Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Внимание: менингит!!! 

Создана: 02 Июля 2013 Втр 10:41:38.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 206, просмотров: 98973

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд
  1. 02 Июля 2013 Втр 10:41:38
    Внимание!!! Максимальный репост!!! Особенно тем, кто живёт в Омске на пос.Кордный, 40 лет!

    Обратите внимание на состояние своего ребёнка! Если ребёнок жалуется на головную боль, боль в животе, плачет, есть температура - возможно это менингит!

    Используйте следующую симптоматическую проверку:

    1. Симптом Кернига. Состоит в невозможности разогнуть ногу больного в коленном суставе, когда она согнута в тазобедренном. Мешает разгибанию не боль, а напряжение задней группы мышц бедра (тонический оболочный рефлекс). Является одним из наиболее частых и постоянных симптомов менингита.

    2. Верхний симптом Брудзинского — при пассивном приведении головы больного к грудине, в положении лежа на спине, ноги его сгибаются в коленных и тазобедренных суставах.

    3. Нижний симптом Брудзинского — при пассивном сгибании одной ноги больного в коленном и тазобедренном суставах другая нога сгибается аналогичным образом.

    4. Подскуловый (щёчный) симптом Брудзинского — при надавливании на щеки больного непосредственно под скулами происходит рефлекторное поднятие плеч и сгибание предплечий (вследствие своеобразной позы этот симптом называют ещё симптомом «креста»).

    При малейшем подозрении на симптомы менингита немедленно вызывайте скорую!!!

    Похоже энтеровирусный менингит из Китая дошёл по Иртышу до Омска!
    Будьте осторожны с водой, используйте только кипяченую! Даже при умывании!

    Ссылка: Типы и симптомы менингита
  2. 12 Августа 2013 Пон 21:54:58
    Аукцион писал : Хотя, если организовать уринопроизводство...

    ))))) Ага. И доказывать, что целебными свойствами обладает только моча от "Фармстандарта". Норм
  3. 12 Августа 2013 Пон 22:36:05
    СанькаО писала :
    Аукцион писал ... : Хотя, если организовать уринопроизводство...

    ))))) Ага. И доказывать, что целебными свойствами обладает только моча от "Фармстандарта". Норм

    а остальное подделки...
  4. 13 Августа 2013 Втр 7:43:43
    HELPDATING писал :
    СанькаО писала ... :
    Аукцион писал ... : Хотя, если организовать уринопроизводство...

    ))))) Ага. И доказывать, что целебными свойствами обладает только моча от "Фармстандарта". Норм

    а остальное подделки...

    этот диалог надо на баше опубликовать... Всё это было бы смешно, если б не так грустно.
  5. 13 Августа 2013 Втр 9:34:19
    В Омске пройдет митинг против врачебной халатности

    [внешняя ссылка]
  6. 14 Августа 2013 Срд 9:37:28
    Омский минздрав выгораживает медиков и считает, что они не виноваты в смерти Арины Остроушко от менингита

    Источник: [внешняя ссылка]

    В детском оздоровительном лагере «Солнечный» под Омском произошла вспышка менингита

    Источник: [внешняя ссылка]
  7. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2013 Срд 9:43:28
    Злой Гений писал : В Омске пройдет митинг против врачебной халатности

    [внешняя ссылка]

    Давно следует снять с них халаты Гы-гы-гы
  8. 09 Сентября 2013 Пон 13:34:40
    В связи с участившимися фактами заболевания людей энтеровирусной инфекцией, приводящей к развитию серозного менингита, прокурорами Сибирского федерального округа особое внимание акцентировано на соблюдении законодательства об охране здоровья граждан и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, особенно в детских учреждениях.
    По результатам проведенных проверок уже внесено 180 представлений об устранении нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечено 175 лиц, возбуждено более 90 дел об административных правонарушениях, о недопустимости нарушения закона предостережено 70 должностных лиц, сообщили в Управлении генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

    (Комментарий: а Минздрав с РПН как молчали, так и молчат...)


    К примеру, в Омской области прокурором Советского округа внесено представление главному врачу БУЗОО «Городская детская клиническая больница №3» в связи с выявленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований. Так, на момент проверки поверхности стен, полов, потолков в боксах и процедурном кабинете больницы имели многочисленные дефекты, что затрудняло их уборку и дезинфекцию. Вскрыты недостатки при размещении в боксах пациентов с признаками инфекционных заболеваний, оснащении детского кабинета инфекционных заболеваний поликлиники, прокомментировали в пресс-службе облпрокуратуры.
    Получается, что любой пациент указанного медицинского учреждения мог заразиться опасной для жизни инфекцией.
    Этим летом в ДКБ №3 проходили лечение минимум 3 ребенка с подтвержденным диагнозом «менингит».

    (Комментарий: Да ладно! Всё лето больница была забита больными менингитом детьми! Цифра должна быт выше на порядок и в разы!)

    Напомним, что 3-летняя Арина Остроушко из Одесского района 1 июля этого года скончалась в ДКБ №3 Омска от менингита. Девочку привезли из района и после 20-дневной комы она умерла. Родители ребенка уверены, что летального исхода можно было избежать, если бы врачи во время поставили бы диагноз и принялись за нужное лечение. Медики же, в свою очередь, защищаются и говорят, что мать девочки сама слишком поздно обратилась в больницу за помощью. В настоящее время делом занимается Следственный комитет.
    8 августа в эту же больницу привезли еще одного ребенка с признаками менингита. 8-летняя девочка была доставлена в медучреждение из детского оздоровительного лагеря «Солнечный», находящегося близ Омска в поселке Ключи. Впоследствии диагноз - энтеровирусный менингит - был подтвержден, и ребенок столовался на лечении в стационаре больницы. А 23 августа из детского сада №5 (Кировский округ) с менингитом в ДКБ №3 поступила маленькая девочка. Госпитализированному ребенку проводили специализированное лечение.

    Источник: [внешняя ссылка]
  9. 09 Сентября 2013 Пон 14:38:04
    Злой Гений писал :
    (Комментарий: Да ладно! Всё лето больница была забита больными менингитом детьми! Цифра должна быт выше на порядок и в разы!)

    По данным ведомства Онищенко заболеваемость менингитом в Омске всё лето держалась на уровне 5-10 детей в неделю. Пофамильные списки есть, все госпитализировались. По области учитывались отдельно, доступа к данным нет.
  10. 09 Сентября 2013 Пон 17:36:54
    В 291 саду ребенок с менингитом госпитализирован.
  11. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2013 Втр 0:16:58
    Злой Гений писал : В связи с участившимися фактами заболевания людей энтеровирусной инфекцией,
    Критика должна быть конструктивной, ваши предложения?
    Не пытайтесь переложить ответственность, за здоровье детей отвечают их родители. А не лечебное учреждение.
    Возбуждение уголовного дела не равнозначно приговору, вот возьму и напишу на вас заявление о возбуждении уголовного дела по факту клеветы. И отчитаюсь, что прокуратура рассматривает обращение.
    Или вы прикрываетесь иммунитетом журналюги?
  12. 10 Сентября 2013 Втр 9:39:53
    torik90 писал(а) :Критика должна быть конструктивной, ваши предложения?
    Мои предложения - не скрывать истинное положение дел с менингитом в городе и области, максимально информировать граждан о симптомах и методах первоначальной диагностики заболевания, готовить участковых врачей, чтобы они не ставили тупой диагноз "ОРВИ" а контролировали ситуацию готовясь к её возможному ухудшению, предупреждать родителей о вреде самолечения и заставлять обращаться в больницу. Я же не о фантастических мерах говорю, а банально о том, что должны делать компетентные органы в таких ситуациях! Что из вышеперечисленного сделано на сегодня? Ничего ровным счетом. И вы обижаетесь на критику? Это сродни тому, что на мое утверждение "вы не работаете" (при том, что вы сидите сложа ручки) вы потребуете доказательств вашего бездействия... Умора.
    torik90 писал(а) : Не пытайтесь переложить ответственность, за здоровье детей отвечают их родители. А не лечебное учреждение.
    А я, таки, пытался это делать? Лечебные учреждения должны заниматься лечением и ОТВЕТЧАТЬ именно за него. К ДКБ№3, в частности, у меня претензий никаких. Наоборот - исключительно им благодарен за то, что моего ребёнка пролечили быстро и качественно. А вот, как раз, перекладывать на врачей ответственность за системное разгильдяйство - это срамота, понятная абсолютно всем. Но не я этим занимаюсь. Или это понять тяму не хватает?
    Обвинять же меня в том, что мой ребёнок заболел менингитом по моей вине (что вы и пытаетесь сделать в скрытой форме) - это, простите, свинство. А свинством это я называю по той простой причине, что до сих пор не известна этимология вируса, вызывающего менингит. Т.е. никто до сих пор не может определить вирус, его источники и методы заражения. Вот если бы минздрав с РПН это знали, чётко меня информировали, и нарушение мною их рекомендаций привело бы к заболеванию моего ребёнка - то да, это моя вина. А в текущей ситуации - вы на меня пытаетесь переложить ответственность за собственное головотяпство, чтоли? Амикошонство...

