Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40914 (+662), просмотров: 6903718

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1826,
, 1828 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 21 Апреля 2018 Суб 7:49:10
    DANA TAUSCH
    @2001Danata

    "Госдепартаменту следует рассмотреть вопрос о добавлении России в список государственных спонсоров терроризма",- республиканец, член Комитета Сената по иностранным делам Кори Гарднер

    [внешняя ссылка]
  3. 21 Апреля 2018 Суб 7:54:05
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Силовики Великобритании выявили главных подозреваемых в «деле Скрипалей», которые скрылись в России.

    [внешняя ссылка]
  4. 21 Апреля 2018 Суб 11:55:49
    Власти Северной Кореи перестанут вести ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет с 21 апреля. Об этом сообщил Yonhap со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

    «КНДР также закроет ядерный полигон на севере страны, чтобы гарантировать свое обещание остановить испытания», — заявил президент страны Ким Чен Ын.

    По словам Ким Чен Ына, Пхеньян не намерен передавать кому-либо ядерное оружие и делится с какими-нибудь странами технологиями по его производству. Политик также повторил, что КНДР не будет использовать ядерное оружие, если в их адрес не будет угроз.

    Президент отметил, что теперь займется «созданием сильной социалистической экономики», а также «мобилизацией людских и материальных ресурсов страны, чтобы резко повысить их уровень жизни».

    «Северная Корея согласилась приостановить все ядерные испытания и закрыть крупный испытательный полигон. Это очень хорошая новость для КНДР и всего мира — большой прогресс! Ждем нашего саммита», — отреагировал на это президент США Дональд Трамп в твиттере.

    [внешняя ссылка]
  5. 21 Апреля 2018 Суб 12:33:32
    Глава МОК Томас Бах призвал строже бороться с допингом и привел в пример Международную федерацию тяжелой атлетики (IWF), которая лишила некоторые страны квот на чемпионат мира и Олимпиаду. «Хотел бы отметить подход, который применяет IWF, сокращая квоты для стран с большим количеством антидопинговых нарушений. Исполком МОК одобрил такой подход, мы поддерживаем его», — заявил Бах.

    В апреле Международная федерация тяжелой атлетики сообщила, что сборные России, Казахстана, Азербайджана, Армении и Белоруссии, спортсмены которых совершили 20 и более нарушений антидопинговых правил с 2008-го по 2012 год, будут представлены на Играх-2020 максимум двумя спортсменами — одним мужчиной и одной женщиной.

    [внешняя ссылка]
  6. 21 Апреля 2018 Суб 12:53:56
    Новая Газета
    @novaya_gazeta

    Москва делает противоречивые заявления о химической атаке в сирийском городе Дума, чтобы посеять «сомнения и путаницу», заявляет МИД Франции

    [внешняя ссылка]
  7. 21 Апреля 2018 Суб 14:17:16
    Посольство России в Британии заподозрило Лондон в передаче данных об отравлении Скрипалей ученому Владимиру Углеву, который называл себя создателем веществ класса "Новичок". Пресс-служба дипведомства полагает, что Британия пошла на нарушение правил Организации по запрещению химоружия и указывает, что России информацию до сих пор не передали.

    В интервью ВВС Углев ранее выразил уверенность, что Сергея и Юлию Скрипаль отравили именно "Новичком", который он создал. Он говорит, что сделал такой вывод" на основании направленных ему недавно спектральных данных" и молекулярного веса отравляющего вещества.

    [внешняя ссылка]
  8. 21 Апреля 2018 Суб 15:17:42
    На территории Украины найдены случаи проявления цензуры и пыток, отсутствует независимый суд, а также есть коррупция в правительстве, утверждают авторы доклада Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Госдепа США.

    «Другие нарушения включают в себя (…) блокировку сайтов, неспособность правительства привлечь к ответственности виновных в насилии в отношении журналистов и антикоррупционных активистов, насилие в отношении этнических и сексуальных меньшинств», — говорится в докладе.

    По мнению авторов документа, украинские власти прилагают недостаточно сил для расследования злоупотреблений органов безопасности, в том числе Службы безопасности Украины.

    ​«Силы под руководством России на Донбассе занимаются политически мотивированными похищениями людей, пытками и незаконными задержаниями. Ограничена свобода слова, собраний и объединений, ограничено передвижение через линию соприкосновения на востоке Украины, ограничивается поступление гуманитарной помощи», — следует из документа.

    Докладчики также выяснили, что в Крыму происходят «политически мотивированные исчезновения людей», пытки и ограничения свободы мнений и объединений.

    «Правительство, как правило, не принимает адекватных мер для преследования или наказания большинства должностных лиц, совершивших злоупотребления, что привело к обстановке безнаказанности», — заключили авторы документа.

    [внешняя ссылка]
  9. 21 Апреля 2018 Суб 19:12:40
    DANA TAUSCH
    @2001Danata

    Дело на сотни миллионов:
    В Германии"Интерпол" по запросу НАБУ задержал экс-депутата ВР от "Батьківщини" Дмитрия Крючкова.

