Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Cashback-программы по пластиковым картам 

Создана: 11 Июня 2013 Втр 16:59:52.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 102, просмотров: 88300

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 11 Июня 2013 Втр 16:59:52
    Ежедневные покупки с помощью пластиковых карт заставляют задуматься о дополнительной экономии. Речь о так называемых cashback-программах: за каждую покупку банк возвращает определённый процент в виде бонусов и т.п.
    Может кто подсказать кэшбэк по дебетке. Может, и по кредитке, но по оптимальным условиям.
    Спасибо.
  2. 10 Июня 2014 Втр 20:39:02
    Муж собирается получить карту с кэшбэком 1% в УБРиР. Вроде без подвоха. Таких карт вообще мало, есть Тиньков, но ему как то мало верится.
  3. CumulaRat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2014 Вск 20:32:32
    Кэшбек - это такая замануха :))))
    Потратить 100 тыс, чтобы получить полторы - кому-то это кажется даже выгодным :))))
  4. 06 Июля 2014 Вск 22:13:21
    А почему бы и нет, если все равно собираешься эту сотку потратить?
  5. 07 Июля 2014 Пон 8:56:35
    CumulaRat писал(а) : Кэшбек - это такая замануха :))))

    это просто допскидка
  6. CumulaRat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2014 Вск 12:58:36
    Topmanager писал : А почему бы и нет, если все равно собираешься эту сотку потратить?

    Что значит "собираешься"? Все мои знакомые кэшбэчники озабочены тем, чтобы потратить именно сто (или пятьдесят), чтобы "выгода" была максимальной. Покупают то, что им не особо и нужно. На все мои замечания, что если они потратят не 100, а 98 тысяч их "выгода" будет больше - остаются глухими.

    У меня честная альфовская кредитная карта - сколько потратил, столько и вернул. Трачу столько, сколько нужно мне, а не банку :)
  7. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2014 Пон 9:58:13
    CumulaRat писал(а) : Что значит "собираешься"?

    А я ещё раз повторюсь и приведу пару примеров.
    1. Фотоаппарат. Куплен за 30тр, получено баллов на 900р. Дешевле его не купить было. Ради кэшбэка в дополнительные 450р. можно было бы купить в Омске за 45тр, но делать этого не стал почему-то.
    2. Билеты в командировку и просто так. От 10 до 30тр. могут дойти. Ниже не купишь. Возврат, соответственно до 900р. может быть.
    3. Продукты. Те, что покупаются постоянно. С них возврат не так чувствуется, но за год накапывает.

    Вы с Альфабанком просто купили бы и вернули банку деньги. Я купил и поимел возврат. Где я переплатил?
  8. 08 Сентября 2014 Пон 10:23:42
    CumulaRat писал(а) : ... Трачу столько, сколько нужно мне, а не банку :)

    Я тоже. У меня нет привязки к потраченной сумме - сколько потратил, на столько бонусы и начисляются.
  9. Quaisix


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Сентября 2014 Втр 0:35:33
    Наберите в поисковике "Блог банкира", там про всякие интересные пластики много узнаете. И другой полезной инфы там немало. По поводу кэшбека, за два года пользования карты Кукурузы куплено бонусами два рутера Асус по 1100рэ.шт., комплект ориг. держатель+зарядка для Самсунга за 1890рэ., и бензина в дороге залито на ~ 10000рэ. Все бонусы получены с личных трат. Размер обусловлен приличными расходами на ремонт квартиры и два раза использовал "двойную выгоду", когда 3% бонусами. Ну и стараюсь все что можно платить через карту. За год только квартплата с продуктами ой ой набегает!
  10. CumulaRat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Сентября 2014 Вск 14:35:31
    К сожалению, тут остается только верить.
    Но сама система стимулирования покупок глубоко порочна, на мой взгляд. И ситуацию "потратил сто тысяч, на счет вернулось три" выгодной назвать нельзя.
  11. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2014 Вск 21:25:36
    CumulaRat писал(а) :И ситуацию "потратил сто тысяч, на счет вернулось три" выгодной назвать нельзя.

    Гораздо выгоднее потратить 100 и вернуть 0. Вы упёрты.
  12. 29 Сентября 2014 Пон 8:45:01
    gervamax писал :
    Гораздо выгоднее потратить 100 и вернуть 0. Вы упёрты.
    Я бы лучше сказать не смог. Браво!)
  13. Quaisix


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    05 Октября 2014 Вск 9:23:56
    CumulaRat писал(а) : К сожалению, тут остается только верить.

    В смысле Вы мне не верите что столько бонусов удалось получить и с выгодой потратить?
    Если это имелось ввиду могу похвастаться скриншотами трат бонусов из личного кабинета кукурузы.)
  14. Quaisix


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    08 Октября 2014 Срд 1:01:43
    CumulaRat писал(а) :И ситуацию "потратил сто тысяч, на счет вернулось три" выгодной назвать нельзя.
    Конечно нельзя. До того момента как понимаешь что сумма бонусов помаленьку натикала прилично. И уж тем более когда на заправке заливаешь бак по пробку не платя ни копейки!)) В этом году например бонусов мне хватило на оплату бенза от Самары (где начинаются заправки ТНК, партнер Кукурузы) до Сочи и обратно до Омска (залил в канистры). Очень не выгодно правда???
    И прошу заметить это без всяких покупательских шопинг психозов, только повседневные траты. Ваши друзья кэшбэчники может и тратяться, но на них свет клином не сошелся! Разумно можно и по копеечке накопить. Я два года бонусы собирал, тем более ремонт! Вы свои расходы прикиньте за год... и сумму возврата! Или Вы может на 3000 в месяц живете, на Альфовский грейс? Сто тысяч в год тратяться легко и вполне рядовыми согражданами не с гигантскими зарплатами, только на бытовые траты! Вот Вам и 3000 бонус рублей в год! Так 100тыр это еще не все...
  15. Fantamaga


    Начинающий


    Более года на форуме. (800 дн.)Жен.
    21 Октября 2014 Втр 21:43:35
    gervamax писал :
    CumulaRat писал(а) ... :И ситуацию "потратил сто тысяч, на счет вернулось три" выгодной назвать нельзя.

    Гораздо выгоднее потратить 100 и вернуть 0. Вы упёрты.


    :))) Гораздо "выгоднее" в данной ситуации потратить 96 тысяч. "Выгоднее" на целую тысячу.

    Абсолютно все мои подруги, озабоченные кэшбэком, тратят по картам максимум, чтобы не "упустить выгоду".
    Ни единого слова в пользу того, что с обычной картой они просто могли потратить на пять тысяч меньше не понимают.

    PS У меня тоже кредитка Альфы, 100 дней, трачу только на то что нужно.
  16. 21 Октября 2014 Втр 22:53:29
    Fantamaga писала :

    PS У меня тоже кредитка Альфы, 100 дней, трачу только на то что нужно.
    Ну, у тебя "то, что нужно" это 50 штук, а у других от сотки. Так что же тут плохого-то - получить за свои траты еще и бонусы?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд