Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40913 (+662), просмотров: 6903144

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1869,
, 1871 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 12 Июля 2018 Чтв 14:21:10
    Pihlak писал(а) :
    karaganda писал ... :

    Судите меня строго
    Бездарность и никчемность ваших деток - мерило вашей компетентности и успеха.

    Вы выйграли? Поэтому на русском форуме деньги и поддержку своей бездарной дитыне клянчите? Хороша перемога


    Ладно
  3. 12 Июля 2018 Чтв 15:32:11
    Член Святого и Священного Синода Вселенского патриархата, митрополит Элпидофор возразил риторике России, что московская церковь является матерью украинской церкви, подчеркнув, что именно церковь России является дочерью церкви Украины.

    "В случае с украинской церковью по крайней мере парадоксальным и искривленным является утверждение любого о том, что церковь в Москве является матерью церкви Украины. Как раз наоборот. Московская церковь является дочерью украинской церкви, которая - украинская церковь - является дочерью Вселенского Патриархата", - сказал он в интервью российскому изданию Православие и мир, которое Укринформ перевел с греческого языка.

    При этом митрополит Элпидофор отверг уточнение журналиста о том, что во времена крещения Киевской Руси еще "не было Украины". По его словам, территория может называться по-разному, зато каноничность остается неизменной.

    "Возможно, называлась по-другому, но мы говорим о той самой земле, по крайней мере о той же географической территории. Да, матерью для украинской церкви является церковь в Константинополе, а московской церкви является матерью церковь в Киеве", - подчеркнул он.

    [внешняя ссылка]
  4. 12 Июля 2018 Чтв 18:54:31
    Elon Musk says Tesla will be out of ‘production hell’ in a month as they start ramping up to 10,000 Model 3s per week

    [внешняя ссылка]
  5. 13 Июля 2018 Птн 8:27:07
    До середины 2019 года в НАТО должны разработать возможность дислокации в Прибалтике систем ПРО, заявили в канцелярии президента Литвы

    [внешняя ссылка]
  6. 13 Июля 2018 Птн 8:48:29
    Meduza
    @meduzaproject

    В Хабаровском крае на врача завели уголовное дело за «класс», поставленный в «Одноклассниках» картинке про войну на Украине. Его подозревают в публикации «высказываний, направленных на унижение достоинства группы лиц русской национальности»

    [внешняя ссылка]
  7. 13 Июля 2018 Птн 9:46:48
    Почему Германия не выделяет на оборону 2% своего ВВП

    [внешняя ссылка]
  8. 13 Июля 2018 Птн 10:41:25
    США прибегнут к санкциям в отношении европейских компаний, участвующих в строительстве газопровода "Северный поток - 2", лишь в крайнем случае, заявил министр энергетики США Рик Перри по итогам переговоров с Еврокомиссией.

    "Введение санкций против европейских компаний - это последняя точка, куда бы мы хотели приземлиться, всегда есть другие пути. У нас идет очень открытый диалог, и за исключением моих двусторонних переговоров с министром [энергетики РФ Александром] Новаком, я не уверен, что я говорил с кем-то, кому этот проект нравится", - подчеркнул Перри.

    Как сообщили ранее агентству Reuters в пресс-службе Госдепартамента, западные компании, инвестирующие в проект строительства газопровода "Северный поток - 2", могут подпасть под санкции. По мнению ведомства, газопровод "подорвет общую энергетическую безопасность и стабильность Европы, предоставляя России еще один инструмент для политического сдерживания европейских стран, особенно Украины". Партнерами российского "Газпрома" по "Северному потоку - 2" являются: немецкие Wintershall и Uniper, австрийская OMV, французская Engie и Royal Dutch Shell (Великобритания и Нидерланды).

    [внешняя ссылка]
  9. 13 Июля 2018 Птн 13:28:10
  10. 13 Июля 2018 Птн 19:45:44
    В Чите местные жители не позволили спасти от паводка дом бывшего мэра

    Местные жители объяснили это несправедливостью происходящего, так как их участки от наводнения никто не спасает

    [внешняя ссылка]
  11. 13 Июля 2018 Птн 20:12:00
    SpaceX
    @SpaceX

    Crew Dragon arrived in Florida this week ahead of its first flight after completing thermal vacuum and acoustic testing at @NASA’s Plum Brook Station in Ohio.



    [внешняя ссылка]
  12. 14 Июля 2018 Суб 5:56:23
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Вчера Браудер подал в прокуратуру Дании уголовный иск против Danske Bank. Из него следует, что большая часть похищенных из российского бюджета $230 млн, датский банк переводил на счет виолончелиста и кошелька российского президента Сергея Ролдугина

    [внешняя ссылка]
  13. 14 Июля 2018 Суб 6:02:40
    SpaceX
    @SpaceX

    Mr. Steven—now with more net. SpaceX’s fairing recovery vessel has been fitted with a 4x larger net ahead of its next recovery attempt targeted for later this month.



    [внешняя ссылка]
  14. 14 Июля 2018 Суб 6:27:00
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    В США Большое жюри решило предъявить обвинения 12 сотрудникам ГРУ по делу о вмешательстве в выборы президента США. Об этом объявил заместитель генпрокурора США Род Розенстайн.

    [внешняя ссылка]
  15. 14 Июля 2018 Суб 8:41:22
    Бессмертный баракLike Page
    15 hrs ·
    Иван Максимович Поддубный - популярнейшая фигура отечественной истории.

    Этот человек принес России первую в истории спортивную победу, став в 1905 году чемпионом мира по борьбе. Шесть раз подряд - с 1905-го по 1910-й годы - Поддубный завоевывал звание чемпиона мира.

    Простого запорожского казака знали все - от дворника до царя. В начале ХХ века газеты называли его гордостью империи. В 20-х годах у Ивана Поддубного были все условия, чтобы уехать из страны. Миллионные контракты, зарубежные гастроли, всемирная слава. Но Поддубный остался в Советской России.

    Какой он был, этот человек, которого боялись лучшие мировые бойцы? Почему так мало известно о его личной жизни?

    В 1920 году он был арестован ЧК и раскулачен. В 30-х годах Поддубного допрашивали в НКВД, а во время Великой Отечественной войны его едва не расстреляли свои же. Почему в учебниках истории нет ни слова о последних годах жизни национального героя? Все просто. Последние годы он проживал в жуткой нищете и впроголодь: ради еды пришлось продать все завоёванные награды.

    8 августа 1949 года Иван Максимович Поддубный умер. В его спальне нашли неоконченное письмо с такими словами:

    «Климент Ефремович, мне 78 лет. Вспомните мои заслуги перед страной. Вы сами называли меня национальным героем, а теперь забыли. Прошу одного: прикрепите меня к столовой воинской части, чтобы я хоть иногда ел горячее».

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  16. 14 Июля 2018 Суб 9:54:24
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    В доме отравившегося в Эймсбери британца нашли бутылку со следами «Новичка»

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1869,
, 1871 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд