Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Оформление виз в официальных визовых центрах в Омске 

Создана: 27 Апреля 2013 Суб 0:04:48.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 141, просмотров: 182034

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. MSeni


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Апреля 2013 Суб 0:04:48
    Подача документов в Омске

    Visa Management Service / Визовый центр Италии
    Офис в Омске: ул.Маяковского, 81, тел.: (3812) 666-749
    Италия

    VFS Global Group
    Офис в Омске: ул.Фрунзе, 1/4 (ТЦ "Миллениум"), офис 713
    Австрия
    Болгария (не Шенген)
    Германия
    Греция
    Дания
    Испания
    Литва
    Мальта
    Нидерланды
    Норвегия
    Словения
    Финляндия
    Хорватия (не Шенген)
    Чехия
    Швеция

    Подача документов по почте

    VFS Global Group
    Бельгия

    TLScontact / Визовый центр Швейцарско­­го посольства­
    Адрес подачи заявлений по почте: ул. Декабристов, 37
    Швейцария

    PONY EXPRESS визовый сервис
    Адрес приема документов: ул.Фрунзе, 1/4 (ТЦ "Миллениум"), оф. 503А
    Кипр (не Шенген)
    Латвия
    Эстония

    Подача документов в соседних городах

    VFS Global Group
    Франция (Новосибирск, Екатеринбург)

    ==========================================
    PS
    В ветке приветствуется описание опыта получения виз.
    А также официальные(!) новости Консульств и Визовых центров.
    Слухи, домыслы и флуд будут удаляться!
  2. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    19 Июля 2013 Птн 14:22:33
    Apelьsinka писала : Обязательно ли должна быть выписка о состоянии банковского счета или достаточно лишь справки с места работы? А если предоставить выписку со счета, а потом снять деньги, так можно? Я имею ввиду когда уже визу дадут.

    Это по сути разные вещи - предоставлять надо и то и другое.
    Другой вопрос, что, например, в итальянском ВЦ вполне достаточно копии передней стороны кредитной/дебетовой карты + распечатки из банкомата с остатком на счете, а в испанский лучше таки нести выписку со счета.

    Снять деньги можно сразу после получения выписки, - никто это не проверит...
    Удачи...
  3. 19 Июля 2013 Птн 14:43:38
    Topmanager писал ? ? : Сведения скорее всего устарели

    окей
    как тогда быть, если я въезжаю в испанию или чехию из другой страны, но провожу там наибольшее количество дней? о каком национальном шенгене может идти речь


    ну значит выписку еще
    спасибо!
  4. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    19 Июля 2013 Птн 14:59:43
    Topmanager писал : Есть информация о том, что подающим документы индивидуальным туристам испанское Консульство выдает полу- и годовые мульти, но национальные шенгенские визы, дающие право на посещение только Испании. Кто делал сам, через визовые центры - так это или нет?
    То же касается и чешских виз.

    Нет это не правда, причем абсолютная...
    На национальную визу (ту, что "D") даже анкета заполняется другая.
    И, вообще, национальные визы под "туризм" не выдают...

    Возможно, это кто-то получал чешскую национальную для учебы.
    Там, на сколько я знаю, омичей довольно много учится...
  5. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    19 Июля 2013 Птн 15:07:36
    ...из итальянской анкеты на национальную визу...
    ...как видно, "туризм" здесь не значится...

    21. Scopo del viaggio / основная цель поездки
    - Ricongiungimento Familiare/Familiare al Seguito/ воссоединение семьи/ сопровождающий член семьи
    - Motivi Religiosi/. Религиозная
    - Sport/Спорт....
    - Missione/ Служебная
    - Diplomatico/ Дипломатическая
    - Cure Mediche/ лечение
    - Studio/Учеба
    - Adozione/ Усыновление
    - Lavoro subordinato/ Работа по найму
    - Lavoro autonomo/ Предпринимательская работа
    - Di altro (tipo precisare)/Иная (указать)....................................
  6. 19 Июля 2013 Птн 15:28:05
    Декабристка писала : ...
    как тогда быть, если я въезжаю в испанию или чехию из другой страны, но провожу там наибольшее количество дней? о каком национальном шенгене может идти речь
    ..


    Я читал недавно на одном из туристическим ресурсов, как туристы из Екб купили круиз у туроператора, а визы делали сами. Половине группы испанцы охотно шлепнули национальные визы, у другой половины шенген уже был открыт.

    Туристов накрыли в порту посадки на лайнер в Италии и началось - полиция, миграционные службы и т.д. А в Италии за нарушение визового законодательства, когда тебя выдворяют из страны, штраф может составить до 5 000 евро с человека.
  7. 19 Июля 2013 Птн 15:54:13
    Сплиттер писал : испанцы охотно шлепнули национальные визы

    ага, почитала. спсб!
    несмотря на то, что выше пишут про отдельную анкету на специфические визы - типа D - гугл говорит, что испанцев может просто "клинить" в определенные моменты. в частности, в высокий сезон. что никак не говорит о массовой штамповке национальных виз

    кстати, вот тоже совет давался: кто на долгосрочный мультик рассчитывает - подавать лучше в несезон, когда нет сумасшедшего наплыва обращений
  8. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    19 Июля 2013 Птн 18:00:56
    Сплиттер писал : Я читал недавно на одном из туристическим ресурсов, как туристы из Екб купили круиз у туроператора, а визы делали сами. Половине группы испанцы охотно шлепнули национальные визы, у другой половины шенген уже был открыт.

    Прочел...
    Пример некорректный...
    Не думаю, что здесь есть вина консульства или ВЦ.
    Люди оформляли визы через не бог весть кого, - через какую то левую контору...
    А как эта контора подавала документы, - одному богу известно...
    Например, контора могла взять с туристов консульский сбор, а документы оформляла по какому-нибудь бесплатному варианту.
    Получить визу "С" бесплатно нельзя, а вот национальную "D" - можно.
    Если я не ошибаюсь, то, например, посещение могил родственников, - как раз такой случай.
    Вероятно, и еще есть варианты.
    Таким образом, для конторы это 250 Евро (за семь человек) лишней прибыли...

    ИМХО
    При получении "Туристической" визы в консульстве/ВЦ или через Туроператора вариант "Национальной" визы, думаю, исключен...
  9. 19 Июля 2013 Птн 19:00:20
    Декабристка писала ? ? ? :
    энауэнэ писала: а мульти на пять лет - реально?

    да
    франция


    Исходя из опыта работы в Омске, я еще ни разу не видел французской визы, выданной на срок, более, чем 1 год, даже при наличии кучи французских и прочих шенгенских виз. При этом документы были поданы от аккредитованного туроператора (через нас, то естьСмайлик :-))

    Может быть, я ошибаюсь)

    И да - речь ведь идет о туристических визах и омичах?)
  10. 22 Июля 2013 Пон 10:20:59
    Нужен совет. Возможно ли получить визу в Италию, если есть билеты, достаточное количество денежных средств на 25 дней проживания, но нет брони отеля. Так как планирую проживать у знакомых (они не резиденты Италии). Посоветуйте фирму, которая может мне помочь с этим вопросом. Может сделать "левую" бронь. Ну и вот, стало быть
  11. 22 Июля 2013 Пон 10:47:05
    Туроператор ДАНКО Трэвел писал : я еще ни разу не видел французской визы, выданной на срок, более, чем 1 год

    а я видела. речь в данном случае идет о туристической визе, но не омичах. и какая разница - омич или еще кто? Смайлик :-)
  12. 22 Июля 2013 Пон 10:52:20
    Apelьsinka писала : Нужен совет. Возможно ли получить визу в Италию, если есть билеты, достаточное количество денежных средств на 25 дней проживания, но нет брони отеля. Так как планирую проживать у знакомых (они не резиденты Италии). Посоветуйте фирму, которая может мне помочь с этим вопросом. Может сделать "левую" бронь. Ну и вот, стало быть


    А кто мешает сделать на букинге бронь с отменой бронирования? Но в любом случае чревато связываться с левыми конторами - последствия могут быть очень печальными. Можно себе визовую историю с шенгеном попортить враз и навсегда...
  13. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    22 Июля 2013 Пон 12:53:27
    Apelьsinka писала :Возможно ли получить визу в Италию, если есть билеты, достаточное количество денежных средств на 25 дней проживания, но нет брони отеля.

    Все просто...
    1. На сайте ВЦ Италии ([внешняя ссылка]) смотрите список необходимых документов.
    2. Бронируете гостиницу на весь срок пребывания на [внешняя ссылка]. Если не пользовались делаете примерно так:
    - на сайте в поиске вбиваете, город и даты вашего там пребывания (от даты прилета до даты вылета),
    - вам выпадает список из кучи отелей свободных на указанный период,
    - выбираете недорогую гостиницу с "Возможностью бесплатной отмены бронирования"(ЭТО ВАЖНО!!!), - так и будет написано жирным зеленым шрифтом,
    - бронируете ее. При этом понадобится ввести данные кредитки. - Вводите смело, - деньги не снимутся, во всяком случае, до даты "Х", после которой бесплатная отмена уже не возможна. Эта дата обязательно будет указана.
    - распечатываете бронь и прикладываете ее к пакету документов

    3. Распечатываете анкету ([внешняя ссылка]) и заполняете ее, если возникнут трудности, там же есть "Пример заполнения анкеты типа С".
    4. В качестве фингарантии у вас на счету должно быть (см. здесь [внешняя ссылка]) не менее 965 Евро, плюс сумма на оплату гостиницы.
    5. Фото 3х4 вырезаете, но не наклеиваете.
    6. Степлером документы скреплять не надо.
    7. Покупаете страховку, например, здесь [внешняя ссылка] или здесь [внешняя ссылка], или в любом другом месте, где больше нравится. Страховка покупается онлайн, - все элементарно.
    8. Записываетесь на подачу документов ([внешняя ссылка]).
    9. Собираете все документы, кроме "консульского сбора" 35 Евро и Суммы за услуги визового центра 1800 руб. Платить надо будет на месте - в банке, в соседнем офисе.
    10. Являетесь в нужное время и сдаете все документы.
    Все очень просто.

    ЗЫ.
    После получения визы, отменяете бронь на "booking.com"...

    Apelьsinka писала :Посоветуйте фирму, которая может мне помочь с этим вопросом. Может сделать "левую" бронь. Ну и вот, стало быть

    А вот это верх глупости...
    1. Зачем все делать левым путем, когда официально сделать это гораздо проще?
    2. Зачем за это еще и платить?
    3. Результат при этом - не предсказуем, а последствия плачевны...
  14. 26 Июля 2013 Птн 17:22:45
    Topmanager писал: Сведения скорее всего устарели. Кто самостоятельно оформлялся недавно на испанскую визу?

    ну вот самая последняя инфа
    коллега делала испанскую визу сама. через визовый центр. срок 5 дней, сделали за 3. дали на полгода самый обычный шенген
  15. 10 Октября 2013 Чтв 11:27:29
    подскажите, в Итальянском ВЦ на Маяковского, 81 как быстро можно сбор оплатить? Просто записалась с 9 до 9.50 утра, теперь думаю: съездить-оплатить заранее или в день подачи?
  16. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    10 Октября 2013 Чтв 11:37:56
    Applecat писала : подскажите, в Итальянском ВЦ на Маяковского, 81 как быстро можно сбор оплатить? Просто записалась с 9 до 9.50 утра, теперь думаю: съездить-оплатить заранее или в день подачи?

    Заранее не надо.
    Девочки проверяют документы и тут же выписывают счета на все (визовый и сервисный сборы).
    Оплачиваете их тут же в офисе банка, - он напротив. Возвращаетесь и отдаете девочкам...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд