Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977451

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 175,
, 177 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 20 Сентября 2017 Срд 20:04:12
    даналя писал(а) : Копушечка, не забывайте про меня и рябину))

    Я помню...только вот кедры ещё маленькие и их рано ещё копать, надо когда земля схватиться первым морозом...а они ещё и в теплице растут... а рябины валом! но.. сама я к вам не смогу приехать...единственно, что смогу передать через кого то..в городе...
  3. 20 Сентября 2017 Срд 20:06:04
    Саша, а если есть морозилка-заморозь..
  4. 21 Сентября 2017 Чтв 16:18:47
    Спасибо! Точно, можно заморозить же. Смайлик :-) Кстати, как оказалось, вопреки прогнозам авторов умных статей про сбор фасоли часть стручков смогла дозреть. Положила в кухне сверху на навесной шкафчик, там воздух постоянно теплый. За сутки первая порция уже дошла до кондиции, сегодня вечером еще буду смотреть, как они там поживают...
    А какие не дозреют, вылущу и заморожу. Норм
  5. 23 Сентября 2017 Суб 22:59:19
    Вчера в теплице собрали последние огурцы. Confused
  6. 23 Сентября 2017 Суб 23:19:33
    Помидоры то грунтовые все убрали? Ну и вот, стало быть
  7. 23 Сентября 2017 Суб 23:24:34
    avd173791 писал : Помидоры то грунтовые все убрали? Ну и вот, стало быть
    Very Happy Тоже вчера последние.
  8. 03 Октября 2017 Втр 19:25:16
    Рябина прибитая первым морозцем=стала сладкая...Привезти могу только в город и только на Крупскую 25/1 в понедельник, среду и пятницу...
  9. 19 Октября 2017 Чтв 15:07:44

    подписываемся))
    если есть вопросы , можно участвовать в "стримах" - живое общение онлайн
    есть - донатс - целевые.
    красивые лошадки и пр.. Смайлик :-)
  10. 19 Октября 2017 Чтв 23:19:56
    Копушечка писала : Рябина прибитая первым морозцем=стала сладкая...Привезти могу только в город и только на Крупскую 25/1 в понедельник, среду и пятницу...


    Спасибо. Если привезешь в пятницу, заберем в субботу. только напиши в личку телефон, чтобы позвонить заранее.
  11. 20 Октября 2017 Птн 18:15:24
  12. 20 Октября 2017 Птн 18:18:28
    Самогонка из таких яблок должна обалденная получаться.
  13. 20 Октября 2017 Птн 22:01:14
    Спасибо. Если привезешь в пятницу, заберем в субботу. только напиши в личку телефон, чтобы позвонить заранее. [/quote]
    Я в пятницу там только до 12 часов дня. в субботу не работаю(((
  14. 22 Октября 2017 Вск 0:47:27
    А кто гортензии выращивает? Поделитесь опытом: как они зимуют у нас?
  15. 22 Октября 2017 Вск 8:13:47
    Vаниль писал(а) : А кто гортензии выращивает? Поделитесь опытом: как они зимуют у нас?

    нормально зимуют. метельчатые в основном.
    которые шарами цветут, укрывают.по крайней мере пока приживутся у садоводов спрашивала.
    берите конкретно у садоводов которые вам покажут свои собственные цветущие кусты, в натуре или на фото.
    на Ленинском рынке мужчина по лету торгует. у него шапки разных цветов. и розовые и белые и красные.

    тоже бы посадила, но так мало места, хочется красивый участок с дорожками и цветущими аллеями, фонтанами и павлинами. Грустно :-(
  16. 22 Октября 2017 Вск 11:33:57
    Наша дачка. МебелЯ закрыли на зиму.

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 175,
, 177 ... 281, 282, 283  Вперёд