Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска НПО Мостовик. Конец сказки? 

Создана: 20 Декабря 2013 Птн 11:23:08.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1190, просмотров: 392312

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 78, 79, 80  Вперёд
  1. 20 Декабря 2013 Птн 11:23:08
    Добрый день. Не знаю, тут ли место этой теме или нет. Если что. надеюсь модераторы поправят.
    На форуме очень много людей работающих в этой организации. Кстати, лично я, к ней не отношусь вообще. Зато относится моя супруга... И вот на протяжении последнего года постоянно слышу от нее разговоры о незавидных перспективах Мостовика. Тогда это связывали с затягиванием работ по огромаднейшему проекту Кызыл - Курагино. Мол народа набрали, на зарплаты посадили, техники напокупали... а работать не дают, чтото там с проектной документацией, или с собственником/заказчиком. В общем проблема не в Мостовике. Потом пошли проблемы с сочинскими объектами - главная, как я понял, удорожание санно-бобслейной трассы. Проект этой трассы делался российскими специалистами, которые не имели опыта проектирования такого типа объектов, и были в данном вопросе грубо говоря никем... Что они не заложили кучу мероприятий, которые бы учитывали специфику местности, сооружения и еще кучи факторов... Недоспециалисты напридумывали, такие же недоспециалисты все утвердили... Я не оправдываю Мостовик, я сам его всегда тихо недолюбливал... Воруют там просто нереально. Нет никакой ответственности. Порядка ноль... Ну а как объяснить, что когда Мостовик закончил мост на о Русский, и сворачивал свои мощности было украдено куча строительной техники. Просто потому, что ее забыли там! А когда вспомнили.. ее уже и след простыл... Или отправленные вагоны со стройматериалами на объект Кызыл-Курагино... про которые также позабыли те, кто за них отвечал. А потом, где? А нету... и десяток миллионов рублей исчез... И главное сильно то не ищут... дежурные звонки пару-тройку раз в неделю и все. Но разговор не об ентом. Как бы не воровали, невозможно было проворовать весь Мостовик!
    А сейчас вроде как к этому все и идет... Самый большой (или один из самых больших) налогоплатильщик Омской области кажись того, умирает... Не выплатили зарплату еще за сентябрь!!! А такого никогда не было... Вроде все проблемы должно было решить вливание денег французами ( Шишов, как я знаю, вел переговоры о продаже доли Мостовика французам), но видимо этого не произойдет. Причин, или даже версий, не знаю. Знаю только, что некоторый ЗАМЫ Шишова, уходят в отпуска, с формулировкой "Не хочу смотреть, как разваливается Мостовик..." (с).
    Очень бы хотелось услышать людей которые там работают, и чтото могут рассказать. Чего ждать то? Мостовик одна из крупнейших проектных и строительных организаций в стране! Работают десятки тысяч работников! А сколько субподрядных организаций зависят от Мостовика?! Считаю проблемы Мостовика, могут стать очень серьезными проблемами многих омичей.

    Спасибо.
  2. 18 Марта 2017 Суб 14:19:45
    (дубль)RRRы писал(а) :
    Барабан писал ... :
    это своими действиями создало все предпосылки для их триумфального прихода.


    Ничего это не создало. Хоть триумфально, хоть не триумфально, но наш город высосали бы до сегодняшнего состояния всё равно, рано или поздно.

    ну да,если должны высосать ,то почему бы и самому не присосаться?

    получается гомск это город пьянок.
    ну тогда дуримару привет чо.)))

    то есть приватизировать весь город и область на пару с березовским и своим сыном, для абрамовича ,оставаясь радеющим за гомичей губернатором - возможно?

    то есть угробить федоровку,чтобы не дать развиваться чему-то другому,это не саботаж и диверсия перед омичами и страной?

    вы или труселя оденьте или крестик снимите.(с)
  3. Nedo Del


    Частый гость


    Более года на форуме. (624 дн.)
    18 Марта 2017 Суб 14:20:08
    Барабан писал :... другая история. Wink
    а вы, кто собрался валите нафиг отсюдова. Ржака

    Самолёты угнанные в London Heathrow Airpor заправляют и отправляют дальше. Просто надоели.
    Это к тому, что они то свалят, а вам самолёт угонять придётся.
  4. 18 Марта 2017 Суб 14:22:56
    (дубль)RRRы писал(а) :

    Одного в отставку, другого в тюрьму, а могли и в очистных искупать.

    думаете все уже закончилось? Very Happy
    наивные чукотские вюноши.
    все только начинается.

    только трэш! только хардкор! Недовольство!
  5. 18 Марта 2017 Суб 14:24:44
    Барабан писал :
    то есть угробить федоровку,чтобы не дать развиваться чему-то другому,это не саботаж и диверсия перед омичами и страной?



    А с какого перепугу ты вообще Фёдоровку на Полежаева вешаеш?
    Её начинали ещё при СССР, заморозили федеральное финансирование, а виноват губернатор. Совсем с ума сошёл?
    Я тебе про военку рассказываю, которую планомерно убивали, а ты мне хню какую-то из прошлых набросов гонишь. Участвовал что ли в травле, за толику малую?
  6. 18 Марта 2017 Суб 14:24:54
    Nedo Del писал(а) :
    Барабан писал ... :... другая история. Wink
    а вы, кто собрался валите нафиг отсюдова. Ржака

    Самолёты угнанные в London Heathrow Airpor заправляют и отправляют дальше. Просто надоели.
    Это к тому, что они то свалят, а вам самолёт угонять придётся.

    зачем?
    гораздо веселее поохотится на оставшихся и их съесть. Ржака
  7. 18 Марта 2017 Суб 14:26:09
    Барабан писал :
    все только начинается.


    Есть кто то живой в городе с достаточным слоем сала? Very Happy
  8. 18 Марта 2017 Суб 14:31:18
    (дубль)RRRы писал(а) :
    А с какого перепугу ты вообще Фёдоровку на Полежаева вешаеш?

    с того самого момента ,когда эта гнида это не дало мазут для котельной,которая грела полосу.
    и в первую же зиму ее порвало,так как технологически и проектно этого нельзя было допускать - то есть никогда!!!
    и это сделал он собственноручно.
    и кому теперь нужны эти вонючие заводы, которыми он свою жопу с экранов прикрывал?
    где они все?
    Ржака
  9. 18 Марта 2017 Суб 14:36:00
    (дубль)RRRы писал(а) : просто упоминаю гиперы, как последствие ухода Полежаева.


    Полежаев осуществлял свои полномочия до 30 мая 2012 года.

    Лента, Икея, Ашан, Метро, Леруа, Касторама, Оби, Магнит, Бауцентр, ДНС, Эльдорадо, Техносила, Мвидео, Медиамаркт - все зашли в Омск до его ухода.
  10. 18 Марта 2017 Суб 14:38:58
    а Пятерочка!
  11. 18 Марта 2017 Суб 14:42:37
    Франшизу пятерочки Мкртчян купил ещё в 2005 году.
    Нынешние пятерочки - уже второе пришествие сети в Омск.
  12. 18 Марта 2017 Суб 14:43:57
    Барабан писал ? ? ? :


    О чём с тобой разговаривать, если заводы для тебя вонючие и значит нужно было у них мазуту отобрать. И после ухода Полежаева федералы собрались аэропорт строить, денег вагоны привезли, а вот не вышло ибо погубил бывший губер за 25 лет взлетную полосу...

    Идиот.
  13. 18 Марта 2017 Суб 14:44:36
    второго пришествия не было до 12 года? а первого - после?
  14. 18 Марта 2017 Суб 14:49:54
    В кулуарах Омскгражданпроекта вопрос по Федоровке обсуждался не единожды. Спецы еще году так в 2007 говорили, что Федоровка не будет достроена никогда. Независимо от ее состояния, на тот период проект уже устарел безнадежно, и не получил бы ввод по действующим нормам. Все сходились во мнении, что ее можно снести и отстроить с нуля, но достраивать абсолютно бессмысленно. Все реляции на тему "еще вот-вот, еще чуть-чуть" - мышиная возня с надеждой получить под эту тему еще бюджетного бабла.
  15. 18 Марта 2017 Суб 15:00:25
    (дубль)RRRы писал(а) :

    О чём с тобой разговаривать, если заводы для тебя вонючие и значит нужно было у них мазуту отобрать. И после ухода Полежаева федералы собрались аэропорт строить, денег вагоны привезли, а вот не вышло ибо погубил бывший губер за 25 лет взлетную полосу...

    Идиот.

    видите ли господин табуреточник,полосу сгубили за одну зиму,так как это был монолит длинной в 3000 метров,который был запроектирован и построен под круглогодичную температуру,которую обеспечивала та самая котельная на которую он не нашел мазут,когда к нему обратились люди ответственные за этот проект.
    а так как, полоса не имела ни одного температурного шва,какие должны быть в простых сооружениях через каждые 72 метра(дома,дороги и так далее) ее порвало морозом в первую же зиму,а двадцать пять лет он тупо всем пи@дел.

    а под занавес своего вонючего правления решил заманить сюда инвесторов-идиотов и их тут кинуть,но инвесторы узнали про полосу и котельную(возможно с офа)и послали всех на йух.
    так вот прирастала легенда гомска былинами,от которых играют очки в ГД.
    Wink
  16. 18 Марта 2017 Суб 15:04:05
    Вообще, возвеличивание Велике Леониде со стороны Ры - поворот довольно неожиданный Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 78, 79, 80  Вперёд