Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм РЖД - Вам поезда! 

Создана: 08 Сентября 2013 Вск 18:26:57.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 389 (+18), просмотров: 152952

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 08 Сентября 2013 Вск 18:26:57
    Все уже видели этот рекламный шедевр? Гы-гы-гы



    1. Что принимают пиарщики?
    2. На какую категорию потенциальных потребителей рассчитано?

    Ну и вот, стало быть
  2. 09 Сентября 2013 Пон 8:29:38
    дважды были в Ташкенте. майка с птичкой. под конец лета из Челябинска в Читу везли табор цыган. обратно прицепили к товарняку. а студентам всё равно весело.
  3. 09 Сентября 2013 Пон 12:02:14
    Как ехать на Ташкент, станция есть Уш-Тобе. Там черепах продавали живых. А у Балхаша начинается пустыня. Моську из окна высунешь - как из печки жаром опалит!
    В Джамбуле фрукты и розы начинаются. В Чимкенте уже реальный Восток.
    В Ташкенте есть Госпитальный рынок. Там дыни с розовым мясом продают. У нас таких нет. А на привокзальной площади ночью летучие мыши летают.
    Пять раз в Ташкент ездил, в Адлер - с десяток, в Москву - шестнадцать. На ДВ - один раз довелось. Ну и так, по мелочам - Урал, Кунгур, Тумень.
    как сейчас в ушах перестук колёс - тум-дум, тум-дум. На "бархатном" пути - тум-дум.
  4. 09 Сентября 2013 Пон 12:34:02
    Мы в конце июля от нефиг делать и желания слегка сэкономить до МСК в плацкарте прокатились. Понял, что со временем стал хуже переносить длительный поезд и больше часов 12-13 это для меня уже сложно, хотя лет 5 назад было норм.
    "А чо ты за жесть слушаешь?" - это про доносящиеся из наушников гитарные запилы.
    "А партак настоящий?" - это про татуху.
    "А куда/зачем едешь?" - это вообще стандартный вопрос.
    И прочие вопросы, которые регулярно повторяются по мере смены попутчиков - слегка достают. Я уж молчу про какую-то странноватую бабку, которая пыталась наставить нас на пусть истинный, уговаривая бросить "эти ваши металлы" и податься ненадолго в монастырь.

    Впрочем, это не самое - отгородиться от соседей наушниками и книгой/планшетом не проблема.

    Самое, что напрягло - это запахи. Безумная смесь летнего плацкартного вагона без кондюка. "Все ароматы Франции", от чьих-то носков, дешевого табака из тамбура и вони моментальной лапши до тонких ноток яблок и чьего-то недешевого парфюма. Раньше не обращал внимания, а тут после захода с улицы прям в нос било.

    В общем, решил, что в МСК в следующие разы буду лучше добираться дорого и быстро - самолетом. Ну и вот, стало быть

    А так, на короткие расстояния до 12-13 часов нормально. Спать бухнулся и все.

    Отмечу, что в общем согласен с Санькой, плацкарт лучше купе. И проще все, и в купе замкнутое пространство, что я не очень люблю. Если кто вонючий или бухарик попадется в купе, то вообще атас.
  5. 09 Сентября 2013 Пон 12:37:10
    Boyarin_law писал :
    Самое, что напрягло - это запахи. Безумная смесь летнего плацкартного вагона без кондюка. "Все ароматы Франции", от чьих-то носков, дешевого табака из тамбура и вони моментальной лапши до тонких ноток яблок и чьего-то недешевого парфюма. Раньше не обращал внимания, а тут после захода с улицы прям в нос било.

    Курить недавно бросил что ли? Норм
  6. 09 Сентября 2013 Пон 12:37:49
    Не бросал вообще. Ну и вот, стало быть
  7. 09 Сентября 2013 Пон 12:53:11
    ездили на юга в августе всей семьёй. нормально! даже очень хорошо!
    полукупе (места 37-38) рулит! только своей семьёй ехали. на большой станции закрыл дверь своим ключиком и пошли гулять.
    доча в Краснодаре даже выходить не хотела- понравилось.
    одно хреново- цена 9288 за билет...
  8. 09 Сентября 2013 Пон 12:57:06
    Если все свои едут, то да, конечно, купе лучше.
    9 с лишним - это в одну сторону?
    Если так, то самолет поискать можно было.
  9. 09 Сентября 2013 Пон 13:01:22
    да, в одну.
    самолёт идёт в жопу! докторица не рекомендовала до 3 лет летать. на моё "ну некоторые ж летают" она поведала, что в сумасшедшем доме вместо женщины валенок используют и сказала "решай сам, я своё мнение до тебя донесла".
    а с 2.5-летним ребёнком в плацкарте ехать почти 3 суток- забава ещё та!

    да самолётом, я смотрел, дороже было бы- около 70-75 в обе стороны, т.к. на дочу уже билет за деньги надо, а РЖД до 5 лет катает бесплатно. вот и вышло 38 штук за купе в обе стороны.
  10. 09 Сентября 2013 Пон 13:17:39
    Не, ну если нельзя по объективным - другой вопрос.
    Я ж не знал, о каком возрасте речь идет и что врач запретил.
    Если так, то нормальный выбор.
    Постарше будет - разница нивелируется, поскольку и за ребенка везде платить надо будет, и на самолет уже будет можно.
  11. 09 Сентября 2013 Пон 13:24:07
    да я и сам не люблю самолёты. просто не люблю и всё тут!
    когда летишь самолётом, не получаешь того кайфа от дороги, который даёт поезд.
    в поезде можно завалиться на полку, поставить нетбук на живот и фтыкать фильмы. надоело- почитай, поешь, поспи, погуляй, фтыкай в окно. сотовый можно смело отключить, и никто тебя не выдернет. тем самым просто тупо отдохнёшь.
    проблема помыться решается походом в уборную с "полторашкой". 10 минут, и ты снова свежий.
    в командировки предпочитаю поездом ехать: Красноярск, Абакан, Тюмень (редко- Москва).
  12. 09 Сентября 2013 Пон 13:30:04
    3,5 часа против 2,5 суток (для примера взял время до МСК) решают.
    Какой бы то ни было кайф в дороге перестал ловить после года постоянных разъездов. И мыться с полторашки уж точно не мое Гы-гы-гы
    На отдых лучше двигать самолетом и время, которое бы потратил в поезде, провести в точке отдыха.
    Ну и если отдыхать в загранке, поезд вообще теряет смысл, потому как все равно на летак пересаживаться.

    Все вышенаписанное имхо и только. Не претендую на абсолют, каждому свое.
  13. 09 Сентября 2013 Пон 13:39:23
    Boyarin_law писал : 3,5 часа против 2,5 суток (для примера взял время до МСК) решают.

    ты не в теме! скорости сейчас другие.
    до МСК сейчас можно доехать примерно за 36-37 часов- это чуть больше 1.5 суток.
    я до Краснодара ехал 2 суток и 17 часов.
  14. 09 Сентября 2013 Пон 13:42:05
    Justin писал ? ? ? :

    Упс. Ну это опечатка конечно.
    Полтора суток, само собой. 38 часов в июле ехали.
    Все равно в 10 раз по сравнению с самолетом, так что сути не меняет... Гы-гы-гы
  15. 09 Сентября 2013 Пон 13:47:07
    spectrum писал(а) : А это правда РЖД?

  16. 09 Сентября 2013 Пон 13:48:55
    я люблю поезд, как единственное место, где можно полноценно выспаться. Дома всё время куда-то торопишься, что-то нужно делать, все тебя чем-то напрягают. А тут сел Омск-Москва, на верхней полке забатонился, и двое суток спишь как сурок.
    Когда ездила в командировки, взяла сдуру билет в купе ("всё равно же оплачивают"), с этого момента только плацкарта. Двух раз до Челябинска и обратно в купе хватило.
    А в самолётах я не сплю :(, не могу заснуть, как бы не устала за день.
    Жалко, что жизнь идёт всё быстрее, времени свободного всё меньше, приходится летать самолётом Грустно :-(
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 24, 25, 26  Вперёд