Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977779

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 213,
, 215 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 21 Мая 2018 Пон 11:13:02
    Псения Кобчак писала : Что кроты, что хомяки - хитрые жопки... Их голыми руками не возьмешь!
    Смайлик :-)
    Несколько вёдер воды и лопата, лучше совковая.
  3. 21 Мая 2018 Пон 11:15:23
    Prodigal Son писал :
    Если всё таки изловлю, как готовить то? Как сурка? Блин я и сурка то не готовил... на вертеле может быть?

    Х.з, я крайний раз барсука ел, машиной ночью сбили.
    Так мы его просто покрошили, как шашлык замариновали и на решетке гриль зажарили.
    Отменное блюдо получилось.)
  4. 21 Мая 2018 Пон 11:16:55
    Prodigal Son писал :
    Если всё таки изловлю, как готовить то? Как сурка? Блин я и сурка то не готовил... на вертеле может быть?
    Достойного противника нужно уважать, я похоронил двоих с воинскими почестями. Хнык, хнык!!
  5. 21 Мая 2018 Пон 11:18:49
    SLDENIK писал(а) :
    Prodigal Son писал ... :
    Я "ветродуйчик" поставил со встроенным терморегулятором на 20 грд и не хожу туда даже.
    Зачем, на ночь через кэтайский термостат настроеный на +3°C с гистерезисом 1°C, и ветродуйчик на 1 кВт. Вполне достаточно для теплички 3Х6, чтобы ростюхи не загнулись.

    Почему у меня хуже? У меня америкосовский (честно спизженный из шкафа автоматики) обогреватель со встроеным регулятором на биметалке на 300 ват. В теплице тепло постоянно, когда ниже + 20 ночью опускается он начинает понемногу греть.
    Исправил 300 )))).
  6. 21 Мая 2018 Пон 11:23:17
    SLDENIK писал(а) :
    Prodigal Son писал ... :
    Если всё таки изловлю, как готовить то? Как сурка? Блин я и сурка то не готовил... на вертеле может быть?
    Достойного противника нужно уважать, я похоронил двоих с воинскими почестями. Хнык, хнык!!

    "Бросать мясо глупо..." (С) Х/ф "Особенности национальной охоты"
  7. 21 Мая 2018 Пон 11:23:21
    Prodigal Son писал : когда ниже + 20 ночью
    Да я про +20, золотые потом огурчики получаются. Гы-гы-гы
  8. 22 Мая 2018 Втр 11:42:56



  9. 22 Мая 2018 Втр 11:48:49
    Prodigal Son писал :
    SLDENIK писал(а) ... :
    Prodigal Son писал ... :
    Если всё таки изловлю, как готовить то? Как сурка? Блин я и сурка то не готовил... на вертеле может быть?
    Достойного противника нужно уважать, я похоронил двоих с воинскими почестями. Хнык, хнык!!

    "Бросать мясо глупо..." (С) Х/ф "Особенности национальной охоты"

    Шкурки с них хорошо снимаются, чулком.
    Можно просто на сковороде пожарить.
  10. 22 Мая 2018 Втр 13:38:18
    У наших соседей хомяки дюже наглые были. Потравили в конечном итоге (avd, только не начинай про отраву... шо ж поделать, ну вот так люди решили... местные совы вроде не пострадали). У свекров сосед - бывший агроном. Такое ощущение, что у него весь огород сам себя обихаживает, стоит только хозяину посмотреть зорким оком и молвить слово ласковое. Там хомяк ведет себя исключительно прилично и тусуется в основном в районе компоста. К свекрам на участок забегает иногда, но вроде тоже не особо хулиганит. Непуганый, да.

    З.Ы. Вот и лето прошло, словно и не быва-а-ало... Very Happy Посадили вчера вечером картоплю наконец-то у нас на даче, пока погода хорошая была. На основном участке в выходные сажать будем.
  11. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Мая 2018 Втр 14:39:12
    У меня кот на даче что только не притаскивал. Один раз слепыша притащил. Загрыз насмерть! Вот ведь зверюга! Я его теперь побаиваюсь чуть-чуть. :)
  12. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Мая 2018 Срд 19:49:08
    Где можно купить саженцы черешни в Омске,или у нас ее не выращивают?Подскажите,пожалуйста.
  13. 23 Мая 2018 Срд 21:14:20
    На "Флоре" были, значит, выращивают. Смайлик :-) Только вот не помню, из какого питомника.
  14. 23 Мая 2018 Срд 21:24:16
    я думаю , что это не хомяк, а сурок или табарган.
  15. 23 Мая 2018 Срд 21:25:51
    Это сурок. Вполне съедобный зверь и шкурка очень неплохая.
    На него лучше с мелкашкой охотиться, на ружейный выстрел не подпускает.
  16. 23 Мая 2018 Срд 21:37:09
    По разным странам я бродил
    И мой сурок со мною,
    И весел я, и счастлив был,
    И мой сурок со мною!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 213,
, 215 ... 281, 282, 283  Вперёд