Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО установка гбо в городе Омск 

Создана: 22 Июня 2013 Суб 18:07:08.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 111 (+1), просмотров: 125249

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 22 Июня 2013 Суб 18:07:08
    Прошу не тролить меня.Понимаю что таких тем ну очень много и на омском форуме, но почитав их, оказалось, что они все не позже 12 года.

    все пишут про 4 поколение может уже вышло пятое.

    У самого встал вопрос установки ГБО вот хочу поинтересоваться кто где ставил, пожалуйста без рекламы, честно охото установить у знающих людей да еще и с гарантией. ну и чтоб по кошельку не особо ударило.

    у самого V6 движка 3 литра жрет собака 17 литров. что посоветуете . куда идти что ставить. есть какие нюансы в этой сфере НУ и желательно поподробней.

    за ранее всем спасибо
  2. 28 Июня 2013 Птн 12:39:41
    серега777 писал : поставил газ короче. отдал за все 27000 руб.
    ставили с 10 до 5.30

    Какая фирма у оборудования?
  3. 28 Июня 2013 Птн 21:34:48
    поставили Alpha . вроде ни че так по отзывам. форсунки тоже поставили нормальные.

    вот правда расход средний вырос с 18 до 26. может и от того что я последнее время втапливал, но все же многовато как то.

    поеду корректировать систему потом
  4. 28 Июня 2013 Птн 23:23:15
    серега777 писал : единственный минус загорелся чек. почитал у всех так

    А че обманка на датчик кислорода не спасает буржуйский комп от глюков?
    Или ее распрекрасные спецы ставить не захотели?
    И какой понт тогда от этой лабуды 4-го поколения ,если комп самого авто уходит в аварийный режим и дает не корректное зажигание?

    Wink
  5. 28 Июня 2013 Птн 23:31:54
    серега777 писал :
    вот правда расход средний вырос с 18 до 26. может и от того что я последнее время втапливал, но все же многовато как то.

    ога,можете себя еще успокаивать.
    слышал я байку одну, что в стольном граде Челябинске,али в Тюмени есть "кулибин",который форсунки гбо 4 поколения до ума доводит.
    А у нас в гОмске среди гбошников я о таких не слыхал,может есть уже такой?
    Ну в общем если найдете, то отпишите всенепременно, очень хотелось бы посмотреть на мастера. Гы-гы-гы
    серега777 писал : поеду корректировать систему потом


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    от 1500 рубасов за прием?
    ну ясен пень первый прием у чиптюнера будет гарантийным,может и второй,а дальше ?
    п.с.
    А я предупреждал ,что четвертое поколение гбо гавно,но там же возможен чиптюнинХг...да?
    Ну чипуйтесь чО ....26 литров с 18-ти Офигеть я конечно не спец,но чойта до#уя..не?
    Wink
    п.п.с.
    Газель на 406 моторе на свежем атикеровском (гбо третьего поколения)редукторе ,работая на маршруте, имеет расход в 15 литров газа на 100 км пробега(при конской жаре и загрузке)
    Цена атикеровского редуктора(гбо 3) 1650 рублей за штуку.
    Теперь улавливаете о чем я говорил ранее?

    Да, кстати, последнего 200-того крузака с гбо ,которого я видел,был с редуктором третьего поколения.

    Wink
  6. 29 Июня 2013 Суб 0:12:37
    поживем увидим.

    что за зря говорить то. я проехал то только 50 км на газе. 26 литров ссылался на борт компьютер.

    завтра поеду к установщикам думаю решат проблему.
  7. 29 Июня 2013 Суб 7:18:10
    серега777 писал ? ? ? : поживем увидим...

    Куда уже глядеть ?!
    Цитата: Ваши бабки уже в деревне.

    ЗвездочёТ, вы просто не поняли - машинко то турбовая !
    Туда `утюг` не ставится )
    Зачем объяснять кролику, что он осёл, а ослу, что он кролик ?!
    Всеж люди, все могут ошибаться ) Будет ездить, будет. Не лучше и не хуже, но усреднёно дороже.
    Цитата:слышал я байку ...

    Ага, диаметр дырдачки в форсунке меняют. В соответствии с таблицами рекомендованными специально обученными людьми.
    `Железо` в любом случае берёт на себя часть функции моска. Большую или меньшую часть.
    ЗвездочёТ писал: Не ,ну я хотел помочь в выборе,но в очередной раз не был услышан,а в прочем как и всегда....

    А вас хотели слушать ?! Реклама иногда такая толстая, однако )
    ЗвездочёТ писал:Однако есть один неоспоримый плюс в установке гбо - это экологичность. Very Happy

    Не, этот плюсик оспорим, но отсутствие акциза в цене газомоторного топлива это плюсище, пока и не надолго ) Конечно будут воровать, но сколько движения )
  8. 29 Июня 2013 Суб 7:36:04
    der Rector писал : Будет ездить, будет. Не лучше и не хуже, но усреднёно дороже.

    Не ,ну я хотел помочь в выборе,но в очередной раз не был услышан,а в прочем как и всегда....
    Однако есть один неоспоримый плюс в установке гбо - это экологичность. Very Happy
  9. 29 Июня 2013 Суб 8:47:45
    der Rector писал : А вас хотели слушать ?! Реклама иногда такая толстая, однако )

    таки да)
    der Rector писал :
    `Железо` в любом случае берёт на себя часть функции моска. Большую или меньшую часть.

    Мне вот интересно какую часть оно может брать ,если формирование углов зажигания идет с бортового компа,а бортовой комп дает сигнал на искру и ее опережение ,согласно датчикам которые не воспринимают такие цифры выхлопа за реальность?

    А в случае если ДК не может коректно посчитать количество кислорода ,то комп начинает наворачивать все, а затем определив. что идет неисправность по показателям датчиков переходит в режим аварийного доката?
    Или я в чем-то заблуждаюсь?
    Или уже научились прошивать иномарочное железо под газовые программы ловато?
    Тогда какого чек у всех загорается? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Гравицапу надо однако(с)

    Не, то что не ставится "утюг" это не гуд,а так то да,крутое оборудование чО тут еще скажешь. Wink

    В общем нет смысла в мозге для ГБО ,если этот мозг в жопе,разве нет?
    п.с.
    der Rector писал : Не, этот плюсик оспорим,

    Это вы датчику кислорода расскажите,а потом охреневшему от внезапного счастья катализатору.

    Wink
  10. 29 Июня 2013 Суб 12:28:11
    ЗвездочёТ писал: ...Или я в чем-то заблуждаюсь?
    Или уже научились ...
    Тогда какого чек у всех загорается? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Гравицапу надо однако(с)

    Не, то что не ставится "утюг" это не гуд,а так то да,крутое оборудование чО тут еще скажешь. Wink

    В общем нет смысла в мозге для ГБО ,если этот мозг в жопе,разве нет?

    правильная `прошивка` мозга лежит тут [внешняя ссылка] )
    не всякий мозг `прошивается`, но прошивается.
    ЗвездочёТ писал : Это вы датчику кислорода расскажите,а потом охреневшему от внезапного счастья катализатору. Wink

    Датчик кислорода (или как там его по отраслевой спецификации не помню) для печки стоит в десять раз дороже.
    Катализатор ?! Слово то какое, ругательное. )
    В Омске можно такое купить ?! Гы-гы-гы
  11. 29 Июня 2013 Суб 12:34:58
    серега777 писал : поживем увидим.

    что за зря говорить то. я проехал то только 50 км на газе. 26 литров ссылался на борт компьютер.

    завтра поеду к установщикам думаю решат проблему.


    Выкатай баллон до 0,потом заправь литров 20 и посмотри на сколько хватит Ну и вот, стало быть
    Может борт комп нужно сбросить?
  12. studiomaximus


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2013 Суб 12:51:56
    серега777 писал : поставили Alpha . вроде ни че так по отзывам. форсунки тоже поставили нормальные.

    вот правда расход средний вырос с 18 до 26. может и от того что я последнее время втапливал, но все же многовато как то.

    поеду корректировать систему потом

    Интересно, какая машина и двигун. Какие форсунки и редуктор ставят за эти деньги? Чек загорелся скорее всего по причине богатой смеси. Это надо корректировать на ходу по сканеру, отдельным коэффициентом. Если двигун турбовый, требуется виртуозность настройщика. Система Альфа разработана специально для широкой массы низко квалифицированных слесарей. Лепится на одном конвейере с омвл и другими как бы итальянцами, но частенько случается брак. Ещё проводка низкого качества, хотя может уже и устранили эти недостатки. А так, в принципе, вполне прогрессивное оборудование. Требуй настройки на ходу. И не будет чек гореть и расход войдёт в свои +20 процентов к бензину. Не слушай всяких "доброжелателей" из каменного века.
  13. 29 Июня 2013 Суб 13:44:02
    studiomaximus писал :... Не слушай всяких "доброжелателей" из каменного века.

    Вот это правильно, стеклянные бусы такие красивые )
    Машинка то действительно турбовая ?
    А то я ляпнул вспомнив для чего впрыск газовый заделали.
    И да - вакуумный редуктор бывает электронным !
    пс
    хирурги против терапевтов )
    ппс
    никто ещё переходник с бензиновых форсунок на газовые не сделал ?
    это к тому, что уважая труд людей над трёх-четырёх мерными поверхностями модели расходов воздуха-топлива-зажигания как то некрасиво это отключать или заменять.
    кпсс
    Американцы, готовясь к полетам в космос, потратили миллион долларов на разработку ручки, которая бы писала в невесомости, а хитрые русские пользовались обычными карандашами.
    Не могу поверить, что все это куплено по минимальной цене. )
  14. 29 Июня 2013 Суб 14:20:28
    C месяц назад ставили на Газель ГБО у официалов в ГарантАвто.
    Диджитроник 4-го поколения. К моему удивлению рсход меньше, чем на бензине. Если раньше обжора УМЗ-4216 кушал 23-25 л. на сотню, то сейчас выше 20л. не выходит.
  15. 29 Июня 2013 Суб 21:26:00
    15 литров я не знаю добил я бак до конца или нет. просто мне сказали когда комп пикнет можно нажать тупо кнопку и переключится на бенз, а можно и ни чего не нажимать все произойдет автоматом. я нажал кнопку.


    после я заправил 20 литров . проехал 82 км. пока тишина. завтра откатаю остаток отпишусь
  16. 30 Июня 2013 Вск 21:48:32
    в общем проехал я на 20 литрах 108 км. получается 18 литров на 100. при этом стиль вождения был ближе к агрессивному. на бензе такой же расход.
    считаю свои высказывания ранее не точными.

    чек горит до сих пор, завтра поеду в сервис пускай решают проблему
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд