Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40896 (+662), просмотров: 6900011

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1843,
, 1845 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 24 Мая 2018 Чтв 12:36:06
    В течение большей части периода правления Путина для русской элиты была возможность сочетать две роли. Они могли быть предпринимателями, строить свой международный бизнес. И они могли быть агентами государства, которые, когда их позовут, участвуют в больших патриотических проектах: от Олимпийских игр в Сочи до чемпионата мира ФИФА этим летом и до нового сверкающего моста в Крым через Керченский пролив.

    Теперь же эпоха такого дуализма подходит к концу. Становится все более невозможным быть одновременно международным бизнесменом, держащим свои активы на долларовых счетах в западных банках, и верным кремлевским функционером.

    Слишком сложно владеть футбольной командой премьер-лиги и быть у телефона всякий раз, когда президентская служба просит об услуге.

    [внешняя ссылка]
  3. 24 Мая 2018 Чтв 12:55:03
    В понедельник совладельцы Альфа-Групп Михаил Фридман и Петр Авен посетили Вашингтон по приглашению эксперта Атлантического Совета Андерса Ослунда.

    Поговорив с людьми, непосредственно знакомыми с содержанием беседы на этом закрытым ужине, мы выяснили, что Фридман и Авен совершенно недвусмысленно раскритиковали путинский режим. В частности, озвучили свои крайне негативные оценки российской экономики, заявив, что даже высокие цены на нефть страну не спасут. Причиной тому являются необратимые структурные изменения, утечка мозгов и крайняя недальновидность Владимира Путина. Например, в части блокировки мессенджера Телеграм, которую они назвали трагедией для России и неправильным сигналом со стороны российской власти.
    Разговора о санкциях Фридман и Авен всячески избегали, но когда их настойчиво об этом спросили, то признали, что персональных санкций в России, конечно, боятся все, и привели в пример ужасную ситуацию, в которой оказался Виктор Вексельберг*.

    [внешняя ссылка]
  4. 24 Мая 2018 Чтв 13:04:16
    Политхардкор
    @ruzke_politota

    Trump to start trade war against Germany

    In March, he threatened to hit European carmakers with tariffs if the European Union did not lower barriers to U.S. vehicles. The E.U. adds 10 percent to the cost of imported American models, while the United States imposes a levy of 2.5 percent on most imported cars and 25 percent on most pickups.

    German officials have grown frustrated trying to convince Trump that Germans don’t want to buy from American companies, which specialize in large sport-utility vehicles rather than smaller cars more suited to European lifestyles.

    [внешняя ссылка]
  5. 24 Мая 2018 Чтв 15:54:52
  6. 24 Мая 2018 Чтв 16:16:58
    Новая Газета
    @novaya_gazeta

    Зенитно-ракетный комплекс «Бук», из которого летом 2014 года был сбит MH17, был доставлен в Донбасс из 53-й зенитной ракетной бригады, расположенной под Курском. Международная группа следователей подтвердила выводы гражданских журналистов из Bellingcat

    [внешняя ссылка]
  7. 25 Мая 2018 Птн 8:37:56
    Россия капитулировала в газовом споре с ЕС

    Стоимость газа в контактах с Польшей, Литвой, Латвией, Эстонией и Болгарией, где "Газпром" занимает больше половины рынка, отныне будет привязана к ценам в Западной Европе.
    Для этого в соглашения о поставках будет внедрен пункт о возможности пересмотра цены, если она существенно отклоняется от той, что фиксируется на границе Германии, Франции, Италии или в западноевропейских газовых хабах.
    Иными словами, "Газпром" лишится возможности завышать цену по сравнению с рыночной для тех стран ЕС, чья политика не устраивает РФ.
    На таких условиях Еврокомиссия согласилась урегулировать претензии к "Газпрому" по обвинениям в злоупотреблении монопольным положением, выдвинутые в 2012 году.
    Одновременно "Газпром" согласился отменить все косвенные и прямые ограничения, которые препятствуют его клиентам перепродавать газ через границы стран Евросоюза. Соответствующие положения были включены в контракты с Болгарией, Чехией, Словакией, Польшей, Венгрией, Литвой, Латвией и Эстонией.
    "Газпром" согласился аннулировать эти условия и никогда больше не включать их в соглашения, подчеркивает ЕК.
    Одновременно восточноевропейские клиенты получат право менять точку получения газа: это позволит им свободнее перепродавать лишние объемы и приведет к "интеграции газового рынка региона", говорится в релизе.
    Наконец, "Газпром" согласился не предъявлять каких-либо материальных претензий Болгарии в связи с ее решением отказаться от строительства проекта "Южный поток", даже если такие претензии имеют юридические основания.

    [внешняя ссылка]
  8. 25 Мая 2018 Птн 8:42:36
    На Украине запретили «Первый канал», НТВ, ТНТ и «РИА Новости»

    Украина внесла в санкционный список МИА «Россия сегодня», представительство «РИА Новости Украина» и компанию «Интерселект», через которую осуществлялась его хозяйственная деятельность в Киеве. Теперь украинские провайдеры должны блокировать доступ к сайтам этих агентств.

    Также в списке запрещенных находится «Первый канал», НТВ, телеканал «Звезда», ТНТ и другие российские телеканалы. Трансляция 76 российских каналов, которые запретил Нацсовет Украины, была прекращена еще в марте 2017 года.

    Ранее сегодня Киев опубликовал обновленные списки лиц, подпавших под санкции Украины. В них 1748 физических и 756 юридических лиц (по сравнению с 1228 и 468 годом ранее). Отмечается, что санкции были синхронизированы со списками Минфина США.

    На прошлой неделе Служба безопасности Украины задержала главреда «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского и провела обыски у него в квартире и в редакции. Позже его арестовали на два месяца.

    [внешняя ссылка]
  9. 25 Мая 2018 Птн 11:02:31
  10. 25 Мая 2018 Птн 11:15:30
    Дерипаска вышел из совета директоров Rusal

    Одновременно Reuters со ссылкой на источники сообщил, что En+ рассматривает возможность выкупа части пакета акций Дерипаски в компании

    [внешняя ссылка]
  11. 25 Мая 2018 Птн 11:24:18
    ВР будет 20 лет закупать в США по 2 млн тонн СПГ в год

    Британская компания British Petroleum (ВР) подписала 20-летний контракт со своей американской «дочкой» Venture Global LNG на поставку сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении американской компании. «Согласно контракту, BP будет покупать СПГ с условием поставки FOB (на борт судна.— “Ъ”) в течение 20 лет, начиная с даты запуска в эксплуатацию терминала Venture Global Calcasieu Pass LNG (штат Луизиана, США.— “Ъ”), который ожидается в 2022 году»,— сообщает пресс-служба на сайте компании.

    Предполагается, что ежегодный объем закупок будет составлять 2 млн тонн. При этом в настоящий момент мощности терминала Venture Global Calcasieu Pass в Луизиане составляют примерно 10 млн СПГ в год. Помимо ВР, среди компаний, которые закупают у Venture Global LNG сжиженный газ, также числятся такие компании как Royal Dutch Shell, Edison S.p.A., Galp и другие.

    [внешняя ссылка]
  12. 25 Мая 2018 Птн 11:30:28
    Сегодня в японский порт Иокогама прибыл из США первый танкер с сжиженным природным газом в количестве 70 тысяч тонн. Этого объема СПГ хватит, дабы обеспечить в течение года 220 тысяч домохозяйств. Но, что самое интересное, в течение следующих 20 лет планируется поставлять ежегодно около 1,4 млн тонн СПГ из США.

    Только в течение прошлого года США нарастили экспорт СПГ более чем в 3,5 раза и отправили в мир 19,7 млрд кубометров, а сама добыча газа поставила для штатов абсолютный рекорд – 774 млрд кубометров!

    В 2018 году Минэнерго США рассчитывает достичь нового рекорда по добыче газа и выкачать более 900 млрд кубометров голубого золота.

    [внешняя ссылка]
  13. 25 Мая 2018 Птн 11:32:43
    В четверг, 24 мая, в Совете национальной безопасности США обсудили «возможные военные действия, новые санкции и другие дальнейшие шаги» в отношении КНДР, сообщил источник The Wall Street Journal в Белом Доме.

    По его словам, санкции могут быть введены уже в начале следующей недели. Администрация, добавил собеседник, рассматривает возможность введения десятков новых санкций против Северной Кореи.

    Ранее в четверг представитель Белого дома высокого ранга заявил на брифинге, что Минфин США продолжит в постоянном режиме вводить санкции в отношении КНДР.

    В этот же день, 24 мая, президент США Дональд Трамп отменил свою встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, запланированную на 12 июня в Сингапуре. Он объяснил это «открытой враждебностью» последнего заявления Ким Чен Ына.

    [внешняя ссылка]
  14. 25 Мая 2018 Птн 12:39:48
    Власти США полностью уверены в выводах расследования международной следственной группы, заявившей, что Россия причастна к крушению пассажирского «Боинга» MH17 под Донецком в 2014 году, заявила официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт.

    Она напомнила, что Совбез ООН предписывает всем странам сотрудничать в полной мере в установлении виновных в катастрофе, и потребовало от России отчитаться о своей роли в инциденте.

    «Пришло время для России прекратить обманывать и объяснить свою роль в катастрофе MH17», — заявила Нойерт.

    [внешняя ссылка]
  15. 25 Мая 2018 Птн 13:36:15
    История скреп
    11 hrs ·
    22 мая 1948 года сотрудники НКВД, согласно постановлению № 417—160сс Совета Министров СССР, начали операцию "Весна". В течение всего 48 часов Литва была героически освобождена от
    36 932 ее граждан, большинство из которых были женщины и дети. Все они были квалифицированы как «бандиты, антисоветские элементы, националисты и члены их семей».

    Эшелоны с депортированными литовцами отправились в Красноярский край, Иркутскую область и Бурят-Монгольскую АССР. В период с 8 по 10 июня 1948 г. на железнодорожные станции Заиграевского района прибыли три эшелона №№ 97 908, 97 912 и 97 913, выгрузившие 4109 человек, предназначавшихся для работы на предприятиях треста «Бурмонголлес».

    Это была самая масштабная депортация литовцев, хотя подобный опыт у советских карательных органов уже был: первые ссылки такого рода прошли здесь еще в 1941 году.

    [внешняя ссылка]
  16. 25 Мая 2018 Птн 13:37:42
    фотографируются с обломками сбитого ими пассажирского самолёта, настроение хорошее



    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1843,
, 1845 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд