Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Тем кто не хочет потерять свои 6% накопительной части пенсии 

Создана: 23 Октября 2013 Срд 12:17:47.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 140, просмотров: 56711

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 23 Октября 2013 Срд 12:17:47
    Напомним, сейчас все россияне, которые родились в 1967 году и позже, направляют на старость 22% от зарплаты: 16% идет в страховую часть, а 6% - в накопительную. В правительстве предлагают сделать по-другому.
    Если человек выбрал негосударственный пенсионный фонд (НПФ) или частную управляющую компанию (УК), то для него ничего не изменится. А если гражданин останется «молчуном», и до конца года не подаст заявление о выборе управляющего, то все 22% отчислений пойдут в страховую часть, то есть на выплаты нынешним пенсионерам. В дальнейшем пенсия «молчуна» будет целиком и полностью
    зависеть от государства.

    Сохраните свои накопления и заработайте за оформление договора с НПФ.
  2. Саня_Ш


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2013 Птн 12:59:38
    Buddha писал : [внешняя ссылка]
    по-моему очень подробно на все вопросы ответил

    Правильный ли вывод?:
    Лучше сейчас оставить накопления в ПФР, написав заявление о перечислении в накопительную часть 6%. А к концу 2014-го выбрать НПФ из перечня проверенных.
  3. 25 Октября 2013 Птн 13:24:42
    Саня_Ш писал :Правильный ли вывод?

    Нет.
    Правильный вывод: забить.

    Рыбачить любишь? Поезжай, отдохни. А эта галиматья нам без надобности...
  4. Саня_Ш


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2013 Птн 14:34:26
    Snarkenshtein писал :
    Нет.
    Правильный вывод: забить.

    Рыбачить любишь? Поезжай, отдохни. А эта галиматья нам без надобности...


    Это с точки зрения недоверия к ПФР и остальному гослохотрону.
    Я не говорю, что я верю в пенсию, но манипуляции с процентами в ПФР не требуют больших затрат, разве что время на подачу заявления. Поэтому пусть будет.
  5. 25 Октября 2013 Птн 16:08:53
    MihailBt писал(а) : А если не секрет, чем ваш юрист знакомый это.аргументировал ?



    с тем шо доживут ли они до моей пенсии вопрос БОЛЬШОЙ
  6. 04 Ноября 2013 Пон 23:32:49
    [внешняя ссылка]
    Бардак и ворье.
  7. 23 Сентября 2015 Срд 11:06:52
    MihailBt писал(а) : Да, во-первых, перевод накопительной продлили до 2015 года.


    народ, кто в 2013 выбирал НПФ в качестве накопительного фонда, не могли бы посмотреть на госуслугах, были ли переведены ваши средства.
    [внешняя ссылка]
    заходите в личный кабинет - > Получить информацию
    О сформированных пенсионных правах -> справа будет кнопка -> Получить сведения о состоянии ИЛС

    я тут случайно забрел на госуслуги и увидел у себя что

    "Вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования, выбранный застрахованным лицом 1967 года рождения и моложе:"

    формирование страховой пенсии

    и это при том, что в 2013 я выбрал переход в НПФ. вопрос - были ли деньги переведены или нет... как это поле выглядит у вас?

    да к тому же я выбрал ресо, который потом был преобразован в солнечный берег, который в этом году не получил гарантии в АСВ. короче муть мутная, возможно это только у меня такие траблы и у тех, кто выбрал РЕСО ....
  8. 23 Сентября 2015 Срд 12:01:12
    забей
  9. 23 Сентября 2015 Срд 19:24:37
    endi писал ? :

    По Вашей схеме не получается, запросила услугой - сформировал документ в ПДФ. В документе указана в конце сумма, которая была передана в мой НПФ Лукойл-гарант.
  10. slavox


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    23 Сентября 2015 Срд 19:27:18
    Цитата:

    В дальнейшем пенсия «молчуна» будет целиком и полностью
    зависеть от государства.


    Когда было иначе? Да никогда.
  11. 23 Сентября 2015 Срд 19:30:00
    endi писал ? :

    По Вашей схеме не получается, запросила услугой - сформировал документ в ПДФ. В документе указана в конце сумма, которая была передана в мой НПФ Лукойл-гарант.
  12. 23 Сентября 2015 Срд 21:37:49
    а в лукойле давно? уже отчет приходил сколько реальных процентов они начисляют?
    а то почитал отзывы: на сайтах у всех указаны результаты фин деятельности по 5-10%, а в реале НПФ начисляют от 0 до 5% годовых на остаток
  13. 23 Сентября 2015 Срд 23:05:26
    endi писал : а в лукойле давно? уже отчет приходил сколько реальных процентов они начисляют?
    а то почитал отзывы: на сайтах у всех указаны результаты фин деятельности по 5-10%, а в реале НПФ начисляют от 0 до 5% годовых на остаток

    Да как только они появились, так и перевела. Девочка забавная пришла, ну а мне не жалко.
    Отчеты приходят ежегодно, но я даж не помню какой там %, живы вроде и то нормально.
  14. 24 Сентября 2015 Чтв 10:14:27
    Лючистый писала : живы вроде и то нормально.

    да сейчас всех нормальных в АСВ запнули. а кто не смог, тех из системы НПФ выгоднят скорее всего.
    теперь можно не бояться за здравие конторы и за накопления. теперь, имхо, важен будет процент.
  15. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Сентября 2015 Чтв 20:17:22
    в будущем вообще не будет пенсий. если конечно правительственная организация не сменится.
    в казахстане уже об этом прямо говорят. говорят идите на ...., так как казахстан в будущем, это одни пенсионеры. россия в этом вопросе не исключение. единственный выход это реформы и борьба с коррупцией кто издает законы Смайлик :-)
    пенсия не дотягивает до прожиточного минимума. хотя опять же, законодержатели сделали законно 6386 руб. для пенсионеров. в магазин раз сходил и 500руб. "потерял" на кассе, а тут аж 6300 и половина от этого коммуналка.
  16. 15 Октября 2015 Чтв 16:38:19
    До конца года осталось не так много времени. Пора бы уже определиться, оставлять накопительную в ПФР, либо перевести в НПФ.
    Есть интересный ресурс, который предлагает работу в интернете, либо оффлайн, в качестве агента НПФ.
    Но прикол в том что можно оформить договор в качестве агента на себя и получить агентские отчисления.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд