Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 977434

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 276,
, 278 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 03 Июля 2020 Птн 22:19:44
    А я баню достроил. Сегодня первый пар. Это ребята, что-то с чем-то. Просто супер. Свежий березовый веник.
  3. 03 Июля 2020 Птн 22:24:53
    bsm_omsk писал : А я баню достроил. Сегодня первый пар. Это ребята, что-то с чем-то. Просто супер. Свежий березовый веник.
    до Вас дорогу доделали?
  4. 03 Июля 2020 Птн 23:07:30
    омич писал :
    bsm_omsk писал ... : А я баню достроил. Сегодня первый пар. Это ребята, что-то с чем-то. Просто супер. Свежий березовый веник.
    до Вас дорогу доделали?
    ну залатали. Более менее. Барабинскую позорно залатали. Самые ямы оставили. А на дачах норм.. хоть боком катись)
  5. 03 Июля 2020 Птн 23:09:23
    Zvezd@_Эрц писала :
    Лабаем-с
    Что-то у меня клубника ни как не разводится. Когда лучше сажать и где купить?
  6. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    04 Июля 2020 Суб 1:21:37
    bsm_omsk писал :Что-то у меня клубника ни как не разводится. Когда лучше сажать и где купить?

    Клубника не кролики - сама не разведётся. Шутка.
    Как вы думаете, многим ли людям приходит в голову идея посадить землянику, ничего с ней не делать, только поливать и ягоды собирать? По моим прикидкам таких - процентов 90 из числа садоводов. И много вы таких примеров знаете? Я - ни одного. Но вы хотите посадить землянику в правильный день, и она, о чудо!, народится размером с кулак и накормит всю вашу семью.
    Может что-то почитать про агротехнику? Про фунгициды, инсектициды, акарициды, механизм действия и различия препаратов, срок ожидания, концентрации? Про вегетацию, закладывание цветочных почек, влияние температур, света и влажности? Про опыт возделывания людей, которые выращивают землянику в промышленных масштабах, не умирают на поле и имеют даже некоторую прибыль? Я вам по секрету скажу что некоторые из них даже блоги ведут на ютубе и подробно рассказывают обо всём. Вам не надо идти 3 километра в гору до библиотеки, ждать своей очереди на книгу и читать косноязычный наукообразный текст. Всё есть в вашем смартфоне и компьютере.
    Мы в это году земляники поели достаточно, плюс закатали в банки замляничного мармелада килограммов 15 (больше в холодильник не входит). Первые ягодки у Юнии Смайз были граммов по 70. У Кента - граммов по 50. Но это потому что я занимаюсь земляникой 13 лет. А первые 2 года мы ни одной ягодки получить не могли - то тля сожрёт, то клопы, то тёща земляничные грядки потяпает...
    В общем, возьмите любой сорт. Ну, практически любой - не нужно только брать самые старые (Зенит, Павловчанка, Фестивальная и т.п.), потому что при прочих равных получите в разы меньше.
    Посадите его до 1 августа. Потому что закладка цветочных почек идёт примерно до этого времени.
    Почитайте о препаратах и не пожалейте денег на хороший опрыскиватель. Если будете соблюдать рекомендации по применению, то ничего кроме пользы не будет.
    И будет у вас не мелочь кособокая, а нормальная большая и сладкая ягода. Года через 4, если не будете опускать руки и будете учиться только на своих ошибках, и года через 2, если проштудируете те материалы, о которых я написал выше. Удачи вам.
  7. 04 Июля 2020 Суб 8:07:11
    Хватайтесь же баней. Фото?

    Теруро ого!
    А фото ягод есть?
  8. 04 Июля 2020 Суб 8:52:24
    В Красноярке цветет иван-чай.

  9. 04 Июля 2020 Суб 10:37:38
    Моеимязанято писал : В Красноярке цветет иван-чай.

    Тоже видел это поле, кирпей уже отцветает. Даже насобирал маленько, заделал. Но что то не очень получилось, наверно руки не оттуда растут. Мы краснеем! бе-бе-бе
  10. 04 Июля 2020 Суб 11:02:27
    SLDENIK писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : В Красноярке цветет иван-чай.

    Тоже видел это поле, кирпей уже отцветает. Даже насобирал маленько, заделал. Но что то не очень получилось, наверно руки не оттуда растут. Мы краснеем! бе-бе-бе

    Технология мне показалась очень сложной.
    Мои знакомые в Называевском районе собирают иван-чай и профессионально его перерабатывают, я как-то помогал им, прошёл всю цепочку по переработке, если правильно все делать, то это очень трудоемко.
  11. 04 Июля 2020 Суб 12:24:53
    У меня нет иванчай в огороде растет, мне и ехать никуда не надо)
    И два коровника вчера нашла опять.
  12. 04 Июля 2020 Суб 12:29:18
    bsm_omsk писал :
    омич писал ... :
    bsm_omsk писал ... : А я баню достроил. Сегодня первый пар. Это ребята, что-то с чем-то. Просто супер. Свежий березовый веник.
    до Вас дорогу доделали?
    ну залатали. Более менее. Барабинскую позорно залатали. Самые ямы оставили. А на дачах норм.. хоть боком катись)
    я про то что красным.... сделали?

    bsm_omsk писал : На дачах в Осташково начали было делать дорогу, но что-то закруглились.


    Будут доделывать?
  13. 05 Июля 2020 Вск 9:25:27
    омич писал:я про то что красным.... сделали?

    Будут доделывать?

    Нет, не сделали! Будут доделывать или нет я не в курсах. Но на данный момент никого нет и не намечается
  14. 05 Июля 2020 Вск 14:15:56
    Моеимязанято писал: В Красноярке цветет иван-чай.
    Мои знакомые в Называевском районе собирают иван-чай и профессионально его перерабатывают, я как-то помогал им, прошёл всю цепочку по переработке, если правильно все делать, то это очень трудоемко.


    Кстати, в той же Красноярке, в "Низкоцене" купили такой вот чай:


    И в пакетиках тоже есть. Очень неплохой, недорогой, и возиться не надо.
  15. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Июля 2020 Вск 22:54:29
    Zvezd@_Эрц писала :А фото ягод есть?


    Прошу прощения за фокус, но видно и так
  16. 06 Июля 2020 Пон 0:12:37
    [внешняя ссылка]
    Посмотрте, будет кто что заказывать? Доставка общая, раскидаемся.
    Напишите в лс, до вторника пжлста
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 276,
, 278 ... 281, 282, 283  Вперёд