Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40910 (+662), просмотров: 6901877

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1890,
, 1892 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 21 Августа 2018 Втр 10:27:00
    Глава МИД Британии призвал ЕС объединиться с США в санкциях против России

    [внешняя ссылка]
  3. 21 Августа 2018 Втр 10:52:20
    «Они не дорожат своими жизнями и в грош не ставят чужие»
    Как маленький город Березовский переживает дикое убийство инвалида подростками. Репортаж

    [внешняя ссылка]
  4. 21 Августа 2018 Втр 11:55:45
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Microsoft заявила о вмешательстве РФ в грядущие выборы в Конгресс США, об этом информирует Associated Press.

    [внешняя ссылка]
  5. 21 Августа 2018 Втр 17:59:03
  6. 21 Августа 2018 Втр 19:57:32
    В августе 1968 года Йозеф Куделка, до этого мало интересовавшийся политическими темами, стал свидетелем окончания «Пражской весны» и задокументировал, как танки государств — членов Варшавского договора появлялись на улицах чехословацкой столицы. В это время на месте развивающихся событий присутствовал и член фотоагентства Magnum Ян Берри, впоследствии назвавший Куделку «абсолютным маньяком», который, не зная страха, взбирался на русские танки и снимал все, что происходило вокруг.

    Работы Йозефа, сделанные в те дни (за неделю он отснял около пяти тысяч кадров), были тайно вывезены из страны и напечатаны без указания имени автора, чтобы уберечь фотографа и его семью от преследования властей. В воскресном Times Magazine снимки Куделки впервые были опубликованы под инициалами P.P. ( Prague Photographer), а чуть позже их распространили по всему миру. В 1969 году за уникальность фотографий, сделанных в то время, Йозеф Куделка, оставаясь неизвестным, был удостоен золотой медали Роберта Капы. Через год ему удалось по рабочей трехмесячной визе перебраться в Англию, где он получил политическое убежище. Только спустя 16 лет фотограф открыто признал авторство снимков вторжения. Через 40 лет вышла книга, в которой было опубликовано 250 кадров о событиях 1968-го, а также газетные хроники, пропагандистские тексты и описания историков того времени, которые отобрал сам автор.



    [внешняя ссылка]
  7. 21 Августа 2018 Втр 20:03:11
    DANA TAUSCH
    @2001Danata

    «Среди всех стран, мы завоевали это право.Это многомиллиардный проект для Украины, который дает рабочие места и совсем другой уровень сотрудничества в этой сфере», -посол Чалый.
    США планируют совместно с Украиной выпускать малые ядерные реакторы

    [внешняя ссылка]
  8. 21 Августа 2018 Втр 21:38:32
    Счета российских бизнесменов Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга на Кипре были заблокированы после того, как они попали в санкционный список. Об этом сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на доклад минфина США.

    В документе отмечается, что Кипр был признан «юрисдикцией, вызывающей беспокойство с точки зрения отмывания российских денег» наравне с Латвией и Великобританией. Поэтому США посчитали необходимым заблокировать счета российских предпринимателей.

    Как отмечается в докладе, санкции против миллиардеров нанесли им существенный финансовый урон. В частности, состояние Вексельберга сократилось на $3 млрд, а Дерипаски — почти наполовину.

    Власти США 6 апреля объявили о введении санкций в отношении нескольких российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказались Дерипаска и Вексельберг.

    [внешняя ссылка]
  9. 21 Августа 2018 Втр 23:42:53
    "Нынешний август - время сплошных годовщин и юбилеев. Справили 20 лет дефолта 1998 года, помянули славную победу над путчем 1991 года, глядь - опять юбилей: 50 лет подавления "Пражской весны". "Танки идут по Праге, танки идут по правде" - вот это все", - пишет социальный психолог в "Живом журнале".

    "В соответствии с нынешним временем победившей господлости в ленте масса постов на тему "А что такого?". Разные юзеры наперебой рассказывают, что не видят в годовщине "ничего особенного", и с гордостью указывают, что не испытывают по этому поводу ни малейшего чувства стыда.

    Вот типичнейшее (пишет Модест Колеров у себя в ФБ): "не вижу в пражских делах ничего морального или аморального, обычная история-как-она-есть".

    Просто удивительно, как быстро распространилось в широких массах убеждение, что во вводе танков в сопредельные и даже не очень сопредельные государства нет "ничего особенного", и, типа, "чего это чехи так обиделись, дураки штоле".

    А ведь не надо быть семи пядей, чтобы понять, в чем причины для стыда. Все ведь просто до безобразия: мы в 1968 году силой навязывали ни в чем не повинным чехам ЕРУНДУ. Свой дурацкий общественный строй (от которого мы сами через двадцать с небольшим лет отказались), идиотские идеи уравниловки, запрета частной собственности и отсутствия демократии. Плюс навязали еще и собственное руководство - советских идиотов, от которых, опять же, мы сами наплакались до, после и во время.

    [внешняя ссылка]
  10. 22 Августа 2018 Срд 6:50:23
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Российская ракета с ядерным двигателем при испытаниях в ноябре 2017 года упала в Баренцево море, был нанесён значительный ущерб окружающей среде в результате радиоактивного заражения, об этом сообщает CNBC со ссылкой на данные американской разведки.

    [внешняя ссылка]
  11. 22 Августа 2018 Срд 7:02:34
    В мае CNBC со ссылкой на американскую разведку сообщал о четырех неудачных испытаниях российской ракеты с ядерным двигателем, которые проводились с ноября 2017 года по февраль 2018-го. Самое большое расстояние, которое пролетела ракета перед тем как разбиться, - 22 мили (около 35,4 километра). Владимир Путин заявлял, что новая ракета с ядерным двигателем имеет неограниченный радиус действия.

    По сведениям источников CNBC, ракету стали испытывать по поручению неких высокопоставленных кремлевских чиновников вопреки возражениям инженеров проекта, настаивавших, что его разработка все еще находится на начальной стадии.

    "Слушайте президента Российской Федерации Путина и верьте ему", - прокомментировал майский материал CNBC пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

    Причиной провала запусков стало то, что во время каждого из них реакция в ядерном двигателе не начиналась.

    Сразу после взлета ракета использует обычный двигатель внутреннего сгорания, работающий на бензине, а потом должна переключаться на ядерный.

    [внешняя ссылка]
  12. 22 Августа 2018 Срд 7:43:03
  13. 22 Августа 2018 Срд 7:50:20
  14. 22 Августа 2018 Срд 8:18:32
    Майкл Коэн сознался в нарушениях норм финансирования предвыборной кампании и выплатах двум женщинам крупных сумм за молчание о связях с кандидатом в президенты

    Бывший личный адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн заключил соглашение с федеральными прокурорами о признании вины.

    В заявлении, сделанном во вторник в федеральном суде Нью-Йорка, Коэн признал себя виновным по восьми пунктам обвинения, включая уклонение от уплаты налогов и предоставление ложной информации финансовым структурам. Речь также идет о нарушении норм финансирования предвыборной кампании, и, в частности, о выплате крупных сумм порноактрисе Сторми Дэниелс и бывшей модели Playboy Карен Макдугал за молчание об их интимной связи с кандидатом в президенты Дональдом Трампом. И, хотя Коэн не назвал конкретных имен двух женщин и даже самого Дональда Трампа, сказав, что работал с «неназванным кандидатом», указанные им суммы и даты совпадают с денежными переводами Дэниелс и Макдугал.

    [внешняя ссылка]
  15. 22 Августа 2018 Срд 10:50:15
    Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис заявил в интервью LRT Radijas, что правительство страны намерено сдержать российский "Газпром" от повышения цен на голубое топливо за счет приобретения хранилища сжиженного природного газа (СПГ) Independence.

    [внешняя ссылка]
  16. 22 Августа 2018 Срд 12:37:36
    Юрий Бутусов
    Follow · 4 hrs ·

    Пол Манафорт признан виновным в США за преступления, совершенные в Украине, за которые в самой Украине граждан не судят

    8 фактов о деле Манафорта, которые стоит знать:

    1. Один из самых влиятельных американских политтехнологов 69-летний Пол Манафорт пойдет в тюрьму из-за своей работы с Януковичем в Украине. Поворот судьбы - был советником трех президентов и трех кандидатов в президенты США, включая Рональда Рейгана, консультировал как минимум пять глав различных государств Азии, Африки и Европы, но он попал под суд и сидит под стражей после его роковой работы на президента Януковича в Украине в 2004-2014-м годах. Манафорту грозит 80 лет тюрьмы по совокупности статей, по которым он признан виновным, что для Манафорта является по сути пожизненным заключением.

    2. Манафорта судят в США за преступления в Украине, по которым в самой Украине ему бы мало что грозило. Пять обвинений – это сокрытие доходов и уклонение от уплаты налогов в 2010-2014 годах, до трех лет тюрьмы за каждый год обмана. Одно обвинение – сокрытие от налогообложения иностранных банковских счетов, которые Манафорт открыл на Кипре и на Гренадинах. Два обвинения – получение фальшивых ссуд в трех банках и сокрытие своего более обеспеченного финансового положения. В Украине такого мощного контроля нет. Большая редкость суды над теми украинцами, кто открывает счета в офшорах, чтобы не платить налоги. Разумеется, раз нету контроля за сокрытием доходов, то редки приговоры по недостоверным данным при получении кредитов в банках. То есть в Украине Манафорт был бы скорее всего свободен от ответственности.

    3. Манафорт стал жертвой, потому что решил играть по правилам Януковича и лояльных к нему олигархов. Как заявляют адвокаты Манафорта, он был вынужден открыть офшорный счет, который не мог легализовать, потому что на этом настаивал Янукович и другие украинские клиенты. То есть Манафорт решил жить по тем правилам, которые приняты в Украине, и эти правила для его родной Америки оказались неприемлемы.

    4. Манафорт очень влиятельный человек, ему в ходе всего процесса симпатизирует президент Трамп, но в Америке близость к власти не привилегия, а отягчающее обстоятельство. Манафорт – близкий человек для руководства республиканской партии, был советником Джеральда Форда, Рональда Рейгана и Джорджа Буша-старшего. Он был ключевым человеком в избирательной кампании Трампа. Сам Трамп решение присяжных назвал «охотой на ведьм». И тем не менее, все эти связи оказались бесполезны, и от тюрьмы и суда не спасли.

    5. Манафорт на данный момент является единственным близким подельником Януковича, который признан виновным и в настоящий момент находится под стражей, с перспективой тюремного срока и вынесенным решением в виновности.
    Американское следствие полагает, что Манафорт получил от Януковича 60 миллионов долларов, и не уплатил с них налоги.

    6. Манафорта судит федеральный суд городка Александрия в штате Вирджиния, а не специальный антикоррупционный. Обычные присяжные заседатели. Однако деятельность Манафорта расследует специальный прокурор США Мюллер, который проводит расследования против президента Трампа.

    7. Манафорта сдали его ближайшие сотрудники. Пять свидетелей и сотрудников Манафорта пошли на сделку со следствием, включая его личного помощника.

    8. Для эффективной борьбы с коррупцией США создали судебную систему, которая работает быстро и пользуется авторитетом. Процессуальное законодательство, суд присяжных, все это нацелено на быстрое вынесение решений даже по самым большим делам. Всего этого у нас пока нет. И все это надо построить и внедрить в практику.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1890,
, 1892 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд