :
    Михаил, всё можно сделать элементарно. Мы делаем замер окна, я вам даю необходимые размеры и вы заказываете жалюзи. Через неделю делаем монтаж и отделку вашего окна с утра, а на обед вы договариваетесь с жалюзийщиками на монтаж.

    Это идеал. Но вы наверняка сталкивались с тем, что на пару тройку миллиметров (сантиметров) предполагаемые размеры не совпадаю. Не знаю как другие, но я терпеть не могу искать виноватых. Поэтому стараюсь свести к минимуму количество исполнителей.
  15. PentHouse


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Июня 2013 Суб 15:40:45
    ZloiAlex писал : Доброе время суток! Хочу установить пластиковые окна, а компаний очень много, не знаю в какую обратиться, подскажите нормальную фирму. Может Вам устанавливали окна и вы остались довольны качеством. заранее спасиба.

    Я заказывала в Профи центре. Сделали все очень хорошо и быстро. Окна перезимовали прекрасно. Всем их теперь советую
  16. 30 Июня 2013 Вск 10:54:18
    ВНИМАНИЕ!!! С 1-го по 31-ое июля рады предложить Вам окна из профиля Veka с энергосберегающим 40 мм стеклопакетом по цене окна из профиля Brugmann. Срок исполнения 7-10 дней. Звоните 49-74-73
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 308,
, 310 ... 509, 510, 511  Вперёд