Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3321690

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 329,
, 331 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. 10 Сентября 2013 Втр 20:48:42
    profi zentr писала :
    Reddest писал(а) ... :
    Размеры оконной рамы: высота около 186 см., ширина около 172 см. Две створки поворотно-откидные, сверху глухое окно.


    Дом кирпичный? Уточните хотя бы ширину подоконника.


    Дом монолитно-кирпичный. Зачем ширина подоконника? Установлено окно размерами 180 на 170, сверху шов около 11 см., что ни есть гуд. По бокам шов 5-6 см. Таким образом, нужна конструкция побольше, чтобы швы были поуже и вообще их надо как положено заделать, а не как в вышеуказанной конторе это делают.
  3. 11 Сентября 2013 Срд 5:59:28
    Mikael72 писал :
    Балтика писал ... :
    Никогда не стал бы работать с судильщиками и коллегам бы не советовал.

    Название фирмы как бэ ни на что не намекает? Отзывов об их "работах" настолько много, что я до сих пор удивляюсь столь длительной продолжительности жизни компании.

    При всём отношении к данной фирме и скорее всего заказчик прав - не стал бы...Мой страх потребтерроризма, моя фобия, что ж...
    Тем более там слово ГОСТ мелькает. Его мало кто видел, но все свято в него верятСмайлик :-)
    А работать они будут доооолго , там объёмы такие что десяток судов в месяц - это ниачём.
    Да и название фирмы сменить - день потратить.
  4. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2013 Срд 8:56:24
    Reddest писал(а) :
    Дом монолитно-кирпичный. Зачем ширина подоконника?


    Уточняю, потому что не понятно, окно с отделкой нужно или окно+монтаж?
  5. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2013 Срд 8:59:22
    KVG1960 писал :Ширина проема двери 1010 мм, дверь и фронтальные окна разделены стальными кавдратными трубами - вертикальными столбами 80 мм. М.б. дверь сделать из алюминия?


    ПРИМЕРНЫЕ!!!!! расчеты в ЛС. Если хотите дверь из алюминия, то вся лицевая часть тоже будет из него же. Алюминий и ПВХ не состыковываются.
  6. 11 Сентября 2013 Срд 9:07:59
    Балтика писал :
    При всём отношении к данной фирме и скорее всего заказчик прав - не стал бы...Мой страх потребтерроризма, моя фобия, что ж...
    ...

    Дык занимаются этим (потребтероризмом) единицы, а вот обвиняют в нем сотни и тысячи потребителей. У каждого своя правда.
    Я вот чуть не засудился с "Балконмастером". Дошло до досудебной претензии. Но вот кактож неприятно, когда с моего балкона с девятого этажа летит тяжеленная москитная сетка из за криво поставленных направляющих. А под окном люди ходят. Машины стоят ...
    А потом тебя же обвиняют, что ты сам скинул эту сетку. Бегают от тебя, когда ты сам предлагаешь способы решения возникшей проблемы. Вместо того, чтобы сказать честно - "Гражданин. Ну нет сейчас профиля для москиток. Будет через месяц." тебе назначают время монтажа этих самых москиток и мастера не приходят. И так в течении месяца два-три раза в неделю. А когда ты уже приходишь с досудебной претензией закрывают перед носом дверь "офиса" и персонал строит тебе рожи сквозь стеклянную дверь, явно пытаясь вызвать у тебя неадекватную реакцию чтоб был повод вызвать ментов.

    Когда мастера из БФК, которыми ты был ранее доволен начинают творить херню. Забывать прийти доделать косяки. Менеджеры БФК обвиняют тебя в том, что ты сам отказался от уже оплаченного монтажа и всякую другую чушь нести. А вопрос то - говно. Доделайте и извинитесь. Подарите магнитик или календарик. Вы же продажники. Вы должны знать психологию клиента. И я сейчас бы ставил окно в БФК, а не вызывал бы замерщика Евгения. Ценник все равно одинаков (в БФК даже на копейки ниже из за скидок мне, как постоянному клиенту), но магнитик на холодильнике напомнил бы мне о клиентоориентированности БФК.


    Теперь вопрос. Я потребтеррорист?
  7. 11 Сентября 2013 Срд 9:17:45
    profi zentr писала :
    Reddest писал(а) ... :
    Дом монолитно-кирпичный. Зачем ширина подоконника?


    Уточняю, потому что не понятно, окно с отделкой нужно или окно+монтаж?


    Нужно изготовить новую раму, демонтировать имеющуюся оконную раму, установить новую и сделать отделку.
  8. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2013 Срд 9:41:49
    Reddest писал(а) :
    Нужно изготовить новую раму, демонтировать имеющуюся оконную раму, установить новую и сделать отделку.


    читайте личное сообщение
  9. 11 Сентября 2013 Срд 10:18:40
    Mikael72 писал :
    Теперь вопрос. Я потребтеррорист?


    А разве суд был?
    В свою очередь расскажу.
    С одного из домов отстеклянных мною шесть лет назад вдруг начинают лететь досудебные претензии штук пять сразу и мелочёвка сплошная (ручка сломалась, резина вдруг стала старая, фурнитура плохо работает одному сильно легко - другому сильно туго).
    Вызова мастеров по ремонту нет - сразу в суд.
    Оказывается шаражка одна раскидала листовки с содержанием типа:
    "Высудим деньги за ваши окна - гарантия 100%"
    И пошёл народ за халявкой.
    В данном случае моё дело сторона - 5 лет прошли, а вот трест сдал дом на пару лет позже и им сейчас ой как не сладко все эти судебные бодалова.
    Сам, третей стороной по просьбе треста, катаюсь по судам, объясняю, доказываю, рассказываю . Напрягает безграмотность якобээкспертов. Повторные экспертизы и т.д.

    Как то так.
  10. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2013 Срд 10:46:24
    Балтика писал :
    Оказывается шаражка одна раскидала листовки с содержанием типа:
    "Высудим деньги за ваши окна - гарантия 100%"
    Напрягает безграмотность якобээкспертов.


    Андрюха, изловить и наказать!
  11. 11 Сентября 2013 Срд 10:49:58
    Балтика писал ? ? ? :
    А разве суд был?
    ...

    С "балконмастером" был бы, ибо достали конкретно. Но оне вовремя успели. Им повезло. Смайлик :-)
    С БФК не настолько успели достать. Я трезво оцениваю возможное развитие ситуации и понимаю, что проще плюнуть и самому доделать мелкие косяки (там действительно мелкие, наверное. Я не специалист) чем идти в суд.
    Балтика писал:
    ...
    В свою очередь расскажу.
    ...
    "Высудим деньги за ваши окна - гарантия 100%"
    И пошёл народ за халявкой.
    ...

    Дык это скорее всего бабуськи али студенты, которым делать нефиг и их раб.день никак не оплачивается.
    Ежлиб у меня было свободное время и в жизни не былоб других радостей на которые этого времени катастрофически не хватает, может бы так же развлекался от скуки. Я вона почему к Евгению обратился. Судя по отзывам мастера сделают все сами и не надо будет над душой стоять. А значит я смогу спокойно посидеть в соседней комнате за компом и наконец то хотяб пивка хлебнуть. Ужо мечтаю об этом дне. Кажну копейку лишнюю на енто окошко откладываю Грустно :-(

    Пы. Сы.
    Кстати. У меня лопнула пластиковая заглушка на ручке дрерной балконной. Как ставили в БФК этого не было вроде точно (не их косяк. за ними куча других. Этот не буду еще на них вешать). Семейные не сознаются, что оне лопнули. Гденить можно купить такое?
  12. 11 Сентября 2013 Срд 11:49:49
    profi zentr писала :

    Андрюха, изловить и наказать!

    Юля, там сопляк зелёный. Щелбаном позвоночник переломить можно.
    Но пля при кюстюме и галстуке - Важный!
  13. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2013 Срд 12:07:46
    Балтика писал :
    Юля, там сопляк зелёный. Щелбаном позвоночник переломить можно.
    Но пля при кюстюме и галстуке - Важный!


    И куда он против спецовок и монтировок? не боится чтоль? а зря.....
    Удачи тебе, сделай его и за нас тожеVery Happy
  14. 11 Сентября 2013 Срд 12:22:48
    profi zentr писала :
    Балтика писал ... :
    Юля, там сопляк зелёный. Щелбаном позвоночник переломить можно.
    Но пля при кюстюме и галстуке - Важный!


    И куда он против спецовок и монтировок? не боится чтоль? а зря.....
    Удачи тебе, сделай его и за нас тожеVery Happy

    Да он кукла в процессе, мне бы "экспертам" в глаза глянуть.
    Но эти крысы неуловимые...на экспертизы пацанов посылают, на судах тоже их нет...забились в норы и строчат чушь свою тупорылую(((
    Накипело.

    Mikael72
    Ручку могу подарить , но самовывоз с Чекаловска.
    Можно у поставщиков фурнитуры купить.
  15. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2013 Срд 12:29:15
    Mikael72 писал :

    Кстати. У меня лопнула пластиковая заглушка на ручке дрерной балконной. . Гденить можно купить такое?


    так если вы уже решили с Евгением работать, у него и спросите Норм стоит 3 копейки в базарный день
  16. 11 Сентября 2013 Срд 12:44:26
    profi zentr писала :
    И куда он против спецовок и монтировок? не боится чтоль? а зря.....
    Удачи тебе, сделай его и за нас тожеVery Happy

    Мафия оконщиков, нафик Недовольство!
    Эх. Вот помню брату в рыбачьем баню бригада шабашников ставила. Бухали по черному (дом не особо жилой был. Как дача в черте города использовался). После того, как стены простояли с весны и до осени, а бригада потребовала деньги братишка огорчился немного. Бригада полезла бабло "выбивать". С сотоварищами. А время было как раз то, когда братишка малиновый пинджак со спортивными штанцами на костюмчик сменил. Закончили недели за три в итоге. И братишка даже денег им заплатил (за вычетом простоя). Ибо честную жисть решил вести.
    Ет я к тому, что не кажному галсук надевшему с монтировкой без разведки подходить можно.
    Балтика писал : ...
    Да он кукла в процессе, мне бы "экспертам" в глаза глянуть.
    Но эти крысы неуловимые...
    ...

    Чож неуловимые то? Юрфак любого "Ынститута", али "кАлледжа" (бывшие кулинарные техникумы и пту всякие). 2-3 курс.
    Балтика писал : ...
    Mikael72
    Ручку могу подарить , но самовывоз с Чекаловска.
    Можно у поставщиков фурнитуры купить.

    Пасиб. Но там не ручка, а пластмассовая коробочка из которой эта ручка торчит. Самовывозом не могу. Мнеб ткнули мордой на магазин, который этой штукой торгует. В центре. Ибо пока с работ освобождаюсь в нерабочее магазинное время Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 329,
, 331 ... 509, 510, 511  Вперёд