Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977141

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 260,
, 262 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 23 Мая 2019 Чтв 22:44:53
    Ну на последнем фото вроде и пионы есть. И вполне уместно смотрятся. Ну и вот, стало быть Однолетники у вас, конечно, роскошные... Снимаю шляпу!
    Я наоборот - много лет усердно возилась с однолетниками, а потом надоело. Сейчас пытаюсь свести их количество к минимуму и развести побольше многолетников. В середине цветников сидят многолетники, с которыми можно не заморачиваться, а по краям - яркие однолетники.

    Барабан, спасибо за краткое пояснение! Если не поленитесь написать поподробнее, буду премного благодарна. Смайлик :-)
    "Закалка", насколько я понимаю, позволяет субтропической и тропической рассаде не падать в обморок при неэкстремальных холодах. От замерзания в минусовую температуру она не спасет, это оно конешно.
    А мы банально протупили, закрыв перед заморозками грядки спанбондом вместо пленки. За что и поплатились. Грустно :-(

    Про ремонтантную малину. Она к нам пришла от соседей. Отвоевала себе угол у сарая. От листьев и особенно от цветков невероятно пахнет как будто даже не малиной, а "ароматизатором, идентичным натуральному". Смайлик :-) И листьев этих самых много. И они большие. А плодоносит - крупными ягодами, но помаленьку. Последние ягоды в октябре срываем. Такшта использую эту малину для заготовки листьев и для пощипать ягодки осенью. Very Happy
  3. 23 Мая 2019 Чтв 22:49:52
    Да, очень красиво. Но очень трудоемко.
    Я не готова к такому подвигу.
    У меня все растет само по себе, я сторонница красоты природной.
    И к тому ж для меня слишком много цветов.
    Но это, конечно, дело вкуса.
  4. 23 Мая 2019 Чтв 22:50:53
    Какая нафиг возня с многолетниками??
  5. 23 Мая 2019 Чтв 22:55:05
    Сегодня заглянула к помидорам, они закрыты тканью и пленкой. Так там зелено, тепло и уютно, выдержали ночные холода. Спасибо Барабану за уроки агротехники, я все гадала для чего укрывной, а для чего пленка.
  6. а641316


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    23 Мая 2019 Чтв 22:59:46
    Vаниль писал(а) : Сегодня заглянула к помидорам, они закрыты тканью и пленкой. Так там зелено, тепло и уютно, выдержали ночные холода. Спасибо Барабану за уроки агротехники, я все гадала для чего укрывной, а для чего пленка.


    После того как под укрывным замерзли помидоры ......даже в теплице укрываю сверху укрывного пленкой ( даты на фото )



  7. 23 Мая 2019 Чтв 23:12:04





















  8. 24 Мая 2019 Птн 19:43:57
    Xx-100 писал :
    даналя писал(а) ... : Бабушка говорила, все надо посадить до Петрова дня.

    Почти рядом,Троица для не успевших на Петров.
    Здесь же ещё как нынче модно, и с лунным нужно сверяться.
    Не каждому на Петров рекомендуется. Смайлик :-)

    В этом году Троица 9 июня, а Петров день 12 июля- уже огурцы пора с грядки кушать, а не высаживать. Very Happy
  9. 24 Мая 2019 Птн 22:13:49
    Бабушка не говорила, что огурцы нужно высадить 12 июля.
    Она говорила до Петрова дня надо высадить все. Например, позднюю капусту.
  10. 04 Июня 2019 Втр 14:19:56
  11. 04 Июня 2019 Втр 15:13:20
    даналя писал(а) :

    Внучка, наверное, подсчет будущих ягодок делает. Смайлик :-)
  12. 04 Июня 2019 Втр 15:21:12
    Помогает усы обрывать.
    Вчера сено сгребали и носили, мульчировали ягоду.
    Сегодня усы обрываем.
    Пусть знает, что клубника не в контейнерах на рынке растет))
  13. 05 Июня 2019 Срд 11:10:25
    У кого там рассада померзла и спрашивал за ящик пива?Просто тут узнал,что мама остатки рассады баклажан хочет продать могу свести,только не за пиво,а за какие-то там деньги.
  14. 05 Июня 2019 Срд 11:47:22
    картофель как-то недружно всходит
  15. 05 Июня 2019 Срд 19:29:09
    Вы не поверите, но она покраснела. Офигеть

  16. 05 Июня 2019 Срд 20:24:17
    Красиво
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 260,
, 262 ... 281, 282, 283  Вперёд