Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977761

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 118,
, 120 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 17 Марта 2017 Птн 18:37:00
    Zahm67 писала :
    Интересненько, а мне в Лене выдали один торфяной горшочек. А чё, я ничё
    1200 рублей -> адын горшочек. У меня уже три.Там ещё к этим горшочкам можно ящичек прикупить малипусинькие грабильки, лопаточки, рыхлилочки и мини лейку. Гы-гы-гы Лента отжигает.
  3. 17 Марта 2017 Птн 18:46:49
    "На овсах"
    Домашние питомцы на личном огороде собирают урожай пророщенного овса.

  4. 17 Марта 2017 Птн 18:51:39
    У меня в лентовском торфяном горшочке из 4 семян взошло 2. Цветок называется ипомея. Погуглила - оказался вьюном...Куда я его завивать в квартире буду? Ну и вот, стало быть
  5. 17 Марта 2017 Птн 18:53:16
    Вьюны, кстати, бывают не очень полезными для здоровья.
  6. 17 Марта 2017 Птн 18:58:35
    Моеимязанято писал : Вьюны, кстати, бывают не очень полезными для здоровья.

    Спасибо, успокоили! Wink Придется высадить на газон, под окном. Только, боюсь, ко времени высадки этот вьюн мне все домашние цветы завьюжит... Смайлик :-)
  7. 17 Марта 2017 Птн 19:01:03
    ламантин писала :
    Моеимязанято писал ... : Вьюны, кстати, бывают не очень полезными для здоровья.

    Спасибо, успокоили! Wink Придется высадить на газон, под окном. Только, боюсь, ко времени высадки этот вьюн мне все домашние цветы завьюжит... Смайлик :-)

    Поставьте к нему палочку, а в мае уже можно будет пересадить в грунт, если только он не домашне-декоративный.
  8. 17 Марта 2017 Птн 20:54:58
    ламантин писала : У меня в лентовском торфяном горшочке из 4 семян взошло 2. Цветок называется ипомея. Погуглила - оказался вьюном...Куда я его завивать в квартире буду? Ну и вот, стало быть

    О как! А мне достались семена подсолнечника "Бузулук". А чё, я ничё
  9. 17 Марта 2017 Птн 21:05:40
    Смотрите,чтоб вам в этих волшебных горшочках,что-нибудь подобное не подсунули.
    [внешняя ссылка]
  10. 17 Марта 2017 Птн 21:16:40
    Zahm67 писала : А мне достались семена подсолнечника "Бузулук". А чё, я ничё
    Две рукколы (Индау) "Гурман" и шпинат "Матадор". Непонятненько
  11. 17 Марта 2017 Птн 22:44:30
    avd173791 писал : Смотрите,чтоб вам в этих волшебных горшочках,что-нибудь подобное не подсунули.

    Андрей, да эти семена вообще можно где-нибудь за огородом кинуть. Благо земли много. Ну и вот, стало быть
  12. 18 Марта 2017 Суб 8:06:44
    Где можно купить семена огурцов "Темп ф1" В Дачнике нет и не будет.В всяких Лентах также не наблюдается.... Грустно :-(
  13. 18 Марта 2017 Суб 8:15:31
    Вот вас лента на горшковое садоводство подсадила
    Жаль у меня практически нет выходных для посещения лент-ашанов
    за всю мою историю котоводства хвостатые никогда не ели специально выращенные которастения
  14. 18 Марта 2017 Суб 8:30:02
    Applecat писала :
    за всю мою историю котоводства хвостатые никогда не ели специально выращенные которастения

    Летом-то на даче траву едят, а зимой всем хочется зеленых витаминов.

  15. 18 Марта 2017 Суб 15:15:15
    Кошка за зиму сгрвзла мой красивый букет из злаковых растений. Причем застукана на месте преступления не была ни разу.
    Хотя я охотилась честно.
  16. 18 Марта 2017 Суб 15:17:54
    Моеимязанято писал :
    Applecat писала ... :
    за всю мою историю котоводства хвостатые никогда не ели специально выращенные которастения

    Летом-то на даче траву едят, а зимой всем хочется зеленых витаминов.

    Надо как-нибудь собраться и своим матрешкам тоже травки посадить. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 118,
, 120 ... 281, 282, 283  Вперёд