Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977393

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 212,
, 214 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 21 Мая 2018 Пон 10:12:18
    Zvezd@_Эрц писала : урок природоведения 3 класс, краеведения.прогуливали? обычный хомяк..дикий..

    Вообще ничего не прогуливал. Небыло там (в школьной программе) никаких диких хомяков. Щас загуглил "дикого хомяка", чсначала всякая срань лезла нтернетная, потом добавил на дачах. Конкретно мой экземпляр вылез сразу.
    Zvezd@_Эрц писала :
    лучше не злить, подпрыгивает на метр и хищно обороняется зубами и когтями, у нас собаки таких душили, охотились. смотрите за урожаем...будет запасать и хрысть Гы-гы-гы

    Это меня лучше не злить. Хрысть он будет! Я конечно прыгаю плохо но ссать перед хомяком совсем позоррище. Будем валить падлу.
  3. 21 Мая 2018 Пон 10:14:43
    И не жалко вам такую хорошенькую животинку " завалить"?
  4. 21 Мая 2018 Пон 10:20:07
    Xx-100 писал :
    Prodigal Son писал ... :
    Фотки выкладывать не могу (ресурсы соответствующие заблокированы). Опишу подробнее - размер сантиметров 15 на 6, примерно, морда хомячья только уши меньше, лапки вроде четырёх палые, пальца как саморезы, темно рыжый/коричневый с грязно белым брюхом. Жирный как сурок.

    Ласка.

    Ласка на хомяка ни разу не похожа.
    А вот нутрия очень подходит под описание
  5. 21 Мая 2018 Пон 10:31:56
    Псения Кобчак писала : И не жалко вам такую хорошенькую животинку " завалить"?
    Очень жалко, плакать буду...но, он же наверное вкусный...


    Кстати по фото в интернете чётко идентифицирован как Хомяк дикий.
    Никто не в курсе его едят? Как на вкус? Стоит возиться с разделкой и готовкой?
  6. 21 Мая 2018 Пон 10:36:55
    Гормон роста писал :
    Ласка на хомяка ни разу не похожа.
    А вот нутрия очень подходит под описание

    Ни разу не видел у нутрий белых брюшек, обычно окрас равномерный.
    И похожи они по моему мнению,больше на бобра.
  7. 21 Мая 2018 Пон 10:50:07
    Zahm67 писала :
    У некоторых она, увы, уже замерзла в теплице.
    Ну так гисметио мониторить надо, и тепличку при шухире ночью подогревать треба. Wink Маман ещё укрывным в тепличке укрывает на всякий случай. Ну и вот, стало быть
  8. 21 Мая 2018 Пон 10:53:20
    Цитата :
    Ну так гисметио мониторить надо

    Забейте это гисметео куда по дальше. Мониторьте рп5 и интеллекаст,а потом среднее арифмитическое выводите.
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  9. 21 Мая 2018 Пон 10:57:28
    Xx-100 писал :
    Гормон роста писал ... :
    Ласка на хомяка ни разу не похожа.
    А вот нутрия очень подходит под описание

    Ни разу не видел у нутрий белых брюшек, обычно окрас равномерный.
    И похожи они по моему мнению,больше на бобра.

    Да, блин, мужики, говорю же уже опознан. Как написала Звезда - Хомяк. Интернет говорит они и больше бывают, до 40 сми по весу до 600 грамм.
    Вот я и подумал, этож грызун, значит вкусом может быть как сурок... сурка я ел, угощали, понравилось. Наверное вкус кроме масти должен зависит от питания....
  10. 21 Мая 2018 Пон 11:01:01
    Prodigal Son писал :
    Вот я и подумал, этож грызун, значит вкусом может быть как сурок... сурка я ел, угощали, понравилось. Наверное вкус кроме масти должен зависит от питания....

    Кушай,не хуже сурка будет.
    Такое же чистое травоядное животное.
  11. 21 Мая 2018 Пон 11:02:33
    SLDENIK писал(а) :
    Zahm67 писала ... :
    У некоторых она, увы, уже замерзла в теплице.
    Ну так гисметио мониторить надо, и тепличку при шухире ночью подогревать треба. Wink Маман ещё укрывным в тепличке укрывает на всякий случай. Ну и вот, стало быть

    Я "ветродуйчик" поставил со встроенным терморегулятором на 20 грд и не хожу туда даже.
  12. 21 Мая 2018 Пон 11:02:49
    avd173791 писал :
    Забейте это гисметео куда по дальше.
    Ну это у каждого свой ксерокс и памперс. Wink
  13. 21 Мая 2018 Пон 11:05:05
    Prodigal Son писал :
    Да, блин, мужики, говорю же уже опознан. Как написала Звезда - Хомяк. Интернет говорит они и больше бывают, до 40 сми по весу до 600 грамм.
    Подтверждаю. Сам лично видел размером с приличного котяру.
  14. 21 Мая 2018 Пон 11:05:34
    Xx-100 писал :
    Prodigal Son писал ... :
    Вот я и подумал, этож грызун, значит вкусом может быть как сурок... сурка я ел, угощали, понравилось. Наверное вкус кроме масти должен зависит от питания....

    Кушай,не хуже сурка будет.
    Такое же чистое травоядное животное.

    Уже начитался в интернете и расстроился. Способы отлова без отравы лютогеморойные... пишут что капкан почти бесполезен - животное хитрое, даже ложные норы делает.
    Если всё таки изловлю, как готовить то? Как сурка? Блин я и сурка то не готовил... на вертеле может быть?
  15. 21 Мая 2018 Пон 11:08:43
    Что кроты, что хомяки - хитрые жопки... Их голыми руками не возьмешь!
    Смайлик :-)
  16. 21 Мая 2018 Пон 11:11:25
    Prodigal Son писал :
    Я "ветродуйчик" поставил со встроенным терморегулятором на 20 грд и не хожу туда даже.
    Зачем, на ночь через кэтайский термостат настроеный на +3°C с гистерезисом 1°C, и ветродуйчик на 1 кВт. Вполне достаточно для теплички 3Х6, чтобы ростюхи не загнулись.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 212,
, 214 ... 281, 282, 283  Вперёд