Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Внимание: менингит!!! 

Создана: 02 Июля 2013 Втр 10:41:38.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 206, просмотров: 98850

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 02 Июля 2013 Втр 10:41:38
    Внимание!!! Максимальный репост!!! Особенно тем, кто живёт в Омске на пос.Кордный, 40 лет!

    Обратите внимание на состояние своего ребёнка! Если ребёнок жалуется на головную боль, боль в животе, плачет, есть температура - возможно это менингит!

    Используйте следующую симптоматическую проверку:

    1. Симптом Кернига. Состоит в невозможности разогнуть ногу больного в коленном суставе, когда она согнута в тазобедренном. Мешает разгибанию не боль, а напряжение задней группы мышц бедра (тонический оболочный рефлекс). Является одним из наиболее частых и постоянных симптомов менингита.

    2. Верхний симптом Брудзинского — при пассивном приведении головы больного к грудине, в положении лежа на спине, ноги его сгибаются в коленных и тазобедренных суставах.

    3. Нижний симптом Брудзинского — при пассивном сгибании одной ноги больного в коленном и тазобедренном суставах другая нога сгибается аналогичным образом.

    4. Подскуловый (щёчный) симптом Брудзинского — при надавливании на щеки больного непосредственно под скулами происходит рефлекторное поднятие плеч и сгибание предплечий (вследствие своеобразной позы этот симптом называют ещё симптомом «креста»).

    При малейшем подозрении на симптомы менингита немедленно вызывайте скорую!!!

    Похоже энтеровирусный менингит из Китая дошёл по Иртышу до Омска!
    Будьте осторожны с водой, используйте только кипяченую! Даже при умывании!

    Ссылка: Типы и симптомы менингита
  2. 17 Июля 2013 Срд 13:49:13
    Жена говорит что в больнице детей с менингитом - море... =/
  3. 18 Июля 2013 Чтв 8:08:54
    [внешняя ссылка]

    Ключевая инфа в посте о том, что в ДКБ3 нет мест. Больничка реально заполнена больными менингитом под завязку.

    Плюс там ремонт ещё в половине корпуса...
  4. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2013 Чтв 14:18:44
    Слышал, девочка умерла. Надеюсь не ваша тема
  5. 18 Июля 2013 Чтв 14:33:44
    DunHiLL писал : Слышал, девочка умерла. Надеюсь не ваша тема
    Ну постом выше вашего же ссылка на новость!
  6. 20 Июля 2013 Суб 14:39:16
    МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я не знаю, куда больше обращаться! ЛЮДИ! НЕЛЬЗЯ КУПАТЬСЯ! ДА ПОЙМИТЕ ВЫ ЭТО! Все правильно, инфекция идет по Иртышу вверх, идет от Черного моря вверх, ВСЕ, КТО КУПАЛСЯ ИЛИ ПИЛ ВОДУ ИЗ открытых источников, ЗАБОЛЕЛИ! Я верующий человек, мне Бог дает иногда сны- видения. Еще до начала всех этих эпидемий, неизвестных- ящура, гриппа птичьего, атипичной пневмонии, африканской чумы, энтеровирусной инфекции и т. д.(около 2000г.)- мне Бог дал СОН: Я вижу нашу Землю. Начинает таять Антарктида,а под ней материк раньше был. И вот, вся инфекция, очень много разных новых болезней, идет распространяться по воде на все материки вверх! Очень яркое ВИДЕНИЕ! Об этом надо кричать! Дети гибнут! НЕЛЬЗЯ КУПАТЬСЯ! НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ВОДУ НЕКИПЯЧЕНУЮ!!! Я звонила в институт Гриппа в Питере, писала письма, звонила в "Прямой эфир", но никому нет дела. Надеюсь на ваш форум! Люди гибнут. От энтеровирусной инфекции в Китае ежегодно погибают тысячи людей!. Давайте, сохраним ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  7. 20 Июля 2013 Суб 15:05:07
    Удивительная каша в голове.
  8. 20 Июля 2013 Суб 15:10:05
    Убей себя
  9. 20 Июля 2013 Суб 15:37:30
    Пару слов о менингитах. Бывают менингиты бактериальные (чаще всего менингококковая инфекция) и вирусные (чаще всего энтеровирусная инфекция). И та, и другая инфекции чаще всего протекают под видом ОРЗ (менингококковый назофарингит) или под видом кишечной инфекции или ОРЗ (энтеровирусная инфекция) - в большинстве случаев. В небольшом количестве случаев (несколько процентов) эти инфекции протекают в виде менингита. Энтеровирусная инфекция - это Коксаки- и Эхо- вирусы, группа неоднородная, т.е. разные виды вирусов - с разной вирулентностью. Вероятно, сейчас к нам пришел, так сказать, особо злобный энтеровирус, который чаще дает осложнения и тяжелые формы в виде менингита. Либо наблюдается смешанная инфекция - вирусно-бактериальная, которая тоже протекает тяжелее. Энтеровирусная инфекция постоянно циркулирует у нас, ежегодно наблюдаются вспышки, но без такого количества менингитов. В моих школах болели энтеровирусным менингитом в прошлом, позапрошлом году, но к счастью, по одному ребенку, оба выздоровели. Я сама перенесла эту инфекцию (без менингита). Но так как разновидностей вируса много, можно болеть хоть ежегодно, как гриппом..
    Прививка против менингококковой инфекции есть, по эпидпоказаниям. Прививки против энтеровирусной инфекции нет, но, согласно санитарным правилам, рекомендуется, по предписанию органов Роспотребнадзора, туровая вакцинация против полиомиелита - капли в рот, то, что проводят нашим детям в рамках Нацкалендаря, живой вакциной. Только это производится в данном случае внепланово, с целью замещения в кишечнике вакцинным вирусом полиомиелита, родственным энтеровирусу, последнего. Почему это не делается у нас - фиг его знает.. я задавала этот вопрос проверяющему, когда у нас в прошлом году был менингит энтеровирусный в школе, мне не ответили ничего вразумительного, типа если хотите - закапайте вакцину... зачем же заниматься самодеятельностью, чтоб потом по шапке получить.. ну, мы и не стали, слава Богу, тогда обошлось одним случаем, легким испугом.. а вот сейчас - мне вообще непонятно.. я задавала этот вопрос на медицинских форумах, но никому до этого, похоже, нет дела..
    вот так вот.. больше всего поэтому повезло тем детям, кому недавно закапали полиомиелит - по Календарю - они-то его (энтеровирус) точно не подхватят..
    почему вообще в детсадах такие дела творятся? - потому что не во всех садах есть медик, сейчас садики разрешают открывать без медика, что, по-моему, вообще нонсенс. А в сады медики не идут - зарплата мала, медстажа нет. Детсадовские врачи обслуживающей детской поликлиники, которые должны быть по штату, контролировать среднего медработника детсада, 1 на 600 дошкольников - вообще редкость.. так что имеем то, что имеем ((((
  10. 20 Июля 2013 Суб 17:49:36
    Бедные детки атеизма!

