Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977561

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 180,
, 182 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 03 Января 2018 Срд 13:14:41
    Короче, посадили мы этот ананас. Его тут же заметила кошка и стала ходить чесаться об него, похоже, она его выкопает раньше, чем он успеет дать корни.
  3. 03 Января 2018 Срд 13:17:50
    Псения Кобчак писала :
    Я впервые такое вижу!)
    Да и дачи то теперь нет у меня)))
    Надо такой " огурец" попробовать на окне в горшочке выращивать!)

    сажайте в рыхлую почву (1 часть опад, 1 часть торф. чуть песочка, + 1 часть из пакета)
    с апреля семенами в горшок/лоток, глубина 20-30 см.
    можно на балкон или окно..сначала под пленку-парничок
    почему бы нет. Смайлик :-)
  4. 03 Января 2018 Срд 14:20:25
    Zvezd@_Эрц писала : глубина 20-30 см.
    Вопрос Вопрос Вопрос Очипятки нет, точно сантиметры? Офигеть
  5. 03 Января 2018 Срд 18:59:59
    Zvezd@_Эрц писала :
    Псения Кобчак писала ... :
    Я впервые такое вижу!)
    Да и дачи то теперь нет у меня)))
    Надо такой " огурец" попробовать на окне в горшочке выращивать!)

    сажайте в рыхлую почву (1 часть опад, 1 часть торф. чуть песочка, + 1 часть из пакета)
    с апреля семенами в горшок/лоток, глубина 20-30 см.
    можно на балкон или окно..сначала под пленку-парничок
    почему бы нет. Смайлик :-)

    А продадите пару- тройку семянок ? Ближе к весне встретимся, готова купить сие чудо)
  6. 02 Февраля 2018 Птн 12:59:40
    На улице весной пахнет! Солнце, птички поют, ааах, красота, как-будто не минус 20.

    Хочу, хочу, хочу скорей все садить. В том году покупала рассаду, а в этом решила сама садить. Научите меня когда и что садится. Хочу цветов, много и чтобы зацвели как можно раньше. Бархатцы, петунии, львиный зев. А какие вы садите?
  7. 02 Февраля 2018 Птн 13:12:44
    А я на онлайн прадованов семян вчера злой был, аж кушать не могу. Лыба
    Захожу такой, выбираю там всякие мамордики-милотрии, позиций пять рублей на 400. Перехожу к оплате, а они-заказ минимум на косарь, на другом ресурсе 700 руб. Вот не уроды ли?
  8. 02 Февраля 2018 Птн 13:25:49
    А вы где берете? Давайте я с вами скооперируюсь, вдруг мне тоже надо :))
  9. 02 Февраля 2018 Птн 13:58:52
    SLDENIK писал(а) : А я на онлайн прадованов семян вчера злой был, аж кушать не могу. Лыба
    Захожу такой, выбираю там всякие мамордики-милотрии, позиций пять рублей на 400. Перехожу к оплате, а они-заказ минимум на косарь, на другом ресурсе 700 руб. Вот не уроды ли?

    в магазинах онлайн не берите, всхожесть может быть никакая,
    только у частников, у кого собственные фото и занимаются этим. а у частников читайте отзывы.. у Брижань точно не берите.. торгуют семенами 10ти летней давности.

    заходите ко мне, я местная, без минималки и доставок Wink
    стучитесь и откроется вам Смайлик :-)
  10. 02 Февраля 2018 Птн 14:03:34
    SLDENIK писал(а) :
    Zvezd@_Эрц писала ... : глубина 20-30 см.
    Вопрос Вопрос Вопрос Очипятки нет, точно сантиметры? Офигеть

    йёу.
    ну хорошо, высота горшка. 20-30см. чтобы корням хватило глубины. Ржака

    Псеня, крякните в лс. Смайлик :-)
  11. 02 Февраля 2018 Птн 14:05:54
    кстати, цефомандру кто видел в суперах? сейчас продается?
    недо-томат
  12. 02 Февраля 2018 Птн 14:49:12
    Zvezd@_Эрц писала : кстати, цефомандру кто видел в суперах? сейчас продается?
    недо-томат
    Спрашивал аборигенов местных про ништяки, которые хотел в сети купить, мило улыбаются и говорят что нет. Посоветуйте агромаркет местный, куда можно прийти и удовлетворить все свои хотелки.
  13. 02 Февраля 2018 Птн 17:08:58
    не. меня сам фруки интересует,для еды..
    можт в метро каком ? куда я попасть никак не могу Недовольство!

    по хотелкам в лс.

    местных не знаю.. либо дорого и может быть просрочка.
  14. 02 Февраля 2018 Птн 22:07:23
    Принялись и подросли сосна с елью, теперь хочу под ними высадить белые грибы. Есть ли вероятнасть вырастить боровики из мецелия продающегося в магазине? Или лучше оставить надежду Wink
  15. 02 Февраля 2018 Птн 22:19:07
    Пятая колонна писал : Принялись и подросли сосна с елью, теперь хочу под ними высадить белые грибы. Есть ли вероятнасть вырастить боровики из мецелия продающегося в магазине? Или лучше оставить надежду Wink

    За результат не скажу,но вроде так,собираешь белые,перолпачиваешь их с сахаром и на почву,где они обычно растут..Вообще боровики видел только в Муромцевском районе,ближе к Седельниково.Но там и почва особая,мох,лишайник и тому подобное...
  16. 03 Февраля 2018 Суб 1:25:03
    белый гриб растет на мхе,каком именно я вам не скажу Смайлик :-)
    а вырастить здесь такой мох вы скорее всего не сможете,так как нужно много всяких "но" узнать и решить задачи за ними поставленные.
    так что лучше наслаждайтесь тем ,что имеете.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 180,
, 182 ... 281, 282, 283  Вперёд