Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска НПО Мостовик. Конец сказки? 

Создана: 20 Декабря 2013 Птн 11:23:08.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1190, просмотров: 389718

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 78, 79, 80  Вперёд
  1. 20 Декабря 2013 Птн 11:23:08
    Добрый день. Не знаю, тут ли место этой теме или нет. Если что. надеюсь модераторы поправят.
    На форуме очень много людей работающих в этой организации. Кстати, лично я, к ней не отношусь вообще. Зато относится моя супруга... И вот на протяжении последнего года постоянно слышу от нее разговоры о незавидных перспективах Мостовика. Тогда это связывали с затягиванием работ по огромаднейшему проекту Кызыл - Курагино. Мол народа набрали, на зарплаты посадили, техники напокупали... а работать не дают, чтото там с проектной документацией, или с собственником/заказчиком. В общем проблема не в Мостовике. Потом пошли проблемы с сочинскими объектами - главная, как я понял, удорожание санно-бобслейной трассы. Проект этой трассы делался российскими специалистами, которые не имели опыта проектирования такого типа объектов, и были в данном вопросе грубо говоря никем... Что они не заложили кучу мероприятий, которые бы учитывали специфику местности, сооружения и еще кучи факторов... Недоспециалисты напридумывали, такие же недоспециалисты все утвердили... Я не оправдываю Мостовик, я сам его всегда тихо недолюбливал... Воруют там просто нереально. Нет никакой ответственности. Порядка ноль... Ну а как объяснить, что когда Мостовик закончил мост на о Русский, и сворачивал свои мощности было украдено куча строительной техники. Просто потому, что ее забыли там! А когда вспомнили.. ее уже и след простыл... Или отправленные вагоны со стройматериалами на объект Кызыл-Курагино... про которые также позабыли те, кто за них отвечал. А потом, где? А нету... и десяток миллионов рублей исчез... И главное сильно то не ищут... дежурные звонки пару-тройку раз в неделю и все. Но разговор не об ентом. Как бы не воровали, невозможно было проворовать весь Мостовик!
    А сейчас вроде как к этому все и идет... Самый большой (или один из самых больших) налогоплатильщик Омской области кажись того, умирает... Не выплатили зарплату еще за сентябрь!!! А такого никогда не было... Вроде все проблемы должно было решить вливание денег французами ( Шишов, как я знаю, вел переговоры о продаже доли Мостовика французам), но видимо этого не произойдет. Причин, или даже версий, не знаю. Знаю только, что некоторый ЗАМЫ Шишова, уходят в отпуска, с формулировкой "Не хочу смотреть, как разваливается Мостовик..." (с).
    Очень бы хотелось услышать людей которые там работают, и чтото могут рассказать. Чего ждать то? Мостовик одна из крупнейших проектных и строительных организаций в стране! Работают десятки тысяч работников! А сколько субподрядных организаций зависят от Мостовика?! Считаю проблемы Мостовика, могут стать очень серьезными проблемами многих омичей.

    Спасибо.
  2. 26 Декабря 2013 Чтв 20:21:06
    bouchon писал(а) :
    Ну как, если не можешь везти бизнес то сокращай и банкротся, а не кидай людей. Сюсюкатся - это не выплатить зарплату за уже отработанное?

    Не можешь вернуть кредит не бери его, не можешь заплатить зарплату не нанимай людей.

    Правильные слова, потому как правда...
    Когда на зарплату денег нет, а на новогодний корпоратив для ИТР есть - это само за себя говорит.
  3. 26 Декабря 2013 Чтв 20:28:21
    bouchon писал(а) :Ну как, если не можешь везти бизнес то сокращай и банкротся, а не кидай людей.


    А завтра у всех этих тысяч людей вообще не будет никакой работы, это конечно лучше Норм
  4. 26 Декабря 2013 Чтв 20:35:42
    Сантехник-экстремал писал :
    А завтра у всех этих тысяч людей вообще не будет никакой работы, это конечно лучше Норм


    Работа это когда платят деньги в соответствии с договоренностями и контрактами, а иначе это барщина и рабство
  5. 26 Декабря 2013 Чтв 20:35:44
    Сантехник-экстремал писал :

    А завтра у всех этих тысяч людей вообще не будет никакой работы, это конечно лучше Норм


    Всё банально там, где умеют считать деньги и существует порядок, например в Германии. Да, при проблемах, пнут в течении нескольких дней всех, кто работает без договора и пойдут они опять на биржу получать чуть меньше, за ниуя не деланье.
    Тыж Сантехник гонишь. Гонишь при чём осознанно, учитываешь недоработки нашего законодательства.

    Меня всё больше умиляет, когда говорят про улучшение нашей работоспособности в процентном отношении! Это кстати Путин повторяет за всеми даунами, которые играются в экономику. Жаль, так как право вето, на многие тупые законы, только у него.
  6. 26 Декабря 2013 Чтв 20:37:43
    Сантехник-экстремал писал : А завтра у всех этих тысяч людей вообще не будет никакой работы, это конечно лучше Норм
    А послезавтра повторится 1917й год, работодателей - нах, сами себе работу найдут и снова восстановят страну.
    По моему скромному мнению, у таких работодателей должно быть только два названия - вор и жулик.
  7. 26 Декабря 2013 Чтв 20:40:46
    Сантехник-экстремал писал :
    Andrenalin писал ... :Деньги у компании есть и сегодня... да-да есть...
    счета оплачиваются, работа идет не только в Сочи...


    Деньги есть даже у банкротов, дада, есть. Смайлик :-)

    Это не означает что вам с этих денег что то полагается.

    А в другом посте Вы пишите:
    Сантехник-экстремал писал : Я не юрист, таких тонкостей к сожалению не знаю.

    Так зачем вводите народ в заблуждение, раз не знаете?
    Или Вы тролль?
  8. 26 Декабря 2013 Чтв 20:42:55
    Andrenalin писал :
    Или Вы тролль?
    Кто Сантехник ? Тролль однозначно .+ человек не очень серьезный .
  9. 26 Декабря 2013 Чтв 20:46:53
    Мне кажется, схема "нет денег -- нет работы" уже давно должна работать безупречно. Чай не голодные годы, чтобы полгода зарплаты не получать. Работник у нас защищен государством даже больше чем он себе представляет, зачем терпеть с сентября? Отправил уведомление работодателю о приостановке деятельности и сидишь дома. Сокращение? Будьте добры, три заработные платы.
    Черная зарплата? Ну кто же вам виноват.
  10. 26 Декабря 2013 Чтв 20:50:50
    bass13 писал :
    Черная зарплата? Ну кто же вам виноват.


    Это кстати самое "весёлое", в данной трагедии.
  11. 26 Декабря 2013 Чтв 20:58:47
    Ой ага.
    Тот самый "Мостовик", на которого все дрочили и молились, мол, вот какая серьезная компания у нас в городе зародилась, на всю страну способная, КАК ОКАЗАЛОСЬ, платит зарплату в черную, либо по ушлой схеме оклад+премиальные и просто-напросто кидает сотрудников на бабло, уд кладя на законодательство.

    Бизнес во все поля.
  12. 26 Декабря 2013 Чтв 21:02:10
    Если зарплату не платят, а люди продолжают работать, значит все нормально. Вот не будут работать - будут платить.
  13. 26 Декабря 2013 Чтв 21:04:48
    bass13 писал : КАК ОКАЗАЛОСЬ, платит зарплату в черную,


    Везде так. Расскажи хоть про одну компанию, которую наказали за чёрную зарплату?
    В государственных компаниях такая же практика.
    У меня складывается впечатление, что пенсионный фонд пополняется только с ЧПэшников, с тех кто пока ещё жив.
  14. 26 Декабря 2013 Чтв 21:06:49
    Супруга работает в госкомпании... недавно пришёл квиток счастья, на её счету 6 т.р., она работает уже 10 лет там.
  15. 26 Декабря 2013 Чтв 21:21:17
    RRRы(дубль) писал : В государственных компаниях такая же практика.

    В каких?
  16. 26 Декабря 2013 Чтв 21:25:54
    ШиршоFF писал :
    RRRы(дубль) писал ... : В государственных компаниях такая же практика.

    В каких?


    Щаз всё брошу и начну наваливать! Гы-гы-гы
    Пусть моя дорррогая ходит и дальше штаны протирать, мне это не в напряг.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 78, 79, 80  Вперёд