    Будете нести религиозную чушь - забаню. Супермодератор.
  11. 20 Июля 2013 Суб 18:59:56
    Очередной раз подтверждаю что ДКБ№3 переполнена детьми больными менингитом.

    По федеральным СМИ прошла уже информация о смерти ребёнка. Прокурорские ДКБ№3 проверяют: ходили по боксам, опрашивали пациентов... Судя по вопросам - "для галочки", хотя ИМХО кое-кто из минздрава омского под суд по статье "халатность" пойти должен.

    Масса больных детей из районов, где реки нет, но воду из неё туда качают. Надо проводить массовую проверку водоснабжающих предприятий на предмет состояния водоприготовительных и водоочистных сооружений!
  12. 20 Июля 2013 Суб 19:12:33
    Благодарна Вам за ваше сердце. Вы единственный, наверно, кто так болеет о наших детях. Надеяться на чиновников, наверно, бесполезно, -они сами не знают, откуда ноги у болезни растут, да и выявить штамм в воде может и не смогут, так как сами не знают толком всё о болезни. Вся надежда на СМИ и интернет. Сегодня в Новостях передали вашу информацию,-хоть что-то в нужную сторону пошло- причина в водоемах. Еще раз благодарна вам. Только как людей от водоемов летом отвести, когда жара. Только на здравомыслие их можно надеяться- ведь человеческая жизнь, особенно жизнь своего ребенка намного важнее минутной слабости искупаться ребенку.
  13. 20 Июля 2013 Суб 20:54:22
    при всей ситуации с менингитом у детей особенно поражают медики. вчера ребенка из сада забрала с головной болью и температурой. сразу вызвали скорую. скорая приехала через 2,5 часа. при приеме вызова оператор перечислила се симптомы менингита, но бригада ехала 2,5 часа!!!!!!! это бог с ним, хотя бы приехали. спасибо. но сегодня это вообще. участковый врач (в субботу дежурный врач) не соизволила сегодня прийти, хотя информация передается через скорую и еще, утром муж зашел сказал., что не плохо бы к нам врачу наведаться сегодня, на что в регистратуре сказали, - а вы что , сами прийти не можете?? филиал поликлиники им. Скворцова, на 70 лет Октября. прождали врача весь день. сегодня температура спала. я в шоке от пофигизма врачей!! дай Бог чтобы у нас все обошлось!. сижу вот и думаю, идти к гл. врачу или в минздрав сразу!
  14. 20 Июля 2013 Суб 22:00:46
    raisa68 писала :...Сегодня в Новостях передали вашу информацию,-хоть что-то в нужную сторону пошло...

    Да, сегодня говорили что, вроде, в новостях по ОРТ была информация. Сам не видел... А вообще по федеральным СМИ, наконец-то, пошла информация, хоть и столько времени спустя... Это уже хорошо!
  15. 20 Июля 2013 Суб 22:01:32
    Мандрагора
    Сейчас многие родители не прививают своих детей от полиомиелита принципиально. Как вы думаете, это количество не привитых детей, у которых нет иммунитета и вспышка менингита - это связано?
  16. 20 Июля 2013 Суб 22:05:43
    Клара Р. писала : вчера ребенка из сада забрала с головной болью и температурой. сразу вызвали скорую. скорая приехала через 2,5 часа. при приеме вызова оператор перечислила се симптомы менингита, но бригада ехала 2,5 часа!!!!!!! это бог с ним, хотя бы приехали. спасибо. но сегодня это вообще. участковый врач (в субботу дежурный врач) не соизволила сегодня прийти,
    Т.е. вас не госпитализировали и пункцию не делали?!

    Внимательнейше следите за ребёнком!
    У нас болезнь начиналась точно так же: в обед температура поднялась, а к вечеру спала, и вплоть до госпитализации (через 7 дней) не поднималась! Т.е. следите за рецидивом! Обратите внимание, не ухудшится ли аппетит и настроение у ребёнка, не будет ли он жаловаться на головную боль. Изучите проверку по симптомам Брудзинского!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд