Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Цифровое эфирное телевидение и радио в Омске: РТРС-1, РТРС-2 

Создана: 06 Февраля 2014 Чтв 14:20:35.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2274, просмотров: 821945

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 113,
, 115 ... 150, 151, 152  Вперёд
  1. 16 Сентября 2013 Пон 23:33:51
    В Омске запуск первого в регионе объекта цифровой сети состоялся 6 декабря 2012 года. Круглосуточное вещание ЦЭТВ было запущено в тестовом режиме 15 января 2013 года. Кроме того объекты цифровой сети работают в Исилькуле, Таре, Большеречье, Черлаке, Колосовке, Ачаире, Ингалы и Бакшеево. Жители этих населенных пунктов могут смотреть в цифровом качестве телепрограммы цифрового пакета РТРС-1.
    Жители Омска и окрестностей с 22 января 2014 года могут смотреть и программы второго мультиплекса: "Рен-ТВ", "СТС", "Домашний", "Пятница", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "Муз ТВ", "Спас-ТВ" и ТВ-3.

    В соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы» Омская область относится к третьей очереди строительства цифровой сети. Между РТРС и Правительством Омской области подписано соглашение о сотрудничестве в развитии телевидения и радиовещания в регионе. До конца 2014 года в области планируется обеспечить вещание ЦЭТВ в Больших Уках, Вольном, Екатеринославке, Усть-Ишиме, Полтавке, Русской Поляне, Саргатском, Тевризе, Уленкуле, Хуторах, Цветково, Чебаклы, Шербакуле и Шухово и еще в 25 населенных пунктах Омской области.

    К концу 2015 года 97,6% населения области, это 1 млн 926 тыс. человек, смотрят телепрограммы в стандарте DVB-T2.

    Телефон: (3812) 63-44-84
    E-mail: ckp_omsk@mail.ru
    Бесплатная горячая линия РТРС: 8 800 220 20 02
  2. 25 Июля 2018 Срд 10:39:04
    омич писал : в последнее время часто прерывается сигнал ртрс-1/ только у меня так?
    Ничего не могу сказать, давно не включал. Вот что нашел [внешняя ссылка]
  3. 30 Июля 2018 Пон 22:55:35
    ВНИМАНИЕ! [внешняя ссылка] Как говорится "первый" пошел! Омска пока не касается, но это лишний аргумент против фразы "аналог будет жить долго"!
  4. 30 Июля 2018 Пон 23:08:21
    леха зверь писал : ВНИМАНИЕ! [внешняя ссылка] Как говорится "первый" пошел! Омска пока не касается, но это лишний аргумент против фразы "аналог будет жить долго"!
    Все телеканалы второго мультиплекса платят за распространение цифрового сигнала РТРСу. Если же они платят РТРСу и за аналог, то, естественно, каналам не выгодно это.
    По этой причине в сельских районах уже отключили Россия-К, Матч и т.п.
    В январе, скорее всего, все каналы второго мультиплекса уйдут из аналога 100%.
    По первому мультиплексу ситуация обстоит чуть иначе, не говоря уж о телеканалах, которые не попали в цифру. Они будут вещать в аналоге сколько захотят. Тем более есть каналы, которые сами вещают со своих передатчиков со своих мачт.
  5. 30 Июля 2018 Пон 23:19:16
    омич писал :
    По первому мультиплексу ситуация обстоит чуть иначе, не говоря уж о телеканалах, которые не попали в цифру. Они будут вещать в аналоге сколько захотят. Тем более есть каналы, которые сами вещают со своих передатчиков со своих мачт.
    Да каналы оплачивают и за цифровой сигнал и за аналоговый. Что касается 1 мультиплекса то с 2019 года государство прекратит субсидировать каналам 1 мультиплекса аналоговый сигнал и вещать в аналоге они смогут только за свой счёт если захотят. А каналам не попавшим в цифру лучше бы не сохраняться в аналоге а совместно за свой замутить 3 мультиплекс, но дожидаясь решения гос.комиссии, сотовики же строят сами свои сети, а тут даже строить не надо, закупил передатчики, получил частоты, договорился с РТРС о монтаже и обслуживании передатчиков на действующих вышках РТРС и в путь.
  6. 30 Июля 2018 Пон 23:46:19
    леха зверь писал : договорился с РТРС о монтаже и обслуживании передатчиков на действующих вышках РТРС
    скажем дружно: зачем нужно?
  7. 31 Июля 2018 Втр 9:18:02
    омич писал :
    леха зверь писал ... : договорился с РТРС о монтаже и обслуживании передатчиков на действующих вышках РТРС
    скажем дружно: зачем нужно?
    Ну если каналы хотят выжить им это нужно! Просто когда телезритель почуствовал вкус цифры на аналог он больше никогда не вернется! Вот например вчера, мои соседи купили новый телек и попросили меня настроить, до этого смотрели кинескопный от коллективной антенны, все устраивало и все нравилось, я им настроил и аналог и цифру, они сравнили качество, тут же сказали что аналог даже включать не будут, вот и все! Для кого будут вещать аналоговые каналы? По сути для самих себя, рекламодатель от них сбежит и каналы тихо скончаются.
  8. 31 Июля 2018 Втр 9:25:12
    Обрати внимание на контекст цитаты. Зачем им ртрс?
  9. 31 Июля 2018 Втр 9:42:20
    омич писал : Обрати внимание на контекст цитаты. Зачем им ртрс?
    Хотя бы за тем что РТРС владеет вышками и приемопередающей инфраструктурой во всех регионах России.
  10. 31 Июля 2018 Втр 10:15:48
    Ты предложил ситуацию, когда омские телеканалы объединяются в пул и начинают вещание на город. Для этого вещание с ртрс не представляется оптимальным.
  11. 31 Июля 2018 Втр 10:20:10
    омич писал : Ты предложил ситуацию, когда омские телеканалы объединяются в пул и начинают вещание на город. Для этого вещание с ртрс не представляется оптимальным.
    Я предложил вариант для федеральных каналов, не попавших в 1 и 2 мультиплекс, таких как Че, Дисней, Ю, РБК, ну и да, в каждом регионе в этом мероприятии могли бы участвовать свои региональные каналы.
  12. 31 Июля 2018 Втр 13:15:28
    леха зверь писал :Ну если каналы хотят выжить им это нужно! Просто когда телезритель почуствовал вкус цифры на аналог он больше никогда не вернется! Вот например вчера, мои соседи купили новый телек и попросили меня настроить, до этого смотрели кинескопный от коллективной антенны, все устраивало и все нравилось, я им настроил и аналог и цифру, они сравнили качество, тут же сказали что аналог даже включать не будут, вот и все!
    Цифра с SD не сильно превосходит этот самый аналог, а так дальше можно заявить, что те, кто КТВ попробовал, больше никогда к эфирному ТВ не вернётся.
  13. 31 Июля 2018 Втр 13:29:27
    N. Hunter писал : Цифра с SD не сильно превосходит этот самый аналог,
    До вчерашнего дня я думал так же! Но когда настроил соседям аналог и цифру от коллективной антенны то разница в качестве просто убийственна даже на 1 канале, России-1 и НТВ. Почему так сам не понял, ведь раньше смотрел тот же аналог от коллективки и было нормально и считал что нормально т.к. ничего лучшего не видел.
  14. 01 Августа 2018 Срд 23:00:16
    леха зверь писал :До вчерашнего дня я думал так же! Но когда настроил соседям аналог и цифру от коллективной антенны то разница в качестве просто убийственна даже на 1 канале, России-1 и НТВ. Почему так сам не понял, ведь раньше смотрел тот же аналог от коллективки и было нормально и считал что нормально т.к. ничего лучшего не видел.
    У моих родственников fullHD-зомбоящик, есть цифра и аналог, так вот сравнил аналог и цифру в SD — разница заметна только если рядом их включить или быстро переключать между ними.
    Сами они смотрят аналог только потому, что на пульте набирать проще.
  15. 02 Августа 2018 Чтв 2:03:37
    тут вот что выяснил. у твоей фразы есть продолжение
    леха зверь писал :Что касается 1 мультиплекса то с 2019 года государство прекратит субсидировать каналам 1 мультиплекса аналоговый сигнал
    ... в населенных пунктах с населением <100000
  16. 18 Августа 2018 Суб 1:10:34
    [внешняя ссылка]


    О том, какова судьба аналоговых ретрансляторов, закроют ли «12 канал» и почему омскую телевышку атакуют руферы, корреспондент «КВ» Артем РУДКОВСКИЙ поговорил с директором филиала «Омский областной радиотелевизионный передающий центр» ФГУП «РТРС» Олегом СУРИКОВЫМ.

    — Олег Петрович, что ожидает зрителей в 2019 году, успеют ли досмотреть новогоднее поздравление те, кто так и не купил новый телевизор?

    — Хочу поправить, что полный переход на цифровое эфирное вещание будет не с 1 января 2019 года, а с середины месяца, никто не будет портить людям новогодние праздники, поэтому дату решено немного сдвинуть. Отключение произойдет в населенных пунктах с населением менее 100 тысяч человек, поэтому в Омской области это будут все населенные пункты кроме города Омска. Здесь вещание в аналоге останется на какое-то время. Свои намерения пока остаться в аналоговом режиме уже подтвердили «Первый канал» и «Россия 1», ряд других телекомпаний. В крупных населенных пунктах аналог еще будет какое-то время жить.

    В полномасштабном цифровом формате мы работаем уже с июля 2015 года, так как первый мультиплекс был запущен больше трех лет назад, и население уже успело привыкнуть к новому режиму. Сейчас 10 каналов показывают в цифровом формате, и большинство людей уже перестроилось. В ноябре будет запущен второй мультиплекс – в эфире будет 20 цифровых телеканалов.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 113,
, 115 ... 150, 151, 152  Вперёд