Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 974715

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 128,
, 130 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    /viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 20 Апреля 2017 Чтв 19:45:35

    дачное барбе-кюю Гы-гы-гы
  3. 20 Апреля 2017 Чтв 19:49:22
    Zvezd@_Эрц писала :
    дачное барбе-кюю Гы-гы-гы

    Это чтобы злых соседских собак прикармливать.
  4. 20 Апреля 2017 Чтв 22:34:21
    У меня на дачной ёлке с НГ шары висят. Краска облупилась, стали зеркальными.
  5. 21 Апреля 2017 Птн 9:03:18
    /viewtopic.php?t=368301&highlight=&sid=ceb0fe27339800ba96c44d90c984503d

    заявку можно писать в тему.
  6. 22 Апреля 2017 Суб 12:21:17
    Xx-100 Спасибо огромное за Иван-чай!!!!!!!!!!!
  7. 22 Апреля 2017 Суб 12:26:50
    Heyнывaющая дaчницa писала : А вот скажите мне, уважаемые поэты, как, по-вашему, идея на один год поменять местами горох и гладиолусы (в итоге гладиолусы будут расти вдоль забора за молодыми кустиками вишни, а горох - на заднем ряду в цветнике, опять же вдоль забора) - это совсем сумасшествие или сойдет, если дорожки в цветнике оставить для прохода к гороху? Севооборот, итить его. Давно пора обе культуры с насиженных мест перенести, а некуда, кроме как местами поменять. Confused

    Саша, нормальное замещение.

    У меня есть ирга,отдельно прям растут прутики...гляну попозже, вроде нге вымерзли за зиму... Позвони,напомни...
    Просто у мужа онкология...и я в раздрае полном...забываю порой даже то...что помнила 5 минут назад))
  8. 22 Апреля 2017 Суб 12:37:47
    Копушечка, спасибо! Здоровья мужу вашему, держитесь!
  9. 22 Апреля 2017 Суб 17:00:46
    Zvezd@_Эрц писала ? ? ? : ]
    дачное барбе-кюю Гы-гы-гы

    Ахахаха)))) где вы нашли это барбекю Агонь прям Гы-гы-гыГы-гы-гыГы-гы-гы
    Какие у нас находчивые люди))) посмеялась от души Гы-гы-гыГы-гы-гыГы-гы-гы
  10. 22 Апреля 2017 Суб 19:52:32
    Несколько лет назад привёз себе в садик росток черемши. Посадил в полутень, но он там плохо рос, семена не вызревали и культура, соответственно, не разрасталась.
    Так я пару-тройку лет танцевал с бубном вокруг черемши, но всё было без толку. Растение было слабым. Пересадил на солнечную сторону и к осени выросла неплохая стрелка с зонтиком, из которого я позже выбрал семена и посеял рядом.
    Сегодня насчитал уже шесть молодых ростков черемши! Буду продолжать выращивать целую грядку для еды, приправ к мясным блюдам и салатам и как кладезь первых витаминов Сибири.

    Света, а вот гинкго билоба я не рискну высаживать в открытый грунт - буду выращивать дерево дома в кадке. Есть у меня большие сомнения в его способности выжить в наших условиях.
    Вот коммент по гинкго:
    Александр, Кемерово #12 декабря 2014 в 11:250

    Гинкго в открытом грунте в Сибири - если не брать описанный с территории Кемеровской области ископаемый Гинкго сибирский, то достоверно зимующее многолетнее растение гинкго билоба известно в ЦСБС(Новосибирск), но, насколько я знаю, в некоторые зимы сильно подмерзает. Но т.к. растение регулярно черенкуется, то восстанавливается в экспозиции. Попытки сеять гинкго в Кемерово, которые проводились несколько лет в ботсаду в 90х, не увенчались успехом. Хотя семена получались с наиболее северных точек плодоношения, но после максимум 3 зимовок выпадали на 100%, а черенки с ЦСБС, ГБС и Питера погибали в первую зиму, как с укрытиями, так и без. В последнее время появились предложения в садовых центрах как видовых гинкго, так и культиваров с Польши, Германии и Голландии, но пока не встречалась информация об их успешном выращивании в открытом грунте в Сибире. Если учитывать, что некоторые растения с того региона - криптомерия, метасеквоя и т.д. из сеянцев, что в Кемерово, что в Новосибирске не вырастали выше уровня снежного покрова,и в итоге выпадали, то перспективы выращивания гинкго в открытом грунте достаточно туманные, только как малолетнюю культуру и только в том случае если есть огромное желание и много свободного времени. Конечно хотелось бы выращивать гинкго в саду, но почти 20летний опыт говорит о малой перспективности этого занятия. Успешной оказалась только пристановочная культура, гинкго хорошо растет в кадочной культуре, мы его выставляем в сад с конца мая и до первых заморозков. При зимовке в своем доме почки не подсыхают, при зимовке в городской квартире стоит опрыскивать в зимнее время. Но это растение стоит того, что бы с ним возится.
  11. 23 Апреля 2017 Вск 16:24:58
    Саша, есть отростки,живые) когда приедешь? или мне их отрезать и привезти на Крупскую 25/1?
    Работаю там с 8 до 13 часов ежедневно..
  12. 24 Апреля 2017 Пон 1:43:50

    Ржака Грустно :-(
  13. 24 Апреля 2017 Пон 10:17:02
    Копушечка писала : Саша, есть отростки,живые) когда приедешь? или мне их отрезать и привезти на Крупскую 25/1?
    Работаю там с 8 до 13 часов ежедневно..

    Спасибо! Снимаю шляпу! Сегодня позвоню тогда, договоримся.
  14. KikJJ


    Участник


    Более года на форуме. (957 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Апреля 2017 Втр 21:12:41
    Сезон посадки картошки уже совсем скоро...
  15. 26 Апреля 2017 Срд 22:45:57
    Форумчане, понимаю...рано.Но!
    Прошу вас ,когда у вас будет клубника, малина, чёрная смородина .вишня,позвоните мне-я куплю.
    У мужа онкология, хочу сделать ему запасы на зиму...
    Он очень любит ягоды... Магазинные пробовала ему сейчас покупать-организм не принимает...странно..вроде ягоды и в Африке ягоды...
    Наши запасы ,что были все, подобрал)

    Буду вам благодарна!
  16. 27 Апреля 2017 Чтв 3:47:41

    Дождались! Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 128,
, 130 ... 281, 282, 283  Вперёд