Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Пермский анестезиолог до смерти избил прооперированного 

Создана: 03 Июля 2013 Срд 21:06:20.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 184, просмотров: 119406

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13  Вперёд
  1. 03 Июля 2013 Срд 21:06:20
    На популярном видеохостинге YouTube появился ролик, на котором врач одной из пермских клиник избил прикованного к больничной койке пациента. Насилию подвергся больной, едва отошедший от наркоза. Вскоре после избиения, пациент скончался в больничной палате, сообщает LIFE NEWS.

    видеохостинг youtube, автор grafgrekoff
    Анестезиолог набросился на пациента после того, как тот, якобы, оскорбил врача. Вскоре после этого мужчина, недавно перенесший операцию на сердце, скончался. Причиной смерти мог стать болевой шок. По факту произошедшего региональное ГУ МВД РФ ведет проверку, передаёт "Интерфакс". Кроме того, на место ЧП выехали сотрудники СУ СК РФ по Пермскому краю.
    В медицинском учреждении планируется выемка всей имеющейся документации, будет проведен опрос сотрудников больницы. Также будет проверено, оказывалась ли пострадавшему квалифицированная помощь.
  2. 05 Июля 2013 Птн 12:53:21
    Nik Neim писал :

    Родственники денежку с больницы снимут.
    Мое мнение: если написанная причина правда, дырку от бублика они снимут. Медицинское сообщество свой круг. Разберемся сами кто прав, кто виноват. Эксперты тоже люди. Болеют все.
  3. 05 Июля 2013 Птн 12:56:26
    Вот ссылка [внешняя ссылка]
  4. 05 Июля 2013 Птн 13:07:23
    [внешняя ссылка]
    предыдущая не открывается, попробуйте эту
  5. 05 Июля 2013 Птн 13:09:24
    Возмущённая реакция "реальных отцов дочерей" понятна. И даже возражать особо не буду. Но есть, как говорится, нюансы. Большой и поменьше.

    Большой такой. А не спешно ли это придуманные враки, чтоб шкурку свою спасти? И ведь смотрите, что получается - допустим, в жизни врача действительно имел место такой эпизод (ну, это настолько легко проверяется, что врать в данном случае ему смысла нет, значит скорее всего - правда). Потом в ходе проверки обнаруживается, что умерший - не то, чтобы "тот, но отпущенный из зала суда, а следовательно не до конца понятно, виновный или нет", а вообще не тот. СОВСЕМ не тот, представляете? И тут наш бравый анестезиолог делает скорбное лицо и говорит: простите, друзья, бывает, ошибся. И, вроде бы, гадость сделал, человека избил беспомощного, возможно даже убил - и общественное мнение в то же время уже немножко в его сторону качнулсь. Дескать - да, убил не того, но думал же, что того! Аффект, панимаишь! В общем, с любой стороны выгодная байка получается, вне зависимости от того, какая часть в ней правды, а какая наспех придумана.

    А маленький такой. Совсем, я бы сказал, маленький, но всё же выскажу, ибо дискуссию он теоретически может породить даже бОльшую, чем предыдущий. Да, допустим, всё сказанное вообще - абсолютная правда. И мужик на операционном столе - именно ТОТ. И виноват он полностью. И действительно, гадость сказал какую-то. И решил анестезиолог вступиться за честь дочери и покарать злодея...

    Вроде бы, всё хорошо. Однако, в результате врач садится - возможно надолго - а и без того травмированная девчушка остаётся вдобавок и без отца. Как-то в любом случае не совсем то получается, что задумывалось...
  6. 05 Июля 2013 Птн 13:12:28
    Snarkenshtein писал : а и без того травмированная девчушка остаётся вдобавок и без отца. Как-то в любом случае не совсем то получается, что задумывалось...

    Если ты - не отец, не надо рассуждать о том, чего не знаешь.
  7. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Июля 2013 Птн 13:21:34
    Doctorhorror писал : Мое мнение: если написанная причина правда, дырку от бублика они снимут. Медицинское сообщество свой круг. Разберемся сами кто прав, кто виноват. Эксперты тоже люди. Болеют все.


    При спорах с медиками проводят экспертизы в Челябинске или в др. городах и эксперт пишет имеются следы "подчисток", внесение изменения в медкарту больного и др.
    Болеют все, но лечатся у разных врачей.

    В нашей ситуации больной зная о камере (я так думаю, а зачем ставить камеру в палату) спровоцировал врача. Если камеру поставило мед. учреждение, уверен врач был бы в курсе, а если не был в курсе, то администрации было бы дешевле стереть запись, чем увольнять врача в связи с его нарушениями и ожидать со страхом огласки событий.

    Даже если не будет причинно-следственной связи ( а её не будет), больница принимала врача-УБИЙЦУ (ну журналюги) она и будет платить по моральным соображениям.
  8. 05 Июля 2013 Птн 13:33:18
    Птеродактиль писал :Если ты - не отец, не надо рассуждать о том, чего не знаешь.

    Теперь снижаем пафос на 92%, снисходим до уровня "непросвещённых" и поясняем мысль, ок? Желательно с аргументами...
  9. 05 Июля 2013 Птн 13:43:52
    bouchon писал(а) :
    Возможно это единственный способ чтобы не сделать убыль населения стремительным, Россия бедная страна. Власти издеваются над медициной чтобы сделать ее доступной как можно большему проценту населения. Если поднять медицину по современным стандартам придется либо совсем отказаться от оборонных расходов либо она станет доступна лишь 20% населения и сокращение населния начнет выражаться уже двухзначным числом в %.

    Большой радости от того, что доступ к медицинскому обслуживанию имеют те 80%, кто за неё не платит, те кто платят и не пользуются или платят дважды, не испытывают, путь таких и всего однозначное число в % - таких то же жалко.


    Doctorhorror писал : я бы убил его прямо на столе операционном, являясь врачом.

    И меня бы даже никто не заподозрил, а заподозрили бы, хрен что доказали.
  10. 05 Июля 2013 Птн 13:49:39
    ST520 писал :
    Большой радости от того, что доступ к медицинскому обслуживанию имеют те 80%, кто за неё не платит, те кто платят и не пользуются или платят дважды, не испытывают, путь таких и всего однозначное число в % - таких то же жалко.


    Ну и что теперь, этим людям умирать? Стоимость серьезных операций исчисляется сотнями тысяч евро, без социализма они были бы недоступны 90% населения. Однако люди имеют шанс именно из-за социализма, остальные же должны побираться чтобы может быть спасти своего ребенка за границей.

    В странах где его нет можно легко зарабатывать деньги, но жить там невыносимо. Кругом будут озлобленные люди, бомжи, голодные дети и ты с мешком денег ненавидимый всеми. Что в этом хорошего?
  11. 05 Июля 2013 Птн 14:05:29
  12. 05 Июля 2013 Птн 14:08:05
    Опять же, не обязательно - гарантированная истина, но по логике, этой версии я пока верю больше...
  13. 05 Июля 2013 Птн 14:10:55
    суд разберется.
  14. 05 Июля 2013 Птн 14:11:05
    Snarkenshtein писал :
    Птеродактиль писал ... :Если ты - не отец, не надо рассуждать о том, чего не знаешь.

    Теперь снижаем пафос на 92%, снисходим до уровня "непросвещённых" и поясняем мысль, ок? Желательно с аргументами...

    Олег, дорогой. Восприми на веру, никакого пафоса нет.
    До рождения моего ребёнка я примерно так и писал, как ты.
    Я не осуждаю, не поучаю. Просто поверь, пожалуйста, мировоззрение меняется с рождением и воспитанием чада.
  15. 05 Июля 2013 Птн 14:14:16
    Doctorhorror писал : суд разберется.

    +1.
    верить всему тому, что понаписали в тырнете и в прессе - нельзя.
  16. 05 Июля 2013 Птн 14:19:16
    Птеродактиль писал :До рождения моего ребёнка я примерно так и писал, как ты.

    Да КАК я пишу, блин? Офигеть
    Ну замыслил ты МЕСТЬ, так выполни ты её так, чтобы у ребёнка отец остался! Тем более, что вон выше наши доблестные эскулапы (в чём бы хорошем соревновались Confused ) бьют себя в грудь, уверяя, что стоило бы только ему попасть на их стол, и он бы живым оттуда не вышел, да и их бы никто не заподозрил. Вот это вариант! Особенно если не приводить в тему всякие гнилые размышления о правомочности самосуда и всё такое прочее. А так, как тут на плёнке записано...

    Да и не тянет тут, согласитесь, на охваченного праведным гневом отца. Вообще никак. Вот представьте - тот, кто издевался над вашим ребёнком, который столько ему сделал зла, который ещё вам (по вашим словам) изощрённых гадостей наговорил - по вашим же словам, вы долго долго сдерживались, но вот вас "прорвало", не смогли. Это что - тычок в лицо и удар кулаком по груди, это выражение чувств "человека, которого прорвало"?

    Не верю. Ну никак не верю...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13  Вперёд