    [внешняя ссылка]
  10. 21 Апреля 2018 Суб 21:14:36
    Ехидные твиты
    @_U_R_I_c

    Представители РУСАЛа, кстати, на днях слетали в Китай, где с удивлением выяснили, что Китай не планирует вступать в отношения с российскими компаниями, попавшими под санкции, потому что тогда под санкции попадут китайские компании. Да Китаю и свой алюминий девать некуда.

    [внешняя ссылка]
  11. 21 Апреля 2018 Суб 22:09:24
    Запчасть для истребителя F-35 распечатали в корабельной мастерской

    [внешняя ссылка]
  12. 22 Апреля 2018 Вск 6:29:09
    В результате расширенных санкций, введенных Вашингтоном в отношении ряда российских предпринимателей, активы компании "Ренова" Виктора Вексельберга стоимостью от 1,5 миллиарда до 2 миллиардов долларов оказались заморожены. Об этом агентству Reuters рассказали два источника, знакомые с ситуацией. Речь идет о блокировке долларовых банковских счетов организаций, которые контролируются "Реновой".

    Как отметил один из источников, европейские и швейцарские банки сейчас чрезмерно осторожны. "У расширенных санкций есть трансграничный эффект, из-за которого они находят путь даже в те страны, которые не стали копировать американские санкции или даже не соглашаются с ними", - заявил собеседник журналистов.

    Подробнее: [внешняя ссылка]
  13. 22 Апреля 2018 Вск 6:32:58
    В Латвии арестовали лидера Штаба защиты русских школ Александра Гапоненко.

    Об этом сообщил его друг, общественный деятель Владимир Линдерман, на своей странице в Facebook.

    "Суд определил меру пресечения для Александра Гапоненко - арест. Его повезли в Рижскую центральную тюрьму", — отметил он.

    Гапоненко был задержан поздно вечером 20 апреля.

    По словам Линдермана, Гапоненко инкриминируют ст. 80, ч. 1 Уголовного закона Латвийской Республики - деятельность, направленная против независимости страны, ее государственного строя и проч. В случае доказательства вины мужчине угрожает до 8 лет тюремного заключения.

    Как известно, Гапоненко является активным противником перевода школ национальных меньшинств на латышский язык обучения. Он также известен своей пророссийской позицией.

    [внешняя ссылка]
  14. 22 Апреля 2018 Вск 6:40:07
    Голый Патриот
    @GolyDovolen

    В Ростове злобная старушка периодически подбрасывает в соседний двор фекалии, мусор и отходы.

    [внешняя ссылка]



  15. 22 Апреля 2018 Вск 8:43:34
    Автомобили Toyota начнут общаться с объектами дорожной инфраструктуры

    18.04.2018 [09:00], Сергей Карасёв
    Компания Toyota рассказала о планах по внедрению передовых технологий связи для подключённых автомобилей (Connected Car), в том числе марки Lexus.

    Речь идёт о платформе V2X. Она обеспечит обмен данными между участниками дорожного движения и соответствующей инфраструктурой. В перспективе эти технологии должны способствовать повышению безопасности, экономии топлива, снижению выбросов вредных газов в атмосферу и улучшению общей транспортной обстановки в крупных городах.
    Toyota будет внедрять систему DSRC — Dedicated Short-Range Communications. Она предполагает обмен данными в диапазоне 5,9 ГГц. Важно отметить, что технология не требует наличия сотовой связи.
    В Японии уже доступны автомобили Toyota и Lexus с оборудованием DSRC. В 2021 году такие машины выйдут на американский рынок. А к середине 2020-х годов, как ожидается, практически все модели компании будут поддерживать средства V2X.

    Отметим, что в начале текущего года крупные компании объединили усилия для испытаний технологии связи C-V2X. Эта платформа полагается на сотовую связь. Главная задача C-V2X заключается в том, чтобы расширить способности автомобиля «видеть» и «слышать», а также «общаться» с другими участниками дорожного движения. В проекте принимают участие компании Continental, Ericsson, Nissan, NTT DoCoMo, OKI и Qualcomm Technologies.

    [внешняя ссылка]
  16. 22 Апреля 2018 Вск 11:24:33
    Госдеп призвал Украину поднять цены на газ

    Одно из требований МВФ для продолжения сотрудничества с Киевом — повышение цен на газ.

    В фонде объяснили это тем, что разница в ценах на топливо на украинском рынке является причиной коррупции и неэкономичного потребления.

    К примеру, спекулянты могут закупать газ по ценам для домохозяйств, а затем продавать дороже для предприятий. Кроме того, в МВФ считают, что дешевое топливо выгодно «богатым людям с большими домами», а выравнивание цен позволило бы получать от них дополнительную прибыль.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1826,
, 1828 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд