Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977277

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 268,
, 270 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 15 Июля 2019 Пон 21:08:15
    user63 писал:По выживаемости точно борщевик. Гы-гы-гы
    Сибирский борщевик - опознала знатная огородница. Не такая уж гадость, как московский. Его даже в салат добавляют.
  3. 16 Июля 2019 Втр 8:38:20
    vas4277 писал :у меня синичка в пасынке заборного столба гнездо свила. Целый день галдят.

    У нас под крышей домика (второй этаж не так давно построили, муж еще не успел внизу закрыть) уже вторая партия воробьят недавно вывелась. Видимо, произошла та ситуация, которую добрые форумчане пророчили хозяевам сараев со щенками. Смайлик :-) Первая пара воробьев рассказала второй паре об офигительной крыше, из-под которой не выгоняют с детьми. ))) Теперь ждем-с, пока подрастающее поколение воробьев отвалит на вольные хлеба, и будем таки перекрывать доступ. Норм

    Roman! писал : Сибирский борщевик - опознала знатная огородница.

    Так вот ты какой, северный олень... Смайлик :-)
  4. 16 Июля 2019 Втр 9:18:06
    на углу 27 северной и 5-9 амурской,если ехать в сторону 21 амурской по правую сторону,в палисаднике растет куева туча борщевика,причем весьма огромного размера.
    так что можете экскурсии там по опознанию проводить. Смайлик :-)
  5. 16 Июля 2019 Втр 9:20:39
    Барабан писал : на углу 27 северной и 5-9 амурской,если ехать в сторону 21 амурской по правую сторону,в палисаднике растет куева туча борщевика,причем весьма огромного размера.
    так что можете экскурсии там по опознанию проводить. Смайлик :-)

    Такой?
  6. 16 Июля 2019 Втр 9:21:41
    Heyнывaющая дaчницa писала :

    Roman! писал ... : Сибирский борщевик - опознала знатная огородница.

    Так вот ты какой, северный олень... Смайлик :-)

    а чо улыбаетесь,этот борщевик так же опасен на предмет фото ожогов.
    так что можете попробовать его в салатик,главное ротик потом на солнце сильно не открывайте. Смайлик :-)
  7. 16 Июля 2019 Втр 9:25:01
    Псения Кобчак писала :
    Такой?

    чуть пониже,сантиметров на сорок.
    но больше двух метров точно.
  8. 16 Июля 2019 Втр 9:28:12
    Барабан писал : а чо улыбаетесь

    Всю жизнь в Сибири живу - и только сейчас узнала, как выглядит борщевик сибирский. Вот это и улыбнуло. )

    Барабан писал :этот борщевик так же опасен на предмет фото ожогов

    Хм... как же его тогда едят? Пучку же в деревнях раньше очень даже использовали в пищу вроде бы. В Восточной Сибири, по крайней мере. Если товарисч Астафьев в "Царь-рыбе" не наврал. Ну и вот, стало быть
  9. 16 Июля 2019 Втр 9:39:41
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Барабан писал ... : а чо улыбаетесь,этот борщевик так же опасен на предмет фото ожогов

    Хм... как же его тогда едят? Пучку же в деревнях раньше очень даже использовали в пищу вроде бы. В Восточной Сибири, по крайней мере. Если товарисч Астафьев в "Царь-рыбе" не наврал. Ну и вот, стало быть

    я же говорю кушайте на здоровье,только ротик на солнце не сильно отворяйте.
    п.с.
    первый свой фото ожог я получил от этой "няшки" пропалывая свой огород,причем это было году так,если не соврать 1988-89,причем тогда я не понял откуда взялся ожог на животе да еще и с огромным волдырем,который был весьма болезненным и проходил очень долго.
    теперь в пору тырнета я уже знаю от какой "няшки" этот подгон был,так что кушайте на здоровье.
    вам и товарищу астафеву можно. Смайлик :-)
  10. 16 Июля 2019 Втр 9:42:27
    Барабан писал : я же говорю кушайте на здоровье

    Я где-то писала, что жажду отведать оную растению? Ну и вот, стало быть За информацию насчет ожогов - спасибо. Потому как авторы большинства статей с описаниями сибирского борщевика напирают в основном на его полезность и лекарственность, а про ожоги скромно умалчивают. Confused
  11. 16 Июля 2019 Втр 9:44:52
    Сибирский какой-то другой, он отличается. Моя бабушка тоже рассказывала, что его ели в войну и послевоенные годы вместе с крапивой, щавелем и прочей ранней весенней зеленкой.
  12. 16 Июля 2019 Втр 9:54:07
    есть можно,рот открывать на солнце нельзя.))))
    после добавления в борщ листва скорее всего съедобна.
    не помню уже точно, но кажется его таки в борщ добавляли,пока он был молодой.
    но точно не помню уже за давностью лет.
    может то сельдерей был....не помню в общем ел таки его или нет.

    а ожог я словил с самого стебля ,когда его срубил и оттаскивал в сторону.
  13. 16 Июля 2019 Втр 9:55:43
    Теперь только осталось понять, зачем на солнце открывать рот набитый борщевиком.
  14. 16 Июля 2019 Втр 9:58:11
    Моеимязанято писал : Сибирский какой-то другой, он отличается. Моя бабушка тоже рассказывала, что его ели в войну и послевоенные годы вместе с крапивой, щавелем и прочей ранней весенней зеленкой.

    да такой же,только меньшего размера.
    листва сока содержит мало,так что вполне возможно что ели.

    кстати этот кавказский борщевик тоже на корм скоту приперли,но что-то ,как обычно, пошло не так.
  15. 16 Июля 2019 Втр 10:01:10
    Вот чем хороши высокие грядки для лентяев-бросил между ними шланг, водичка течет помаленьку, наполняет ямки, и грядки влажные даже в самую жарень.

    Предлагаю к вашему борщу из крапивы, борщевика и прочей травки, салатик из сныти.
    Посадила как декоративный куст, листья очень красивые, а оказалось вполне себе еда.
    Только замучилась полоть. Очень агрессивная травка.
  16. 16 Июля 2019 Втр 16:22:31
    Сегодня в Красноярке, полянка иван-чая.

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 268,
, 270 ... 281, 282, 283  Вперёд