Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума О новой политике модерирования форума. 

Создана: 23 Сентября 2006 Суб 13:02:20.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 133, просмотров: 164402

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 23 Сентября 2006 Суб 13:02:20
    Теперь у каждого раздела будет один модератор.
    Задача модератора: вести раздел, то есть следить за его тематическим наполнением.

    Модераторам даны следующие полномочия:
    1. Редактировать темы в своём разделе, исправлять заголовки тем к понятному и удобному виду.
    2. Вытеснять темы из своего раздела в раздел "Сортировка" и забирать из этого раздела темы к себе.
    3. Удалять и корректировать сообщения в темах своего раздела.

    Один модератор полностью отвечает за свой раздел, никто больше не вмешивается. Модератор раздела может по своему желанию выбирать себе помощников, которым также даются полномочия модератора этого же раздела.

    Что меняется по сравнению с тем что было раньше?
    Теперь задача модераторов - исключительно содержание разделов, а укрощение нарушителей и уничтожению спамеров - задача банщиков и супермодераторов. То есть изменяются зоны ответственности.

    Что надо сделать
    Всвязи с новой политикой, каждому модератору следует подумать и решить, какой раздел взять в свои руки. Все остальные модераторы с соттветствующих разделов будут сняты.

    Сейчас обрели модераторов следующие разделы:
    Где в Омске можно... - Swizard
    Армия и военное дело - Iggo®
    Омский чат - Neo
    Спутниковые технологии - Bolislav
    Исповедь - ШтучкА
    Экономика, бизнес, финансы, способы заработка - Б_яПоэт
    Спорт - Maverick
    Туризм и путешествия - Maverick
    Литература - Леди Юлия
    Встречи, тусовки, общение - FdOOcHЪ
    Нужна помощь - Божья К.
    Объявления и реклама - AlexOmsk
    Юриспруденция - Злой Гений
    Энкаунтер - ZodD, + omsk
    Софт и железо - romka
    Мобильная связь - МетеоОмск
    Религия, мистика, непознанное - gespenst
    АВТО - Justin

    список будет изменяться по мере добавления.
  2. 25 Сентября 2006 Пон 17:19:45
    «МуМушыч» писал(а) :Присоединяюсь к словам Толика, на каком основании нас сняли с раздела? Были причины или мы не справлялись со своими обязанностями?

    у семи нянек, как известно, дитя без присмотра.
    то что происходило до сих пор в рекламе-объявлениях больше походило на торговлю на базаре, когда продавцы стараются пропихнуть свой товар а покупатели всеми способами сбивают цену. Задача модераторов при этом сводилась непонятно к чему. Видимо, все рассуждали так: раз никто не высказывает недовольство значит всё зашибательски работает, значит так и надо, значит мы круто справляемся и всё такое.

    На самом деле работы у модератора в этом разделе немало:

    Во-первых, в этом разделе должны появляться объявления, в которых предлагается нечто действительно более выгодное, нежели пойти и купить в магазине. У нас тут форум а не барахолка, нас не интересует весь ассортимент товаров и ненужных вещей который существует в городе.
    Нас интереусет только то, что интересно, когда предложения действительно выгодны. Задача модератора - более-менее ориентироваться в том что предлагают, поощряя действительно интересные объявления. Не надо чтобы интересные объявления терялись в потоке всяких ретейл-прайсов.

    Во-вторых, модератору надо хотя бы как-то отслеживать состав постоянных участников своего раздела, при этом обращать особое внимание на тех, в чьей добросовестности возникают сомнения. Надо хотя бы в какой-то степени стараться оградить наших участников от всякого рода махинаций и профанаций.

    В-третьих, я бы долго мог говорить о том, каким я вижу этот раздел, но важно не то, как я этот раздел вижу, а то, каким этот раздел делает конкретный модератор. По-идее, модератор должен понимать всё вышесказанное лучше меня и иметь в голове массу других тонкостей-моментов, которые он учитывает в своей деятельности.

    А вы, ребята, только перепалки гасили да мусор чистили (впрочем, как и модераторы других разделов), но никакой целенаправленности в развитии этого раздела я не заметил. Я хочу чтобы модератор проводил сознательную политику в отношении своего раздела, а не просто бы реагировал на какие-то неожиданности, которые возникают на его территории.
  3. AlexOmsk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Сентября 2006 Пон 19:12:57
    2AlexAdmin:
    AlexAdmin писал :
    то что происходило до сих пор в рекламе-объявлениях больше походило на торговлю на базаре, когда продавцы стараются пропихнуть свой товар а покупатели всеми способами сбивают цену.
    Надо хотя бы в какой-то степени стараться оградить наших участников от всякого рода махинаций и профанаций


    Всвязи с чем прошу, подумать вот над чем: сообщения некоторых участников форума группы Неприкасаемые не могут редактировать и удалять модераторы разделов -> а это нужно.

    AlexAdmin писал :
    В-третьих, я бы долго мог говорить о том, каким я вижу этот раздел.


    Напишешь основные тезисы в личку - буду признателен очень.
  4. 26 Сентября 2006 Втр 6:12:41
    Сознательно пока не рассматриваются кандидатуры ы часть разделов.... точнее рассматриваются, но не назначаются...
    Предлагайте - что Вы можете сделать в конкретном разделе, как правильно сказал АлексАдмин не надо только палкой махать...
    важней делать так, чтоб дубинкой как раз не пришлось махать ни Вам, ни банщикам с админом...
  5. 26 Сентября 2006 Втр 6:54:58
    Сказка.
    дай Сказку Смайлик :-)
  6. 26 Сентября 2006 Втр 14:11:36
    AlexAdmin писал :модератору надо хотя бы как-то отслеживать состав постоянных участников своего раздела, при этом обращать особое внимание на тех, в чьей добросовестности возникают сомнения. Надо хотя бы в какой-то степени стараться оградить наших участников от всякого рода махинаций и профанаций.

    Алекс! Ты этим хочешь сказать, что мы не обращали внимание на "надувательство" или клевету какого-либо пользователя?
    Если это так, то прошу ознакомиться с темой /viewtopic.php?t=30493
    Я сам, а также знакомые покупали у Nikeo девайсы и на счёт его репутации уверен. Человек с ником IouriCh начал клеветать Nikeo.. посмотри результат в общем.
    P.S. Прошу восстановить мои права в данном разделе (ИМХО принцип "кто первый" в данном случае не подходящий и рискованный вариант)
    МетеоОмск писал(а):Предлагайте - что Вы можете сделать в конкретном разделе, как правильно сказал АлексАдмин не надо только палкой махать...
    важней делать так, чтоб дубинкой как раз не пришлось махать ни Вам, ни банщикам с админом...

    Ок. переходя к ответсвенности... Я готов в вышеупомянутом разделе (Объявления и Реклама)выполнять все требования, т.е. как следить за порядком, так и помогать пользователям в той или иной сделке, подтверждая или опровергая ту или иную информацию фактами, так же просто советом человеку, который сомневается.
  7. 28 Сентября 2006 Чтв 13:33:57
    44 писал :Сказка.
    дай Сказку Смайлик :-)

    правда, дайте Чи сказку
  8. 28 Сентября 2006 Чтв 13:44:03
    649 писал(а) :
    44 писал ... :Сказка.
    дай Сказку Смайлик :-)

    правда, дайте Чи сказку


    А мне не нравятся сказки 44, извиниття... это рас..А ещё мне не нравятся участники, которые ведут себя плохо, но тем самым чертовски симпатичны для окружающих... это два.. и вообще, если бы здесь ясно прозвучала какая-то концепция развития этого раздела, тогда это был бы предметный разговор. Но просто "дай Сказку", как будто без статуса модератора нельзя сказки в этом разделе писать. Что дать-то? В чём состоит, так сказать, организационно-направляющая идея 44, которую надо бы поддержать и воплотить в жись ? В призывах курить травку? Или в чём? я нихт панимайт, ахнунг)))
  9. 28 Сентября 2006 Чтв 13:51:09
    Цитата:
    649 писал(а) ... :дайте Чи сказку


    А мне не нравятся сказки 44, извиниття... это рас..А ещё ахнунг)))
    а я не смеюсь в разделе юмор и ничего не покупаю по объявлениям в соответсвующем разделе, это двас

    он их как минимум пишет
    единственный ныне, кажется
    это повод
  10. 28 Сентября 2006 Чтв 13:53:17
    Цитата : В призывах курить травку?


    Смайлик :-)
    нет призывов,есть ярлык, который вешают

    какая-то концепция развития этого раздела

    1)Ренейм в "креотив".
    2)написание мини прозы персонажами.


    зелёный цвет нравицца Смайлик :-)
  11. 28 Сентября 2006 Чтв 13:53:45
    мда... а давайте ждать ещё, мож кто-нить зарегится и через пару месяцев проявит себя и докажет что ему можно доверить раздел.
    по-моему времени прошло уже достаточно, все кто хотели высказали свои мнения, а некоторые разделы так до сих пор без модераторов.
  12. 28 Сентября 2006 Чтв 14:06:10
    FdOOcHЪ писал :мож кто-нить зарегится и через пару месяцев проявит себя и докажет что ему можно доверить раздел.

    Кстати, регистрируется народ очень активно. Как это ни странно. Каждый день более десятка регистраций новых, совершенно реальных людей, а не спамеров. То, что мы тут очень часто теряем новичков, потому что они не могут здесь найти себя, потому что чувствуют себя чужими в некоем сложившемся коллективе, или ещё по каким-то причинам - это как раз большая проблема, плохой диагноз.
    То что за последнее время приток новичков увеличился лично меня, например, радует. Сейчас практически нет регистраций-пустышек, практически каждая запись после регистрации активируется и чуть ли не половина из них начинают что-то пытаться писать на форуме.

    FdOOcHЪ писал :некоторые разделы так до сих пор без модераторов.

    Все разделы с модераторами, потому что группа супермодераторов имеет полномочия везде, даже в беспределе.
    А то что у некоторых разделов нет официальных ответственных модераторов не говорит о том что нам надо как можно скорее кого-то туда назначить. Нет - ну и ладно, значит подождём пока кто-нибудь созреет для того чтобы взять на себя развитие-продвижение раздела. Если никто не хочет продвигать, а есть желание только числиться модератором потому что "зелёненький цвет нравится", то зачем питать иллюзии будто бы есть какая-то ответственность за порученный раздел? Если нет у раздела "интеллектуального двигателя", значит мы это признаем и напишем что модераторов в разделе нет, что раздел существует "на автопилоте" и только супермодераторы следят за соблюдением в нём общих правил форума.
  13. 28 Сентября 2006 Чтв 14:13:40
    Шьёшь своё Смайлик :-) иллюзии и правду.
    так как на самом деле? ; )Знаешь ли ты всё, или толкьо то, что знаешь?наверное так.А высказываешься так не локально.

    Жёлтый цвет нравицца.

    концепция ответа потеряла свой смысл.
    г-н М.
  14. 28 Сентября 2006 Чтв 14:14:30
    AlexAdmin писал :.А ещё мне не нравятся участники, которые ведут себя плохо, но тем самым чертовски симпатичны для окружающих...

    Да, да.
    В начальной школе прилежные мальчики как правило недолюбливают хулиганистых любимчиков девочек..Смайлик :-)

    Зачем модераторы в "Беспределе"? Вопрос
    Точнее, почему полномочия супермодераторов там сохраняются?
  15. 28 Сентября 2006 Чтв 14:17:18
    Как раз раннюю политику кучкования основной части форума считаю ущербной...
    именно это и влияло на общее настроение ОФ
    типа, если ты не ходишь на форумовки и т.п. - ты не настоящий участник ОФ, тебя и воспринимали как-то с подозрением...
    имхо ОФ должен быть больше, чем виртуальное место общение реальных знакомых...
  16. 28 Сентября 2006 Чтв 14:21:19
    AlexAdmin писал :А то что у некоторых разделов нет официальных ответственных модераторов не говорит о том что нам надо как можно скорее кого-то туда назначить. Нет - ну и ладно, значит подождём пока кто-нибудь созреет для того чтобы взять на себя развитие-продвижение раздела. Если никто не хочет продвигать...
    опять двадцатьпять...
    как будет определяться созрел или нет?
    вот я говорю что созрел, мне говорят давай концепцию. по-моему тут парой предложений не изложишь всё. время нужно для получения результатов.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд