Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Хочу сделать форум интересным! 

Создана: 20 Сентября 2006 Срд 22:56:22.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 15269

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 20 Сентября 2006 Срд 22:56:22
    Популярность у нас (у форума) сейчас вполне достаточная чтобы отсекать всякие "эпатажные" темы, на которых обычно раскручиваются форумы (скандалы, разборки, выяснения кто умный кто дурак и т.д).
    Но запрещать всё это мы не будем.
    Есть способ лучше: убирать весь этот мусор по мере потери актуальности. Поругались-пошумели, утихомирились - весь мусор по скандалу отправили в корзину, он не представляет ни малейшего интереса "для потомков".

    Совсем другое дело - темы, которые несут полезную информацию, что полезно почитать многим людям, и своим, и со стороны.

    Допустим, собирается кто-то приехать в Омск по каким-то делам, надо чтобы зайдя на наш форум он мог бы получить массу полезной информации по городу и его особенностям.

    Никто не заставляет нас зацикливаться именно на региональной тематике. Можно в каждом тематическом разделе проводить такую политику, чтобы зайдя можно было с интересом всё подряд читать и получить много полезной информации по теме выбранного раздела.

    Чтобы это реализовать, требуются модераторы.
    Вообще я недоволен многими действующими модераторами, особенно представителями подрастающего поколения. У нас сейчас практически нет модераторов, чью работу можно было бы поставить в пример другим в воспитательных целях. Поэтому модераторские вакансии у нас открыты практически всегда, а особенно сейчас, когда я каждый день наблюдаю за деятельностью (или бездействием) каждого модера.

    В общем, если у кого из сознательных и разумных есть свободное время для того чтобы применить свой потенциал на благо нашего форума, то готов с радостью поддержать подобных участников и вручить им полномочия.
  2. царь


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2006 Чтв 10:07:29
    Так если модераторы перестанут писать, сообщений станет раза в 2 меньше... Они и есть самые активные пользователи, а некотрые и активные флудеры (не будем тыкать пальцем на костю...)
  3. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Сентября 2006 Чтв 10:07:41
    А пользователи не люди что ли? По-моему и им (в т.ч. и мне) есть интерес помодерировать в том разделе, который читают. Норм
    Софистика чистейшей воды.
    Тогда и останутся те, для кого модерство - обязанность, а уйдут те, для кого модерство - приятная привилегия
  4. 21 Сентября 2006 Чтв 10:09:50
    Для того чтобы сделать форум интересным - нужно привести на него интересных людей...

    А мы только потеряли тех, кто мог сделать форум интересным...

    Вообщем, мое мнение такое - убрать всю чушь и муть с форума... Добавить интересного контента... Может всё-таки дизайн поменять, оставив возможность выбирать...
    Готов помогать в этом тебе, Алекс.

    Сейчас на форуме есть постоянная публика, а те кто попадают случайно или первый раз - остаются здесь только в 2-3% случаев... наверняка...
  5. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Сентября 2006 Чтв 10:10:02
    Сомневаюсь что найдутся желающие следовать твоей идее. Для меня модерство не привилегия, а доп. обещественная обязанность, не более. Я лучше сложу эти полномочия чем не иметь право написать что-то в модерируемом разделе. Короче не согласен на 100%. Может и AlexAdmin вообще нигде нельзя ничего сказать будет - он же админ, права не имеет что ли!
  6. 21 Сентября 2006 Чтв 10:12:18
    Bush писал :
    Есть решение: ЗАПРЕТИТЬ модерам писать сообщения. Тогда всё встанет на места: есть администрация и есть пользователи


    тогда модерам придется платить зарплату))
  7. 21 Сентября 2006 Чтв 10:12:48
    БААЛЬШАЯ ЧЕРЕПАХА писал :Для того чтобы сделать форум интересным - нужно привести на него интересных людей.....

    Черепах, есть эти люди на форуме, поверь мне... много интересных людей заходит на ОФ, вот только вступать в дискуссии никто не хочет...
    догадываешься почему?
  8. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Сентября 2006 Чтв 10:12:53
    2 Б_ЯПоэт: Верно! Very Happy
  9. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Сентября 2006 Чтв 10:15:40
    Не утрируй. Админ на то и админ, чтоб иметь полный доступ
  10. 21 Сентября 2006 Чтв 10:17:28
    Bush писал :ЗАПРЕТИТЬ модерам писать сообщения

    Врядли кто-то из модераторов будет приходить на форум если будет лишен права писать там сообщения)))

    Нет ничего страшного в том что модераторы высказываются по каким-то вопросам, но если только модераторские возможности начинают применяться для притеснения оппонентов - это надо жестко пресекать, погоны снимать сразу.

    Иногда, хотя и редко, у нарушителей бывает такая методика поведения: они начинают выступать в роли оппонентов к представителям администрации, рассчитывая что в случае наказания (за любые нарушения) это можно будет представить публике как расправу администрации над "инакомыслящими". В таких случаях чтобы понять суть дела просто надо разбираться более внимательно, такие ситуации не часто бывают.
  11. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Сентября 2006 Чтв 10:18:17
    БААЛЬШАЯ ЧЕРЕПАХА писал :
    Вообщем, мое мнение такое - убрать всю чушь и муть с форума... Добавить интересного контента...

    Абстрактно...тебе может и чушь, а кому-то как раз интересно..и наоборот. На форуме юзеры разных возрастов и интересов..ВСем не угодишь. Пусть каждый сам пишет что ему хочется на то и форум. То есть как и было. Единственно соблюдать этические и технические правила поведения, на то и модеры что следить за этим.
    Короче, все останентся как есть. А чтоб интересных тем добавилось и дискуссии были более оживленными надо как-то стимулировать народ излагать сои мысли, идеи и т.д. Вот как? Ну подумаю..Можете тож подумать, если хотите
  12. 21 Сентября 2006 Чтв 10:19:14
    Алекс, я сталкивался и не раз!
    что ж поделать... и на форуме бывают подставы....
  13. 21 Сентября 2006 Чтв 10:24:24
    отменить цензуру
    убрать модераторов

    пусть будет один супер админ
    он особо оборзевших будет
    предупреждать и если не исправятся банить
  14. 21 Сентября 2006 Чтв 10:25:41
    давайте тока не начнём тереть всё подрят! блин, если кто-то не понимает меня, почему это должно значить что это чушь???

    2 ССС: гон!
  15. 21 Сентября 2006 Чтв 10:26:18
    Синий сигнал светофора писал :отменить цензуру
    убрать модераторов


    это кстате вариант который давно предлагался уже.) мне лично он по нраву)
  16. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Сентября 2006 Чтв 10:29:23
    Тогда растеряем тех кто не умеет материться и выдерживать жесткий прессинг Гы-гы-гы . Зайди на гостевую советского спорта- вот примерно то что будет при отсутствии цензуры.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд