Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Помогите настроить 2 роутера последовательно TP-Link и Eltex 

Создана: 12 Августа 2013 Пон 18:36:17.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 33981

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 12 Августа 2013 Пон 18:36:17
    Пришлось создать тему. Ну может кому-то еще пригодится.

    Друзья, тема такая. Есть роутер Ви-Фи от Ростелекома, покрывает большой зал и комнату, но почти не достает в дальний кабинет, через 3 стены не пробивает почти. Нашел кабель метров 20, подогнали роутер Ви-Фи. Методом тыка и простых настроек настроил роутер второй так, чтобы он работал как отдельное подключение. Но это немного неудобно. Можно как-то настроить как просто точку подключения уже заданной сети?
  2. 14 Августа 2013 Срд 9:50:34
    SingleWolf писал :
    kira-jc писал ... :Так что делать с роутером то? Можно починить?
    Теоретически - можно. Но методы ремонта сильно зависят от способа убиения, в особо тяжелых случаях потребуются навыки работы с паяльником и терминалом.

    Ну степень загрузки ПО..но либо встало криво, либо не встало вообще...
  3. 14 Августа 2013 Срд 9:53:20
    Отбой, не знаю как я подключился, но прошивка встала Смайлик :-) Идем дальше...
  4. 14 Августа 2013 Срд 10:08:56
    error писал : В итоге получаем две точки доступа с идентичным SSID (разница только в канале, это важно) и одинаковыми параметрами шифрования. Вся техника с wifi будет переключаться между этими точками исходя из уровня сигнала. При переключении связь будет пропадать на несколько секунд, в этом и кроется недостаток псевдо-роуминга.

    А как работает такая система допустим в аэропортах? Даже взять наш аэропорт, большой зал и я так понял ви-фи там по такой же системе

    Свои роутеры настроил, скоро попробую подключить и настроить Смайлик :-)
  5. 14 Августа 2013 Срд 10:26:15
    kira-jc писал :Похоже я его сломал Смайлик :-) Скачал прошивку новую по версии, начал загружать, ждал минут 5, подключаюсь, а он не подключается...Что можно сделать?)) Или на свалку?

    На веб-морду заходит? Ну и резет можно попробовать.
  6. 14 Августа 2013 Срд 10:36:40
    Bigalex писал(а) :
    kira-jc писал ... :Похоже я его сломал Смайлик :-) Скачал прошивку новую по версии, начал загружать, ждал минут 5, подключаюсь, а он не подключается...Что можно сделать?)) Или на свалку?

    На веб-морду заходит? Ну и резет можно попробовать.

    Да я ж отписался, что заработал. На веб не заходил, и никак не реагировал, два раза резетом сбрасывал. Ну видимо переклинило и заработал Смайлик :-)
  7. 14 Августа 2013 Срд 11:19:31
    kira-jc писал :А как работает такая система допустим в аэропортах?
    Аэропорт может себе позволить и менее бюджетные решения, обеспечивающие бесшовный роуминг. Или просто использовать антенны с большим коэффициентом усиления, с запасом покрывающие территорию :)
  8. 14 Августа 2013 Срд 12:32:50
    Ну что друзья, подключил, схема работает. Видно что уровень скачет когда перехожу из одной зоны в другую, но связь вроде не теряет. Это надо скайп включить попробовать. Вообщем всем спасибо. Особое спасибо error Смайлик :-) Осталось пследняя проблема, протянуть по потолку кабель Гы-гы-гы Кому будет интересно, через время отпишусь как сеть работает Смайлик :-)
  9. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2013 Срд 17:14:43
    kira-jc писал :А как работает такая система допустим в аэропортах? Даже взять наш аэропорт, большой зал и я так понял ви-фи там по такой же системе

    В аэропортах используют промышленные системы. Например, UniFi. В серверной ставится один контроллер, а по залу развешиваются точки доступа, которые по кабелю подключены к контроллеру. Такие точки доступа работать самостоятельно не умеют, ими управляет контроллер. Из-за этого получается настоящий бесшовный роуминг в большом помещении.

    kira-jc писал :Особое спасибо error Смайлик :-)

    На здоровье :)

    kira-jc писал :Кому будет интересно, через время отпишусь как сеть работает Смайлик :-)

    Отпишись конечно. Думаю, многим будет интересно.
  10. 14 Августа 2013 Срд 18:28:05
    У меня тут просто еще одна "техническая" проблема есть..Нет стремянки большой ,а потолок 3 метра..Ставил лавочку и на нее метровую стремянку. Протянул кАбель и на пол пути остановился, в кабинет куда тянул кабель нет отверстий чтобы внутрь завести Гы-гы-гы Завтра буду сверлить Смайлик :-) Отпишусь Смайлик :-)
  11. 15 Августа 2013 Чтв 13:53:00
    Ну вот, наконец то я это сделал Гы-гы-гы Пол дня кАбель тащил. В итоге пришлось кАбель резать (уже обжатый был), потому что в отверстие не лез. Обрезал, протянул и скрутил обратно (обжимки нет, потом возьму, сделаю по человечески). Сеть работает. Заметил, что на границе двух зон сигнал скачет, видимо роутеры делят между собой подключение. Впринципе на связь не влияет. Позже попробую скайп с телефона и проверю как связь будет себя вести. Вот Смайлик :-)
  12. 15 Августа 2013 Чтв 14:05:34
    Вообщем стало интересно, загрузил скайп. Походил от роутера к роутеру. Сигнал скачет, но на связи в скайпе не отобразилось. Конечно такое редко бывает, когда говорят по скайпу и ходят из угла в угол, но я все же связь проверял. Короче все работает, еще раз всем спасибо Смайлик :-)
  13. 21 Августа 2013 Срд 15:06:46
    Что-то сеть тупит..хотя возможно это телефон виноват...

    Вопрос! Error, а пройдет фишка, если второй роутер по другому назвать? Так можно было бы видеть в какому именно роутеру подключено. Или нужно одно название?
  14. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2013 Срд 15:20:50
    kira-jc писал :а пройдет фишка, если второй роутер по другому назвать?

    Фишка как раз в одинаковом названии )
    Если назовете сеть по-другому, то перестанет работать роуминг.
  15. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2013 Срд 15:21:53
    kira-jc писал : Что-то сеть тупит.


    Просканируйте частотный диапазон, как вам советовали в этой теме. Возможно, соседские точки сидят на ваших частотах.
  16. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2013 Срд 17:05:46
    А зачем вы кабель-то тащили?:)
    Одна точка прошивается в DD-WRT и настраивается как Wi-Fi репитер другой, ставится посередине.
    Никаких проблем с повторением имени сети и пароля для подключения. У нас квартиру длиной 20 метров через кучу стен покрывает.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд