Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977618

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 171,
, 173 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 19 Августа 2017 Суб 5:27:32
    Zvezd@_Эрц писала :
    Псения Кобчак писала ... : Помидоры то почему не спеют? Висят зеленые собаки...(

    берется медная проволока, режется кусочками см на 3. втыкается по 1шт. в ствол в середину насквозь. над землей см 3-5.
    хорошо от фитофторы и для поспевания. Норм

    Да ну...Правда что ли..Или замануха для сборщиков цветмета? Wink
  3. 19 Августа 2017 Суб 20:00:47
    Рябина писала :
    Моеимязанято писал ... : Только надо пергаментную бумагу обязательно подкладывать, тогда сок вытекает, карамелизируется и не подгорает.

    Спасибо. Ценный совет
    Привозите! хоть мешком, порежем, будем сушить в бане... 50/50. Очень вкусно получается.. так как доходят в слегка протапливаемой бане... И если честно с удовольствием бы взяла...если не жалко..)
  4. 19 Августа 2017 Суб 20:16:20
    Яблоки посушила?

    Я б тоже от ведерка груш не отказалась.
    Но это если будут совсем лишние.
  5. 19 Августа 2017 Суб 20:21:46
    завтра дособираю и договоримся. А то я в ужасе от урожая)
  6. 19 Августа 2017 Суб 21:33:54
    Рябина писала : завтра дособираю и договоримся. А то я в ужасе от урожая)
    мой телефон 8950 7981853 Марина... звоните понастойчивей...я глуховата и не всегда телефон рядом со мной на огороде)
  7. 19 Августа 2017 Суб 21:34:58
    Яблоки посушила?

    )))) не успела.... слопали))))[/b]
  8. 19 Августа 2017 Суб 21:37:33
    Копушечка писала :
    Рябина писала ... : завтра дособираю и договоримся. А то я в ужасе от урожая)
    мой телефон 8950 7981853 Марина... звоните понастойчивей...я глуховата и не всегда телефон рядом со мной на огороде)

    Хорошо)
  9. 19 Августа 2017 Суб 21:39:53
    Может я заберу и свои груши и ваши, а вы ко мне приедете. Ибо знаете куда)
  10. 24 Августа 2017 Чтв 18:46:39
    Копушечка, за иргу спасибо! Вчера приезжали на дачу, посмотрели на саженцы - вроде все живы-здоровы, тьфу-тьфу. Смайлик :-)
  11. 24 Августа 2017 Чтв 19:10:39
    даналя писал(а) : Яблоки посушила?

    Я б тоже от ведерка груш не отказалась.
    Но это если будут совсем лишние.


    У моих родителей на даче сидит очень богатая на урожай груша, этот год не исключение.
    Что с ними делать хз, вяжут хоть убей, но в компотах очень вкусно и компоты вкусные, но их столько....
    Куда девать? Что с ними ещё делать?
    Если вам кому-то на компоты надо, забирайте ..
  12. 24 Августа 2017 Чтв 19:14:57
    Юля, собрать и подождать пару дней не пробовали? У свекров тоже многоурожайная и мелкоплодная груша. Только что снятые грушки есть можно только в очень удачные годы, в остальное время вяжут шописец. А пару дней полежат - становятся сочные и сладкие.
    Из зеленых, кстати, в этом году сварила варенье с черной смородиной (специально замораживала под это дело). После варки груши стали не просто сладкими - приторными. Это при том, что черная смородина довольно кислая и сахара я положила даже меньше, чем килограмм на килограмм.
  13. 24 Августа 2017 Чтв 19:36:56
    Русалка писала :
    даналя писал(а) ... : Яблоки посушила?

    Я б тоже от ведерка груш не отказалась.
    Но это если будут совсем лишние.


    У моих родителей на даче сидит очень богатая на урожай груша, этот год не исключение.
    Что с ними делать хз, вяжут хоть убей, но в компотах очень вкусно и компоты вкусные, но их столько....
    Куда девать? Что с ними ещё делать?
    Если вам кому-то на компоты надо, забирайте ...


    Томатную пасту надо, очень много.
    Очень Мы краснеем!
  14. 24 Августа 2017 Чтв 19:36:59
    Пробовали. Фото груши завтра покажу
  15. 24 Августа 2017 Чтв 19:41:40
    Русалка писала : Пробовали. Фото груши завтра покажу

    Понятно... ( Жалко, нашим хоть отлеживание помогает.
  16. 24 Августа 2017 Чтв 20:24:16
    Русалка писала : Пробовали. Фото груши завтра покажу

    Омича прислали.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 171,
, 173 ... 281, 282, 283  Вперёд