Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Цифровое эфирное телевидение и радио в Омске: РТРС-1, РТРС-2 

Создана: 06 Февраля 2014 Чтв 14:20:35.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2274, просмотров: 822272

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 130,
, 132 ... 150, 151, 152  Вперёд
  1. 16 Сентября 2013 Пон 23:33:51
    В Омске запуск первого в регионе объекта цифровой сети состоялся 6 декабря 2012 года. Круглосуточное вещание ЦЭТВ было запущено в тестовом режиме 15 января 2013 года. Кроме того объекты цифровой сети работают в Исилькуле, Таре, Большеречье, Черлаке, Колосовке, Ачаире, Ингалы и Бакшеево. Жители этих населенных пунктов могут смотреть в цифровом качестве телепрограммы цифрового пакета РТРС-1.
    Жители Омска и окрестностей с 22 января 2014 года могут смотреть и программы второго мультиплекса: "Рен-ТВ", "СТС", "Домашний", "Пятница", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "Муз ТВ", "Спас-ТВ" и ТВ-3.

    В соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы» Омская область относится к третьей очереди строительства цифровой сети. Между РТРС и Правительством Омской области подписано соглашение о сотрудничестве в развитии телевидения и радиовещания в регионе. До конца 2014 года в области планируется обеспечить вещание ЦЭТВ в Больших Уках, Вольном, Екатеринославке, Усть-Ишиме, Полтавке, Русской Поляне, Саргатском, Тевризе, Уленкуле, Хуторах, Цветково, Чебаклы, Шербакуле и Шухово и еще в 25 населенных пунктах Омской области.

    К концу 2015 года 97,6% населения области, это 1 млн 926 тыс. человек, смотрят телепрограммы в стандарте DVB-T2.

    Телефон: (3812) 63-44-84
    E-mail: ckp_omsk@mail.ru
    Бесплатная горячая линия РТРС: 8 800 220 20 02
  2. 19 Апреля 2019 Птн 22:10:55
    у меня panasonic
    никуда ничего не пропадает. забавно, да?
  3. 19 Апреля 2019 Птн 22:38:15
    омич писал : леха зверь, в регионах, где "отключили аналог", на отключенных частотах заработали новые каналы или померла так померла?
    Ничего не могу сказать, будет время поинтересуюсь.
  4. 19 Апреля 2019 Птн 22:42:37
    фрукт_sonne_ru писал(а) : Блин, а я то думаю куда программа передач делась на втором мультиплексе. А оказывается это мой телевизор испортился. 5 лет висел на стене, забот не доставлял. Даже второй мультиплекс показывал с начала вещания, и программу к нему. А тут вдруг испортился. Не сломался, а именно испортился. И виной всему две магические буквы: LG. Ну, так специалисты в Омске говорят...
    Сколько ещё раз я должен повторить, что когда началось вещание региональных врезок нигде небыло, сейчас они по сути есть практически на всех каналах, просто где-то они в виде передач, как на России-1 и России-24, а где-то только в виде рекламных блоков. Вот с этим режимом врезок LG и не дружит.
  5. 19 Апреля 2019 Птн 23:13:49
    леха зверь писал :Вот с этим режимом врезок LG и не дружит.
    У кого? Wink
  6. 20 Апреля 2019 Суб 0:12:22
    Roman! писал :
    леха зверь писал ... :Вот с этим режимом врезок LG и не дружит.
    У кого? Wink
    У многих пользователей этого бренда.
  7. 20 Апреля 2019 Суб 0:17:05
    леха зверь писал : Сколько ещё раз я должен повторить, что когда началось вещание региональных врезок нигде небыло, сейчас они по сути есть практически на всех каналах, просто где-то они в виде передач, как на России-1 и России-24, а где-то только в виде рекламных блоков. Вот с этим режимом врезок LG и не дружит.

    Не думаю, что вы должны кому-то что-то повторять.

    Наши врезки появились уже давно, не так ли? А телегид пропал недавно. Так что не вижу связи.

    Быстрым гуглежом не нашел подобных проблем в других регионах. У нас что, уникальное оборудование, несовместимое с конкретной маркой ТВ? Или всё-таки руки кривые?
  8. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2019 Суб 2:33:54
    фрукт_sonne_ru писал(а) :А тут вдруг испортился. Не сломался, а именно испортился. И виной всему две магические буквы: LG.

    Не только LG, некоторые самсунги тоже внезапно испортились.
    Multiple PLP — страшная штука. Она на разных мультиплексах разная, и КАК подкрадётся незаметно!
    Виноваты во всех косяках, естестественно, кривые, испортившиеся телеки. А вещатели ни при чём, не, ни разу.

    омич писал : у меня panasonic
    никуда ничего не пропадает. забавно, да?

    Поздравляю! С таким счастьем и на свободе!


    Короче, спасибо за костыль в виде ручной перенастройки каналов.
    Придется постоянно лазить в настройки, но что уж тут поделаешь.
    С космодромов вон ракеты не взлетают, а я тут про какой-то телегид.

    Больше вопросов не имею. До свидания.
  9. 20 Апреля 2019 Суб 8:21:09
    Ребята, у меня на "лыжах"(2 шт, 2016 г) всё нормально кажет, проблем нет. Что я делаю не так?
  10. 20 Апреля 2019 Суб 9:29:02
    ДМИТРИi писал : Ребята, у меня на "лыжах"(2 шт, 2016 г) всё нормально кажет, проблем нет. Что я делаю не так?
    В Советское время у многих были телевизоры Кварц, у кого-то они по 10 и более лет работали, а у кого-то, как у моих родителей, он едва вышел с гарантии и сдох кинескоп! Везде есть свои исключения, и среди премиум-брендов попадается брак, но и среди "второго эшелона" встречаются достойные образцы. А то что у вас все в порядке лишний раз доказывает что проблема не у вещателя, как тут пытаются некоторые донести.
  11. 20 Апреля 2019 Суб 9:36:24
    леха зверь писал : лишний раз доказывает что проблема не у вещателя, как тут пытаются некоторые донести.

    зря так, уже почти месяц ни один мультиплекс ни отваливался на обоих телевизорах, а раньше как уже писал это было практически каждый день.
  12. 21 Апреля 2019 Вск 18:28:32
    у меня на кухне цифровое тв ловится на кусок кабеля. на качество приёма зависит открытая дверца шкафа Very Happy
    Laowai писал : раньше как уже писал это было практически каждый день.
  13. 23 Апреля 2019 Втр 1:10:20
    на первом мкльтиплексе только что прошли учения мчс
  14. 23 Апреля 2019 Втр 9:38:00
    омич писал : на первом мкльтиплексе только что прошли учения мчс
    Это как?
  15. 23 Апреля 2019 Втр 9:51:04
    леха зверь писал :
    омич писал ... : на первом мкльтиплексе только что прошли учения мчс
    Это как?

    все каналы первого мультиплекса вырубились в час ночи и появилась аудиовидеозаставка:


  16. 23 Апреля 2019 Втр 10:32:47
    С запятыми не намудрили МЧСники? Very Happy


    Какие еще занятия по гражданской обороне? Гы-гы-гы

    Последний раз это было лет 15 назад в универе.
    Там еще РГР делали на тему, как быстро мы передохнем, если на каком-то из омских заводов долбанет. Ну как делали... за 5 бутылок пива получили от старшекурсников сканы старых работ, редактируем названия предприятий и получаем зачет. И так весь курс.

    Сейчас есть где-то массовые занятия по ГО? Или только для ответственных на предприятиях существуют?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 130,
, 132 ... 150, 151, 152  Вперёд