Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40681 (+662), просмотров: 6781859

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1853,
, 1855 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 11 Июня 2018 Пон 9:08:29
    Британский инженер подготовил к серийному производству новый тип электродвигателя

    [внешняя ссылка]
  3. 11 Июня 2018 Пон 10:39:58
    Mars
    @Mars_FM13

    Людишки настолько мертвы что даже не поняли что произошло. 5 дополнительных лет до пенсии для мужчин (половина не доживёт) и 8 (ВОСЕМЬ) лет для женщин. Где бунты, восстания, миллионные митинги? Ничего нет. Кладбищенская тишина

    [внешняя ссылка]
  4. 11 Июня 2018 Пон 17:57:06
    На прошедшем собрании акционеров Tesla компания сообщила ряд интересных деталей по поводу стоимости аккумуляторных батарей.

    Как известно, этот показатель является ключевым в ценовой конкуренции электромобилей и (пока) традиционных машин с двигателем внутреннего сгорания.

    На вопрос одного из акционеров, «преодолела ли Тесла рубеж в $100/кВт*ч», сначала взялся отвечать технический директор J.B. Straubel. Его ответ был уклончивым: «для нас сложно говорить о конкретных цифрах, касающихся стоимости, … мы абсолютно уверены, что у нас лучшие цена и характеристики…».

    Илон Маск сообщил более конкретную информацию. По его мнению, стоимость элементов (cells) может упасть ниже $100/кВт*ч в текущем году в зависимости от цен на сырьё. В долгосрочной перспективе до этого уровня упадёт стоимость комплектов батарей в сборе (packs), причём долгосрочная перспектива «определенно означает меньше 2 лет».

    Маск также добавил, что через 2-3 года компания добьется повышения показателя плотности энергии батарей на 30%. Это будет означать, что емкость аккумуляторов повысится на 30% при сохранении из прежнего объёма.

    [внешняя ссылка]
  5. 11 Июня 2018 Пон 18:24:13
    Michael Sivko
    @MichaelSivko

    Китайский гигант CATL вырос на 40% после IPO. Инвесторы впечатлены перспективами экспансии - в самое ближайшее время CATL начинает строить фабрику автобатарей на 24 GWh (=600000 Tesla Model3), в ближайшие 3 года планирует 200 GWh (= 6 миллионов электромобилей в год!!)

    [внешняя ссылка]
  6. 11 Июня 2018 Пон 23:34:46
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Пашинян заявил о новом этапе в отношениях Армении и России. «Никто не будет разрывать братские связи на пути Армении в Евросоюз и НАТО», сказал он. РТ

    [внешняя ссылка]
  7. 11 Июня 2018 Пон 23:42:11
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    Минфин США ввел санкции в отношении 3-х компаний РФ связанных с ФСБ: ООО Digital Security (IT), «Дайвтехносервис» (водолазное оборудование) , ФГУП «НИИ «Квант» (разработка спецЭВМ) и 3-х физических лиц Олега Чирикова, Владимира Каганского и Александра Трибуна

    [внешняя ссылка]
  8. 12 Июня 2018 Втр 1:57:35
    Евгений Рехтер
    @evgenyrekhter

    Без комментариев.
    Арестованные в Аргентине поставщики кокаина Иван Близнюк и Александр Чикало обвинили в организации наркотрафика из Латинской Америки в Европу первого секретаря посольства России в Буэнос-Айресе Олега Воробьёва, покрывающего «шайку высокопоставленных дипломатов»

    [внешняя ссылка]
  9. 12 Июня 2018 Втр 8:22:30
    Илон Маск: Электромобиль Tesla Roadster с пакетом улучшений SpaceX получит 10 компактных "ракетных двигателей" COPV по всему корпусу — [внешняя ссылка]

    Когда в прошлом году Илон Маск заявил, что электрический гиперкар Tesla Roadster получит пакет улучшений на основе ракетных технологий SpaceX, мало кто поверил, что речь о ракетах идет в буквальном смысле. Однако в своем Twitter руководитель Tesla подтвердил, что для «космического» ускорения этот электромобиль действительно оснастят 10 ракетными двигателями.

    По его словам, по всему корпусу Tesla Roadster SpaceX Edition будут размещены порядка 10 компактных ракетных двигателей. Эти двигатели не только «драматически» улучшат время разгона и максимальную скорость, но также помогут электромобилю лучше тормозить и входить в повороты. Илон Маск предположил, что благодаря этим ракетам электромобиль сможет даже летать

    Чуть позже в следущих твитах Илон Маск уточнил, что речь идет не о классических ракетных или реактивных двигателях, а о технологии COPV (Composite Overwrapped Pressure Vessel), при которой ускорение электромобилю будет придавать воздух сверхвыского давления, выходящий из специальных COPV-сосудов в необходимый момент. Как только сосуд опустеет, электромобиль начнет «накачивать» его до полного состояния с помощью воздушного насоса для использования в следующий раз.

    Руководитель Tesla отметил, что на первый взгляд решение выглядит странным, но оно действительно работает и отличается высокой эффективностью. Такие же движители используются в космических аппаратах SpaceX, разрабатываемых для пилотируемых полетов NASA. Судя по описанию, сопла этих движителей будут зафиксированы в необходимых направлениях или же будут управляться в зависимости от ситуации.

    Илон Маск рассказал, что воздушные насосы и другое необходимое для работы COPV-двигателей оборудование занимает довольно много места, поэтому Tesla Roadster SpaceX Edition будет двухместной, а не четырехместной — установку разместят за передним рядом сидений. Он также отметил, что во время работы ракетные двигатели издают звуки, которые не слишком подходят для городов, так что вполне возможно, что использовать опцию SpaceX придется только на загородных шоссе и закрытых треках.

    Напомним, что недавно чем-то похожую систему показала компания Bosch, которая предложила удерживать мотоцикл от падения в случае попадания на скользкий участок дороги за счет миниатюрных реактивных двигателей.

    [внешняя ссылка]
  10. 12 Июня 2018 Втр 8:37:19
    Виктор Шендерович
    3 hrs ·
    Заголовки: "Ургант отреагировал НА СЛУХИ о получении гражданства Израиля‍". "Ургант ОПРОВЕРГ получение гражданства Израиля".

    А он заявил, что не собирается эмигрировать в Израиль. И что остается гражданином России. И что он Россию любит. И все это совершенно прекрасно, но никак не опровергает информацию о получении им гражданства Израиля. О чем он так и не нашел в себе силы сказать - простым русским языком.

    Но как же они все научились у своего главного отвечать про Фому, когда их спрашивают про Ерему. ))

    [внешняя ссылка]
  11. 12 Июня 2018 Втр 12:21:26
    У Tesla Model Y автопилот (полностью автономный (5-й уровень)) будет как опция , стоимость 8 т $

    Данную возможность обеспечат восемь камер кругового обзора, двенадцать модернизированных датчиков звука и улучшенный радар, отлично работающий даже в самых неблагоприятных условиях. Управлять всеми системами будет мощный современный компьютер, быстродействие которого в сорок раз превышает текущую версию для Model S.

    На приборной панели в «космическом» стиле установят громадный сенсорный экран мультимедийной и навигационной системы с легкодоступным интерфейсом. Кроме того, нужная техническая и ходовая информация может удобно отображаться непосредственно на лобовом стекле.

    [внешняя ссылка]
  12. 12 Июня 2018 Втр 13:23:56
    Александр Тверской
    @TverskoyAA

    Это капитан КГБ Михаил Радионович Матвеев. Два класса сельской школы.

    С 1 по 4 ноября 1937 года собственноручно расстрелял весь цвет украинской интеллигенции в урочище Сандармох - 1111 человек. Убивал в затылок примерно по 250 человек в день. "Расстрелянное Возрождение"



    [внешняя ссылка]
  13. 12 Июня 2018 Втр 13:30:36
    Leonid Volkov
    @leonidvolkov

    Каждый раз, когда Путину говорят про Сенцова, Путин мычит про «терроризм».
    А вот как устроено «дело Сенцова» на самом деле:



    [внешняя ссылка]
  14. 12 Июня 2018 Втр 14:18:01
    В Финляндии научились строить дома, которые полностью обеспечивают себя энергией.

    Дом нулевой энергии, или, так называемый, активный дом, сам производит столько энергии, сколько потребляет. Годовой расход энергии — круглый ноль. Выработанные летом излишки энергии продаются электросетям, через которые зимой покупается необходимое количество электричества.

    Северный климат создает свои сложности для строительства активных домов. Длинные, темные и холодные зимы требуют наличия хорошо спланированной системы рекуперации энергии, теплоизоляционного оборудования и качественных гидроизоляционных материалов.

    Несмотря ни на что, строительство активных домов возможно благодаря новым строительным материалам, современным технологиям и активной научно-исследовательской работе. Этим вопросом занимаются десятки университетов из разных стран мира, в том числе и финский университет Аалто.

    В Финляндии уже есть активные дома — один из них был построен в городе Куопио, что в центральной части страны. Второй дом находится в Ярвенпяя, недалеко от Хельсинки.

    Дом в Куопио — это студенческое общежитие с 47 квартирами. В пользовании жильцов имеются тренажерный зал, а также паровая и инфракрасная сауна. Дом сам производит потребляемую энергию с помощью солнечных батарей и системы геотермального отопления.

    Активный многоэтажный дом в Ярвенпяя построили летом 2011 года. В нем 44 квартиры для пожилых людей. В доме функционирует система геотермального отопления. Солнечные батареи, в свою очередь, нагревают воду и снабжают дом электричеством. Даже энергия торможения лифтов используется для выработки электричества.

    Вентиляционная система собирает почти 80 % тепловой энергии для вторичного отопления. По сделанным подсчетам, дом в Ярвенпяя производит даже больше энергии, чем расходует. Таким образом, речь идет, судя по всему, о первом в Финляндии активном доме с плюсовой энергией. Сегодня компания. построившая дом в Ярвенпяя. гордится результатами своей работы: несколько лет эксплуатации доказали , что технология эффективна.

    В Финляндии уже вполне возможно заказать себе постройку частного активного дома. Еще на жилищной ярмарке в Тампере летом 2012 года была представлена модель активного дома, готовая к широкой продаже.

    [внешняя ссылка]
  15. 12 Июня 2018 Втр 17:55:34
    Владимир Варфоломеев
    @Varfolomeev

    Все деятели культуры, которых В.Путин сейчас в Кремле награждает Государственными премиями (Ю.Темирканов, Б.Эйфман, И.Антонова), были на выборах его доверенными лицами.
    Какое неожиданное совпадение.

    [внешняя ссылка]
  16. 13 Июня 2018 Срд 12:19:58
    В США заключен договор на покупку солнечной электроэнергии за 2,5 цента / кВт*ч

    Агентство Central Arizona Project, управляющее водным хозяйством штата Аризона, приняло решение в подписании соглашения на покупку солнечной энергии по цене 2,499 цента (примерно 1,57 рубля) за киловатт-час, начиная с 31 декабря 2020 года.

    На сегодняшний день это самая низкая цена в солнечной энергетике, зафиксированная в Штатах, сообщает GTM

    Поставлять электроэнергию будет солнечная электростанция, мощностью 30 МВт, строящаяся девелопером AZ Solar 1. Среднегодовой объем поставок составит 85300 МВт*ч или примерно 14% электроэнергии, потребляемой Агентством.

    Следует подчеркнуть, что цена фиксируется на весь 20-летний срок договора, который не содержит «инфляционной поправки».

    Примечательно, что основной нынешний поставщик электроэнергии (70-75%) для Central Arizona Project, угольная электростанция Navajo Generating Station, продаёт электроэнергию дороже пяти центов за киловатт-час. Этот объект планируется закрыть в 2019 году.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1853,
, 1855 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд