Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977137

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 247,
, 249 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    /viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2018 Птн 19:05:55
    Xx-100 писал :
    На стволе,ветках признаков плесени,грибков и похожей гадости не наблюдается?
    Черные муравьи летом по стволу не бегают?


    Грибок был, но я ветки с ним выпилил(вроде бы).
    Тли нет(если вы о ней).

    Этим летом подкормил комплексным удобрением, может и перекормил чутка, поэтому и ушла в зиму зеленой.
  3. 16 Ноября 2018 Птн 19:45:01
    riplex писал :
    Этим летом подкормил комплексным удобрением, может и перекормил чутка, поэтому и ушла в зиму зеленой.

    Самая вероятная причина,плюс дождливая осень,не успела уснуть.
    Грибок если появился на ветках,то он уже и внутри ствола.
    По моему мнению,ещё как минимум столько же проживет.
    Урожаи для подобных сортов в Сибири трудно прогнозируемые,здесь любая мелочь,даже кронирование имеет большое влияние.
    Но и специалист я в этом деле пока не особый,даже 100 яблонь не вырастил. Смайлик :-)
  4. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2018 Птн 19:46:33
    Xx-100 писал:
    Самая вероятная причина,плюс дождливая осень,не успела уснуть.
    По моему мнению,ещё как минимум столько же проживет.
    Урожаи для подобных сортов в Сибири трудно прогнозируемые,здесь любая мелочь,даже кронирование имеет большое влияние.
    Но и специалист я в этом деле,пока не особый,даже 100 яблонь не вырастил. Смайлик :-)


    спасибо, обнадежили!
  5. 16 Ноября 2018 Птн 23:45:48
    Xx-100 писал : здесь любая мелочь,даже кронирование имеет большое влияние.
    как уральскую правильно скронировать?
  6. 20 Ноября 2018 Втр 18:11:32
    Только что вернулся с дачи. Чистил дорожки, делал снежную горку. Мало снега. Но погодка зашибись.
  7. 22 Ноября 2018 Чтв 19:13:22
    такая работа...огород охранять
  8. 22 Ноября 2018 Чтв 20:21:58
    омич писал :
    Xx-100 писал ... : здесь любая мелочь,даже кронирование имеет большое влияние.
    как уральскую правильно скронировать?

    Не знаю,я свою уралку никак обрезать не планирую.
  9. 22 Ноября 2018 Чтв 20:43:32
    Я кронирую по наитию. Но длинные боковые ветви надо резать - сломаются потом. Верхние вертикальные побеги начал резать - мне не нужны высокие деревья. Внутренние побеги тоже режу - толку с них, только дерево загущают. Нижние ветки обрезаю с земли, чтобы ходить было удобно.
    Волчки все режу. Осенью - сухие, больные, кривые.
  10. 22 Ноября 2018 Чтв 21:40:14
    bsm_omsk писал : такая работа...огород охранять
    а берёзы где? вырубил?
  11. 22 Ноября 2018 Чтв 21:53:29
    омич писал :
    bsm_omsk писал ... : такая работа...огород охранять
    а берёзы где? вырубил?
    березы все на месте, в другой стороне
  12. 22 Ноября 2018 Чтв 21:59:33
    Вот берёза.
    По сравнение с ней,все остальные просто брёвна.Гы-гы-гы


  13. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2018 Птн 0:45:13
    Xx-100 писал : Вот берёза.
    По сравнение с ней,все остальные просто брёвна.Гы-гы-гы




    фотошоп
  14. 23 Ноября 2018 Птн 13:15:01
    Зачем зимой дача? А вот зачем:

    Укатали Сивку крутые горки.
  15. 23 Ноября 2018 Птн 17:50:24
    Уважаемые садоводы-огородники, вспоможите опознать проблему. Пытаюсь вырастить огурцы на подоконнике. Вроде, тьху-тьху, растут потихоньку, но на днях стали сухие пятна на листьях появляться. Беглый гуглинг позволил заподозрить кое-какие варианты, но окончательного вывода не могу сделать. Кто в курсе, шо це за таке, отпишитесь, пожалуйста.

    Небольшое пояснение, а то по фото не очень понятно. На мучнистую росу не похоже. Просто сухие пятна, без налета.
  16. 16 Января 2019 Срд 21:20:32
    Вот. Перебрал за зиму тазик кориандра, осталось провеять и помолоть. Будет неплохая приправа.

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 247,
, 249 ... 281, 282, 283  Вперёд