Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977570

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 214,
, 216 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 24 Мая 2018 Чтв 9:14:52
    nadin i k. писала : Где можно купить саженцы черешни в Омске,или у нас ее не выращивают?Подскажите,пожалуйста.

    Ещё раз.Теплицы Новые технологии.
    [внешняя ссылка]
    У них сейчас шатёр стоит возле континента.Только думаю,предварительно надо будет с ними созвониться.чтоб они из Сосновское вам привезли черешню.
  3. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Мая 2018 Чтв 22:57:14
    avd173791 писал :
    Ещё раз.Теплицы Новые технологии.
    [внешняя ссылка]
    У них сейчас шатёр стоит возле континента.Только думаю,предварительно надо будет с ними созвониться.чтоб они из Сосновское вам привезли черешню.
    Спасибо огромное,а то я уже все перерыла,не могла найти. Хотела уже из Челябинска выписать.
  4. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Мая 2018 Чтв 23:06:49
    nadin i k. писала :
    avd173791 писал ... :
    Ещё раз.Теплицы Новые технологии.
    [внешняя ссылка]
    У них сейчас шатёр стоит возле континента.Только думаю,предварительно надо будет с ними созвониться.чтоб они из Сосновское вам привезли черешню.
    Спасибо огромное,а то я уже все перерыла,не могла найти. Хотела уже из Челябинска выписать.

    Увы,рано радовалась,нет у них ничего в наличии.Может еще где продают?
  5. 25 Мая 2018 Птн 9:35:32
    nadin i k. писала :
    nadin i k. писала ... :
    avd173791 писал ... :
    Ещё раз.Теплицы Новые технологии.
    [внешняя ссылка]
    У них сейчас шатёр стоит возле континента.Только думаю,предварительно надо будет с ними созвониться.чтоб они из Сосновское вам привезли черешню.
    Спасибо огромное,а то я уже все перерыла,не могла найти. Хотела уже из Челябинска выписать.

    Увы,рано радовалась,нет у них ничего в наличии.Может еще где продают?

    Ага.Глянул,надо было раньше заказывать...
    Попробуйте глянуть"Урожайная грядка" Герцена 108.опять же не смотрел.бывает у ТЦ ярмарки проходят,только там вместо черешни могут и хрень продать...
  6. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Мая 2018 Птн 12:06:34
    avd173791 писал :
    Ага.Глянул,надо было раньше заказывать...
    Попробуйте глянуть"Урожайная грядка" Герцена 108.опять же не смотрел.бывает у ТЦ ярмарки проходят,только там вместо черешни могут и хрень продать...

    Спасибо огромное,сейчас пока нет в наличии,но во вторник обещают подвезти.
  7. 28 Мая 2018 Пон 18:33:57
    началось )
  8. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Мая 2018 Втр 10:56:10
    У меня на застеклённой лоджии ждут своего часа быть высажеными на грядки два куста земляники сорта Хоней. На грядках пока даже цветоносов не видно, а на лоджии ягоды начали краснеть. :)
  9. 03 Июня 2018 Вск 21:26:51
    Подскажите название куста?
  10. 04 Июня 2018 Пон 12:15:18
    Вроде миндаль.
  11. 11 Июня 2018 Пон 14:38:51
    На даче в скворечнике в этом году вывелись синичата.



    И первый раз зацвела брусника.

  12. 11 Июня 2018 Пон 16:22:35
    а я на втором огороде в то воскресенье траву скосила, в эту субботу зашла, а трава стоит выше прежнего Офигеть!
  13. 11 Июня 2018 Пон 18:24:57
    вот знающие,расскажите мне одну фигню..2 года назад высадил у дома "Горицвет" первый весенний цветок. в том году он цвёл,был цветок жёлтый.сейчас это пипец.Нет массива,жалкое подобие укропа..Это всё или он пытается приспособиться к городским условиям?
    Видел его в лесах,мощные массивы.И на логах..Так и не понял,здесь ему что не хватает? Надо всю Мать-мачеху задушить??? Confused
  14. 11 Июня 2018 Пон 18:26:59
    Heyнывaющая дaчницa писала : Вроде миндаль.

    Миндаль это,миндаль.Хоть мы и живем куево,а он цветет Гы-гы-гы
    ПС. если че.его у дачников до куя.А ещё и сакура,японская вишня! Норм
  15. 12 Июня 2018 Втр 9:46:21
    Где бы гальку прикупить, массажную дорожку я бы сделала
  16. 12 Июня 2018 Втр 11:43:10
    Люля писала : Где бы гальку прикупить, массажную дорожку я бы сделала


    В Аквилоне: [внешняя ссылка]

    Маркса 20, офис 501 8-913-646-89-80
    ул. Перова 43, склад 8-923-682-38-93

    по будням с 9-17, суббота с 9-15
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 214,
, 216 ... 281, 282, 283  Вперёд