Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Гул от самолета 

Создана: 26 Июня 2013 Срд 21:13:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 28123

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Июня 2013 Срд 21:13:54
    Всем здравствуйте. Недавно разговаривал с знакомым, живет на Лермонтова, спросил сильно ли мешают трамваи? трамваи это говорит ерунда, а вот самолеты идущие на посадку, вот они мешают аж стекла дрожат.
    Вот возник такой вопрос, не секрет что самолеты идущие на посадку в нашем городе сильно мешают своим гулом. Где этот гул(шум) наиболее сильный? Кто живет на улице Масленникова, Лермонтова, 10 лет Октября, Омская, Нейбута напишите как сильно вам мешают самолеты
  2. 27 Июня 2013 Чтв 9:48:14
    Салятся то самолеты что боинги, что эйрбасы на малой тяге их практически не слышно, когда заходят над городом. А вот когда взлетают на город, то форсаж все равно слыхать за несколько километров Норм
  3. 27 Июня 2013 Чтв 9:48:35
    ул. Жукова. Дом почти под глиссадой. Трамваи не мешают (окна во двор), самолёты тоже.
    Стёкла не дребезжат - огромных многомоторных винтовых самолётов нет.
    Импортные самолёты идут на посадку тихо, наши старые значительно шумнее.
  4. 27 Июня 2013 Чтв 11:41:26
    Дело в том, от расположения аэропорта в центре города можно стричь тоже денюшку.
    Например, сувенирная продукция. Красивый самолет над городом. Магнитики, тарелочки, кружечки и т. п.
    Построить круглый ресторан в аэропорту с видом на взлетку и на взлетающие и садящиеся самолеты. Официантки в форме стюардесс, посуда и т.п. Можно даже рамку при входе поставить, как при досмотре.
    Ну и спецплощадка для фотографов. Споттинг - это для Омска новое, но где как не у нас!
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  5. 27 Июня 2013 Чтв 11:44:47
    Масленникова 64- самолеты не слышно при закрытых окнах, ничего не дрожит. В Кристале на левом берегу, при открытом окне слышно прогрев двигателей в часа 3-4 ночи, при закрытом не слышно. Не мешают.
  6. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2013 Птн 22:21:47
    А те кто на 12 декабря и в районе авиагородка живут? Там же рукой подать до аэропорта.
  7. 21 Августа 2018 Втр 6:20:36
    Сел я такой по утру писать карты, как вдруг за окном на форсаже на малой высоте пролетает 321ый Офигеть
    Ранее не отмечал таких маневров

  8. 21 Августа 2018 Втр 7:10:16
    Фронт какой нить. Вон новокузнецкий тоже крендель завернул.

  9. 21 Августа 2018 Втр 10:33:36
    irismart писала : Построить круглый ресторан в аэропорту с видом на взлетку и на взлетающие и садящиеся самолеты. Официантки в форме стюардесс, посуда и т.п.


    При траффике нашего аэропорта, посетители смогут только позавтракать концептуально))))
  10. 31 Августа 2018 Птн 10:05:24
    Работаю на лермонтова 55, самолётов вообще не слышно. Трамвай слышно если окна открыты.
    Жил в гостинице Лермонтов отель, самолётов так же не слышно, а вот трамваи слышно очень.

    Знакомый живёт в районе старого аэропорта, мансардный этаж, так же не слышно самолётов.
  11. 31 Августа 2018 Птн 10:19:18
    hauneburus писал : Работаю на лермонтова 55, самолётов вообще не слышно. Трамвай слышно если окна открыты.
    Жил в гостинице Лермонтов отель, самолётов так же не слышно, а вот трамваи слышно очень.

    Знакомый живёт в районе старого аэропорта, мансардный этаж, так же не слышно самолётов.

    Я когда наушники надеваю, не слышу ничего. Потом музыку включаю, слышу музыку. Потом наушники снимаю, не слышу музыку, слышу самолёты и корабли. Потом cfoecm в трамвай и трамвай слышу. За рекламу мне заплатят, шелест купюр слышу. Сам не понимаю, почему моя жизнь наполнена звуками, даже думаю об этом, скрип извилин слышу.
  12. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2018 Птн 21:51:59
    Гражданские самолёты не мешают.
    Действительно, это можно рассматривать как достопримечательность. В детстве жил в Чкаловском, рядом с глиссадой, сейчас тоже рядом, но к западу от аэропорта. Всегда интересно смотреть на взлетевшие/садящиеся самолёты. Можно открывать Flightradar и смотреть - куда или откуда, фотку конкретного борта.
    А когда с полгода жили у Фестиваля с окнами на аэропорт - вообще сказка, увлекательно смотреть на сам процесс посадка/взлёта. Только процесс касания Континент загораживал Confused
    Ещё немного в Бруклине жили, что в Нью-Йорке, с окнами на JFK, километрах в пяти. Там всегда видишь очередь, такую ленту самолётов, заходящих на посадку. Нравилось:)

    Короче, предвосхищая, к чему тема скатится - лично я всегда был против переноса Омского аэропорта. Никому он не мешает, все опасности гипотетические, а вот то, что добраться можно не на дурацком аэроэкспрессе за 1000 за двоих, а на такси за 150 - нереальный плюс.
    Ну и красивый вид из самолёта, когда садишься со стороны Масленникова.
    Так что повезло, что денег на Фёдоровку нет. Лишь бы не умудрились этот аэропорт закрыть, не дожидаясь постройки нового.
  13. 31 Августа 2018 Птн 22:34:15
    да пусть закроют, рядом есть Толмачёво Very Happy
  14. 31 Августа 2018 Птн 22:35:48
    не так страшен гул от самолёта, как дребезжание от поезда
  15. 31 Августа 2018 Птн 22:37:07
    Гормон роста писал : Сел я такой по утру писать карты, как вдруг за окном на форсаже на малой высоте пролетает 321ый Офигеть
    Ранее не отмечал таких маневров

    У 321го нет форсажа. Смайлик :-)
  16. 31 Августа 2018 Птн 22:53:14
    marader писал : А те кто на 12 декабря и в районе авиагородка живут? Там же рукой подать до аэропорта.


    ничего не слышно Смайлик :-)
    в 80-е было веселее,кукурузники с колхозанами зашнуривали часто.вертаки с авиаремонтного стрекотали.
    зимой был слышен шум от машин аэродромных, протаивающих полосу (предположение, почти точное Смайлик :-) ).
    а вот на Ленина. двор-колодец, технарь. авиационный, да. шум прекращал лекцию Смайлик :-) но то было давно, как счас, не знаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд