Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977235

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 158,
, 160 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 13 Июля 2017 Чтв 17:28:34
    так! щас лирические куплеты прочту Ржака
    все в сад!

    бабизм развели и мелкий подсёр
  3. 13 Июля 2017 Чтв 17:36:22
    теруро, где вы брали промышленные сорта клубники-то? они S1 ?

    мне интересно почему о сортах пишут обратное, у всех указана высокая устойчивость к заболеваниям. ну и пр.
  4. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Июля 2017 Чтв 19:22:15
    Zvezd@_Эрц писала : теруро, где вы брали промышленные сорта клубники-то? они S1 ?

    Я писал об этом. В питомниках, государственных и частных.

    Zvezd@_Эрц писала :мне интересно почему о сортах пишут обратное, у всех указана высокая устойчивость к заболеваниям. ну и пр.

    Потому что у меня нет цели продать. Я честно предупреждаю о плюсах и минусах.
    Что толку посадить сорт, 70% кустов которого сдохнет на второй год без обработки? Поэтому я честно предупреждаю. Садовая земляника без обработки сейчас растёт только в сказках. Ну, может быть где-то в тайге за 1000 километров от цивилизации. Глобализация.
  5. 13 Июля 2017 Чтв 22:10:20
    Моеимязанято писал : может у него виктория такая, что в банку не влезает.
    r
    Вот мне сестрица усы давала, мол смотри, ягоды будут- три штуки на ладонь, чуть ли не с куриное яйцо, ну вот и второй год и мелкотня одна... А ведь и ухаживали, и удобрения комплексные поливали и блиин..
    Я мечтаю, чтоб когда нибудь у меня было целое ведро большущей клубники Ну и вот, стало быть
  6. 13 Июля 2017 Чтв 22:24:34
    Така же хрень, уж что не делаем, наверно руки не из того места растут.
  7. 13 Июля 2017 Чтв 22:32:22
    почва, микроорганизмы, и лучше вырастить миристемку - из семечек понравившейся ягоды
  8. 13 Июля 2017 Чтв 23:21:15
    Zvezd@_Эрц писала : миристемку -
    Попрошу в моём доме не выражаться. (С) Гы-гы-гы
  9. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Июля 2017 Птн 8:35:49
    Zvezd@_Эрц писала : почва, микроорганизмы, и лучше вырастить миристемку - из семечек понравившейся ягоды

    Рюген таким образом выращивал. Возни слишком много.
  10. 14 Июля 2017 Птн 9:49:37
    Псения Кобчак писала : r
    Вот мне сестрица усы давала
    держала я сестрицу за усы
    г




    Псения Кобчак писала :
    Я мечтаю, чтоб когда нибудь у меня было целое ведро большущей клубники Ну и вот, стало быть

    если земляники, то непонятно, её валом
    а если мелкой клубники - то запросто Офигеть
  11. 14 Июля 2017 Птн 18:02:15
    Амонлюза писал :

    Псения Кобчак писала ... :
    Я мечтаю, чтоб когда нибудь у меня было целое ведро большущей клубники Ну и вот, стало быть

    если земляники, то непонятно, её валом
    а если мелкой клубники - то запросто Офигеть

    Вам разве не жалко мне вот так взять и отдать целое ведро клубники?!
    ( мне просто съесть её, а не заготавливать на зиму варенья/ компоты)
  12. 15 Июля 2017 Суб 20:37:16
    Вот тако вот чудо поспевает. Лыба


  13. 15 Июля 2017 Суб 20:39:57
    Представляю, какого цвета получится кетчупчик из таких.
  14. 15 Июля 2017 Суб 20:43:00
    Они сладкие как паслён, никакой кислинки даже( мне так показалось..)
  15. 15 Июля 2017 Суб 20:45:31
    Половина чёрная, половина зелёная. Когда спелость наступит ХЗ. Ну и вот, стало быть
  16. 15 Июля 2017 Суб 22:37:30
    "Это у вас какая смородина?-чёрная.. а почему она красная?-потому. что зелёная!")))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 158,
, 160 ... 281, 282, 283  Вперёд