    torik90 писал(а) :вот возьму и напишу на вас заявление о возбуждении уголовного дела по факту клеветы.
    А валяйте. Я вам гарантирую, что вы резво помчитесь путем недалёкого пешего эротического путешествия в то место, где лазер не светится. Исключительно из за собственной упоротой тупизны. =)

    torik90 писал(а) :И отчитаюсь, что прокуратура рассматривает обращение.
    Я, также, гарантирую, что прокуратура придаст Вам дополнительное ускорение в вышеупомянутом путешествии. =)))

    torik90 писал(а) : Или вы прикрываетесь иммунитетом журналюги?
    Я ни разу не журналист. Иммунитет (вернее стойкое отвращение) у меня только к подобным, дебильным опусам тупоголовых баранов.
    Так что, как говаривал старина Клинт Иствуд, go ahead, make my day. =)

    P.S.: А тем временем в Омске заболел вирусным менингитом еще один ребенок.
  13. 10 Сентября 2013 Втр 10:11:19
    torik90 писал(а) :
    Злой Гений писал ... : В связи с участившимися фактами заболевания людей энтеровирусной инфекцией,
    вот возьму и напишу на вас заявление о возбуждении уголовного дела по факту клеветы.

    в каком месте клевета?

    нам например мед. работники тоже говорили про то, что в инфекционке далеко не 3 ребёнка лежали и говорили не в этом месяце

    вы хотите сказать, что всё это не правда и нас вводят в заблуждение?
    torik90 писал(а) :
    Не пытайтесь переложить ответственность, за здоровье детей отвечают их родители. А не лечебное учреждение.

    что бы родители принимали меры, нужно что бы медики осветили истиное положение дел с менингитом и тогда родители будут действовать соответственно, а если медики говорят, что всё тип-топ, но на самом деле всё плохо, то о каком здоровье может идти речь?

    кстати, когда супруга была в инфекционке с детьми, то отметила тот факт, что в больнице не соблюдается должный режим и дети которые не должны вообще высовываться из палат шастали где не попадя
    и это в инфекционной больнице где должно быть всё довольно строго

    короче, я больше склонен верить злому гению чем официальным заявлениям властей
  14. 10 Сентября 2013 Втр 14:13:46
    23 ребенка с менингитом в дкб№3 лежат
  15. FeonaOmsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2013 Втр 14:42:41
    Мы посещали 8 детский сад на 75 гв.бригады во время ремонта нашего. Через 2 недели после того, как мы перестали туда ходить и вернулись в наш сад, нас разыскала участковый педиатр по поводу того, что в 8 саду у нас был контакт с менингитом и что нас надо посадить на карантин на 21 день. Дело нужное, но смысл, если мы уже 2 недели контактировали в своем саду? Так вовремя всё, за 2 недели можно было бы много кого заразить. Вот тебе и профилактика.
    У нас вроде все нормально, т-т-т.
  16. FeonaOmsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2013 Втр 14:48:37
    Вот еще новый случай [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд