Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Дачные излишки 

Создана: 06 Июня 2013 Чтв 7:16:48.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 609, просмотров: 140221

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 06 Июня 2013 Чтв 7:16:48
    Как говорится что выросло - то выросло. Что делать с этим? В общем объявляю аукцион на продукты, сожрать которые при всём желании не смогу. Ибо слишком много повырастало Гы-гы-гы
    Доставка по адресу в городе, вечером.
    Дабы не расхалявливать - типа аукциона, продолжительность - сутки. Ненужные продукты отправятся на помойку.

    Лот №1.
    Ревень, мать его. Черешки. В холодильнике килограммов 10 вчера нарванного. Ещё килограммов 50 на корню. Стартовая цена 1 рубль за килограмм.
    Лот №2.
    Щавель, зараза. Лист. Произрастает на площади около 1 сотки. Сколько продукта в килограммах - понятия не имею. Стартовая цена 1 рубль за килограмм.

    Не дайте погибнуть траве Гы-гы-гы

    P.S.Ещё и раскорчёвкой хрена озадачили... Убей себя
    Так что кому корешки - обращайтесь.
  2. Katy2010


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    06 Июня 2013 Чтв 15:30:56
    Snarkenshtein писал :
    Maxwells demon писал ... :Мне сказали на месте хрена сделать грядки под огурцы.

    Оптимисты вы, я смотрю... Норм

    (* опубликовано на правах садовода с почти 30-летним стажем *)
    не вырастет после хрена? или хрен опять повылазит?
  3. 06 Июня 2013 Чтв 15:31:15
    Меня тоже гложут сомнения по поводу токсичности хрена для прочих овощей, но... с предками не спорят. Неохота пропустить недовыкопанное, поэтому перекапывать буду лично. 2 тракторные телеги перегноя уже вывалены рядом, похоже верхний слой грунта придётся вывозить на хрен... Грустно :-(
  4. 06 Июня 2013 Чтв 15:33:12
    Katy2010 писала :не вырастет после хрена? или хрен опять повылазит?

    Второе. Хрен такая зараза - даже если основной корень удалить, вот просто мельчайшая волосинка боковая останется - заново отрастёт. Единственный вариант - жесточайшим образом перекапывать несколько раз в месяц, чтоб постепенно силы у него подорвать. Помню, в своё время уничтожал хрен на полянке, где он стал не нужен - лет пять понадобилось...
  5. 06 Июня 2013 Чтв 15:37:45
    [внешняя ссылка] Смайлик :-)

    А у нас какая-то зараза жрет этот хрен, так я, наоборот, за его здоровье вечно переживаю, чтобы к моменту засолки огурцов листьев хоть маленько нормальных осталось, а то вечно все погрызенные (листья в банки кладу еще). Ну и вот, стало быть
    Люди борются с ним, а я расстраиваюсь, что хрена на даче маловато. Мы краснеем!
  6. 07 Июня 2013 Птн 14:27:19
    Так...
    Первый суслик пошёл, второй суслик пошёл, ещё два ожидаются...
    Катя из авиагородка - отзвонись, а то мой телефон взяла и молчок Гы-гы-гы
    Больше желающих на сено нет?
  7. 07 Июня 2013 Птн 14:28:03
    Ну ты и притаранил торбы... Еле еле запихнул на работе в холодильник!
    Спасибо! Гы-гы-гы
  8. 07 Июня 2013 Птн 14:29:15
    Сам сказал - пакет Ну и вот, стало быть
  9. 07 Июня 2013 Птн 14:31:01
    ты смотри, на форуме уже траву в пакетах распространяют
  10. 07 Июня 2013 Птн 14:34:24
    Ревакцинация писала : ты смотри, на форуме уже траву в пакетах распространяют

    Теперь понятно, почему меня не взяли хрен копать.
  11. 07 Июня 2013 Птн 14:42:07
    Моеимязанято писал :
    Ревакцинация писала ... : ты смотри, на форуме уже траву в пакетах распространяют

    Теперь понятно, почему меня не взяли хрен копать.

    Пусти вас за хреном, так вы и первую клубнику стрескаете Гы-гы-гы
  12. 07 Июня 2013 Птн 15:08:42
    Блин...
    Ответный подарок меня вывел в осадок
    Сливка, огромное спасибо, но теперь у меня будет болеть голова куда его девать Гы-гы-гы
    я ж не представлял количества Ну и вот, стало быть
    Но ничего, друзей много, мы его победим Виват!
  13. 25 Июля 2013 Чтв 4:16:54
    Не совсем дачный, скорее околодачный продукт - полутораведерная корзина шампиньонов. Кому нить надо?
  14. 25 Июля 2013 Чтв 7:03:34
    Поздно темку нашёл,ревень бы взял.Компот из него офигительный. Грустно :-(
  15. 25 Июля 2013 Чтв 8:35:00
    Maxwells demon писал : я ж не представлял количества

    Чернослив не повезла, т.к. по вскрытии коробки обнаружилось, что с ним не все хорошо. Wink
  16. 26 Июля 2013 Птн 0:29:35
    Maxwells demon писал : Не совсем дачный, скорее околодачный продукт - полутораведерная корзина шампиньонов. Кому нить надо?


    Надо. Грибы всегда хочу и люблю. Но слышала, что в этом году грибы особо ядовиты, даже те, которые раньше были съедобными (Или это отмазка, что бы не ехать за грибами).
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 39, 40, 41  Вперёд