Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977292

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 169,
, 171 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 17 Августа 2017 Чтв 16:08:37
    Русалка писала : Ребятки, подскажите как собирать БЫСТРО и чисто облепиху ?

    На даче или на природе? Гы-гы-гы
    Не помню где,вроде даже не в инете.Обыкновенная консервная банка из под сгущёнки,делается у образный надрез на кромке и им собираешь,срезая плодоножки.Сам не пробовал.

    На Алтае,как промышленный сбор(опять же по слухам) расстилают под деревом простынь и палкой лупят по дереву. Смайлик :-)

    Да,сбор облепихи .ещё то развлечение. Особенно когда её по холоду собираешь и она уже мягкая...
  3. 17 Августа 2017 Чтв 16:10:03
    Помидоры то почему не спеют? Висят зеленые собаки...(
  4. 17 Августа 2017 Чтв 16:12:34
    один год мне как то посоветовали срезать ветки , морозить их, а потом ягоду уже мороженную срезать
    ну благо, что я всего веток 10 заморозить так решила, потом вся морозилка в мелких палочках была и я не кайфонула от этого процесса сбора

    Ну и вот, стало быть
  5. 17 Августа 2017 Чтв 16:24:05
    Псения Кобчак писала : Помидоры то почему не спеют? Висят зеленые собаки...(

    ночи холодные потому что
    те помидорчики , которые блестят можно снимать зелеными , дома в тетеньке быстро покраснеют
  6. 17 Августа 2017 Чтв 16:36:43
    Русалка писала : те помидорчики , которые блестят можно снимать зелеными , дома в тетеньке быстро покраснеют

    чувствую, мои не в тётеньке, не в дяденьке не покраснеют Грустно :-(
  7. 17 Августа 2017 Чтв 17:06:25
    Мы краснеем! Ну вы, блин, даете... Гы-гы-гы
    На даче под кроватью первая порция помидоров пытается созреть. Вчера ругалась на них, а муж ругался на меня, что помидоры всего 3 дня как сорваны, а я слишком много требую от жизни... )
    На кустах несколько штучек всего созрели. В этом году август прохладный, так что не торопятся они краснеть, да-с... Confused
  8. 17 Августа 2017 Чтв 17:14:00
    У черных помидор зелёная половина начала краснеть. Когда их употреблять можно будет, ХЗ.
  9. 17 Августа 2017 Чтв 17:31:09
    Applecat писала :
    Русалка писала ... : те помидорчики , которые блестят можно снимать зелеными , дома в тетеньке быстро покраснеют

    чувствую, мои не в тётеньке, не в дяденьке не покраснеют Грустно :-(

    Выше уже писали.добрось к ним яблок в тётеньку. Wink
  10. 17 Августа 2017 Чтв 17:31:55
    SLDENIK писал(а) : У черных помидор зелёная половина начала краснеть. Когда их употреблять можно будет, ХЗ.

    Угости штукой 2-3.Хоть позырить на это "чудо" Ну и вот, стало быть
  11. 18 Августа 2017 Птн 11:23:31
    avd173791 писал : Выше уже писали.добрось к ним яблок в тётеньку. Wink
    закидала помидоры яблоками
    жду покраснения
  12. 18 Августа 2017 Птн 15:22:41
    Объясните мне, неипическому огороднику, зачем помидоры срывают зелёными? Почему например яблоки не срывают а помидоры срывают?
    Это какое то шамаское действо или так реально лучше?
  13. 18 Августа 2017 Птн 15:28:51
    Есть такое страшное слово - фитофтора.
  14. 18 Августа 2017 Птн 15:42:30
    SLDENIK писал(а) : Есть такое страшное слово - фитофтора.

    Это слово тут не при чем.
    Их снимают из-за августовских ночных похолоданий и холодных же дождей. А укрытые теплой фуфаечкой они не портятся и быстрее созревают.
  15. 18 Августа 2017 Птн 15:47:26
    Фитофтора как раз от влаги и прёт. Wink
  16. 18 Августа 2017 Птн 15:54:24
    у меня на балконе поспели кучей сразу огромное кол-во помидор, были собраны зелеными
    т.к. я не умею их закатывать
    ума не приложу куда их девать Офигеть Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 169,
, 171 ... 281, 282, 283  Вперёд