Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Оформление виз в официальных визовых центрах в Омске 

Создана: 27 Апреля 2013 Суб 0:04:48.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 141, просмотров: 181958

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. MSeni


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Апреля 2013 Суб 0:04:48
    Подача документов в Омске

    Visa Management Service / Визовый центр Италии
    Офис в Омске: ул.Маяковского, 81, тел.: (3812) 666-749
    Италия

    VFS Global Group
    Офис в Омске: ул.Фрунзе, 1/4 (ТЦ "Миллениум"), офис 713
    Австрия
    Болгария (не Шенген)
    Германия
    Греция
    Дания
    Испания
    Литва
    Мальта
    Нидерланды
    Норвегия
    Словения
    Финляндия
    Хорватия (не Шенген)
    Чехия
    Швеция

    Подача документов по почте

    VFS Global Group
    Бельгия

    TLScontact / Визовый центр Швейцарско­­го посольства­
    Адрес подачи заявлений по почте: ул. Декабристов, 37
    Швейцария

    PONY EXPRESS визовый сервис
    Адрес приема документов: ул.Фрунзе, 1/4 (ТЦ "Миллениум"), оф. 503А
    Кипр (не Шенген)
    Латвия
    Эстония

    Подача документов в соседних городах

    VFS Global Group
    Франция (Новосибирск, Екатеринбург)

    ==========================================
    PS
    В ветке приветствуется описание опыта получения виз.
    А также официальные(!) новости Консульств и Визовых центров.
    Слухи, домыслы и флуд будут удаляться!
  2. 26 Ноября 2013 Втр 21:19:09
    у меня есть шенген итальянский от 10 года и чешский этого года, дадут интересно годовой итальянский?
  3. 14 Декабря 2013 Суб 20:08:23
    Мы семьей самостоятельно оформляли визу в Миллениуме в центре. Очень удобно. По цене действительно экономия ощутимая, а за ребенка вообще не платишь. Нам объяснили все, помогли с документами разобраться, грамотно очень. В итоге получили годовые визы, довольные! Говорят, что скоро и Германия будет.
  4. tonik75


    Начинающий


    Более года на форуме. (513 дн.)
    10 Января 2014 Птн 22:11:17
    А как быть с медицинской страховкой? Для оформления чешской визы она необходима.
  5. 10 Января 2014 Птн 22:50:24
    tonik75 писал(а) :А как быть с медицинской страховкой? Для оформления чешской визы она необходима.

    Можно сделать, например, в "Ингосстрахе".
  6. 15 Января 2014 Срд 19:13:29
    Вопрос к тем, кто получал итальянскую визу на Маяковского: как оформить заявление, если виза тебе нужна на бОльший срок пребывания, чем подтверждено ваучерами и билетами?

    То есть, все в правилах: количество ночей в Италии наибольшее, прилет и вылет тоже в/из Италии, но кроме ее планируется посетить и другие страны. Как при этом попросить выдать визу на бОльший срок - заявление какое или что там пишется?

    И еще: они все еще принимают подтверждения от букинга или уже нет?
  7. 15 Января 2014 Срд 20:15:17

    А насколько бОльший вам надо?На три месяца и так дают несмотря ни на что, а если повезет то и на пол года( мне показалось там как рулетка Very Happy ), а от букинга подтверждения принимают Смайлик :-)
  8. 16 Января 2014 Чтв 9:17:13
    Мишель Caravaggio писал : Вопрос к тем, кто получал итальянскую визу на Маяковского: как оформить заявление, если виза тебе нужна на бОльший срок пребывания, чем подтверждено ваучерами и билетами?

    в 24 пункте ставишь галочку в третьем пункте:
    Цитата:24. Numero di ingressi richiesti/ Виза запрашивается для:
    Uno/ Однократного въезда
    Due/ Двукратного въезда
    Multipli/ Многократного въезда

    что писать в 25 пункте не знаю, но лучше всего поставить количество дней именно подтверждённых бронью отеля:
    Цитата:25. Durata del soggiorno o del transito previsto. Indicare il numero dei giorni / Продолжительность пребывания или транзита. Указать количество дней:

    Бронь от букинга принимают, сама этим ресурсом никогда для бронирования не пользуюсь, но инфра 100%.
    У меня в паспорте были только отметки Гонконга, Макао и Сингапура. Визу дали с запрашиваемой даты на 3 месяца. Думаю, если бы в старом паспорте виза была в течение последних 3-х лет, то дали-бы полугодовую. вообще 2014 год- Год Дружбы итальянцев с Россией, должны быть лояльны Смайлик :-) Итальянская виза в Омске самая дорогая из всех шенгенов, в Интезе обдерут как липку- 3550 р. вместе с комиссиями и консульским сбором.
  9. 16 Января 2014 Чтв 9:19:14
    текила Лена писал(а) :
    А насколько бОльший вам надо?На три месяца и так дают несмотря ни на что, а если повезет то и на пол года( мне показалось там как рулетка Very Happy ), а от букинга подтверждения принимают Смайлик :-)


    На три месяца - а сколько дней можно находиться? че реально всем подряд итальянцы шлепают трехмесячные мультивизы?
  10. 16 Января 2014 Чтв 9:21:48
    Мишель Caravaggio писал :

    На три месяца - а сколько дней можно находиться?

    у меня стоит мульт С, с 27.12. по 27.03., сказали, что могу находиться не более 180 дней из этих 90 Смайлик :-)
  11. 16 Января 2014 Чтв 20:02:17
    текила Лена писал(а) :

    А насколько бОльший вам надо?На три месяца и так дают несмотря ни на что, а если повезет то и на пол года( мне показалось там как рулетка Very Happy ), а от букинга подтверждения принимают Смайлик :-)

    На три месяца дают всем? Под даты не дадут, если есть уже итальянская виза 2 года назад и чешская декабрь 13? Понятно, что все зависит от консульства. Вы как считаете?
  12. 16 Января 2014 Чтв 22:04:36
    Централ писал :
    На три месяца дают всем? Под даты не дадут, если есть уже итальянская виза 2 года назад и чешская декабрь 13? Понятно, что все зависит от консульства. Вы как считаете?

    Нас было 8 человек,все подавались в разные дни, в основном всем дали на 3 месяца,а кому то и на 6. А брони оставили себе только на первый отель там лишь одна ночь была,а у кого то взяли бронь от отеля где самое длительно пребывание было(но если честно его потом отменили будучи в Италиии все было ок) А в вашем случае даже возможно и более 3 месяцев получить, насколько помню интересовалась там у девочек об обещанном увеличении срока из-за визовых задержек которые у них были в мае 2013, так они сказали для тех кто 2 или 3 раз подряд подается тем сразу срок от 6 мес до года возможен...но опять таки дело случая мне кажется Смайлик :-)
  13. 16 Января 2014 Чтв 22:13:59
    текила Лена писал(а) ? ? :
    Централ писал ... :
    На три месяца дают всем? Под даты не дадут, если есть уже итальянская виза 2 года назад и чешская декабрь 13? Понятно, что все зависит от консульства. Вы как считаете?

    Нас было...

    Спасибо за ответ! А если 3 месяца, то сколько по ней можно находиться в Италии?
  14. 17 Января 2014 Птн 8:42:44
    Централ писал :
    Спасибо за ответ! А если 3 месяца, то сколько по ней можно находиться в Италии?

    специально свою посмотрела: 30 дней из 90
  15. korvin


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Января 2014 Птн 10:13:06
    Подскажите пожалуйста,если самостоятельно оформляешь визу,как быть с бронью отеля,если планируем поездить по стране и ночевать в разных местах? Заранее спасибо )
  16. 17 Января 2014 Птн 10:19:46
    korvin писал : Подскажите пожалуйста,если самостоятельно оформляешь визу,как быть с бронью отеля,если планируем поездить по стране и ночевать в разных местах? Заранее спасибо )

    1)Можете сделать брони всех отелей по маршруту, в которых будете жить.
    2) если будете искать размещение на месте, можете забронировать один отель, у которого есть возможность аннуляции без штрафа.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд