Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977513

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 211,
, 213 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 19 Мая 2018 Суб 22:32:03
    подскажите многолетние низкие долгоцветущие цветы, хочу у забора посадить в клумбочки
  3. 19 Мая 2018 Суб 23:01:20
    Маргаритки, ромашки
  4. 19 Мая 2018 Суб 23:07:22
    Анютины глазки, кашки, резеда душистая.
  5. 19 Мая 2018 Суб 23:29:47
    Псения Кобчак писала :
    Псения Кобчак писала ... : Какой справа классный кактус!!!
    Хочу тоже такой

    Да я уже акой маленький купила, но хочу чтоб большой сразу был Смайлик :-)
    А мне, наоборот, маленькие кактусы нравятся, они хорошенькие. Если большие, то только цветущие.
  6. 19 Мая 2018 Суб 23:37:27
    омич писал : подскажите многолетние низкие долгоцветущие цветы, хочу у забора посадить в клумбочки

    Не долгоцветущий,но многолетний.Горицвет(адонис) один из первых весенних.Посадил один около дома,второй год ему,хиленько ,но цветёт..
    На даче нормально чувствует...
  7. 20 Мая 2018 Вск 17:33:27






    Соседские детки )))
  8. 20 Мая 2018 Вск 18:40:58
    Цитата :
    Соседские детки

    Сам лазил? Ну и зря...Сейчас их мамка может и не вернуться,да и нервов вы ей потрепали...
    Если кошаки есть,уберите их на время по дальше..
    Это вообще,кто?
    И это,если увидете особенно назойливую птицу,червей ей накопайте...
  9. 20 Мая 2018 Вск 18:42:39
    bsm_omsk писал :

    Соседские детки )))


    это дрозды )
  10. 20 Мая 2018 Вск 18:45:35
    Тиииихо вокруг, только не спят дроздыыы...
  11. 20 Мая 2018 Вск 19:07:30
    даналя писал(а) : Тиииихо вокруг, только не спят дроздыыы...


    они первыми сожрут всю жимолость. да и любые ягоды сладкие более-менее.
  12. 20 Мая 2018 Вск 19:41:00
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    Соседские детки

    Сам лазил? Ну и зря...Сейчас их мамка может и не вернуться,да и нервов вы ей потрепали...
    Если кошаки есть,уберите их на время по дальше..
    Это вообще,кто?
    И это,если увидете особенно назойливую птицу,червей ей накопайте...
    я крышу проверял и наткнулся...мамаша в норме уже кормила детишек
  13. 21 Мая 2018 Пон 9:54:36
    Воскресенье, 7 утра. Немного гнёт с похмелья... смотрю шмыркнуло что коричневое вдоль забора... вдоль домика выходит ко мне хомяк! только размером с пять хомяков! Ну вот думаю, так вот ты какая "белка". Стоит падла пялиться на меня не уходит не боится. С минуту стоял.
    Что это за тварь?!
    Фотки выкладывать не могу (ресурсы соответствующие заблокированы). Опишу подробнее - размер сантиметров 15 на 6, примерно, морда хомячья только уши меньше, лапки вроде четырёх палые, пальца как саморезы, темно рыжый/коричневый с грязно белым брюхом. Жирный как сурок.
  14. 21 Мая 2018 Пон 10:04:51
    Prodigal Son писал :
    Фотки выкладывать не могу (ресурсы соответствующие заблокированы). Опишу подробнее - размер сантиметров 15 на 6, примерно, морда хомячья только уши меньше, лапки вроде четырёх палые, пальца как саморезы, темно рыжый/коричневый с грязно белым брюхом. Жирный как сурок.

    Ласка.
  15. 21 Мая 2018 Пон 10:06:06
    Prodigal Son писал :ов 15 на 6, примерно, морда хомячья только уши меньше, лапки вроде четырёх палые, пальца как саморезы, темно рыжый/коричневый с грязно белым брюхом. Жирный как сурок.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы урок природоведения 3 класс, краеведения.прогуливали? обычный хомяк..дикий.. лучше не злить, подпрыгивает на метр и хищно обороняется зубами и когтями, у нас собаки таких душили, охотились. смотрите за урожаем...будет запасать и хрысть Гы-гы-гы
  16. 21 Мая 2018 Пон 10:06:30
    Да ну на, выглядит конкретно как хомяк, только писец какой здоровый.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 211,
, 213 ... 281, 282, 283  Вперёд