Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40898 (+662), просмотров: 6900456

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1935,
, 1937 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 20 Октября 2018 Суб 12:35:39
    Саудовская Аравия признала, что смерть журналиста ​Джамаля Хашогги произошла в результате драки в консульстве страны в Стамбуле. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление генпрокурора Саудовской Аравии Сауда аль-Муаджиба.

    По словам прокурора, ссора с людьми, с которыми он встретился в консульстве королевства в Стамбуле, привела к рукоприкладству и к смерти.

    По делу арестованы 18 человек. Кроме того, саудовские власти отправили в отставку высокопоставленного сотрудника разведки страны генерала Ахмеда Ассири​, а также уволен советник кронпринца Сауд аль-Кахтани.

    [внешняя ссылка]
  3. 20 Октября 2018 Суб 14:44:36
    Шойгу заявил, что группировка ИГ полностью разгромлена в Сирии при поддержке России
    Глава Минобороны РФ отметил, что всего за время операции уничтожено свыше 87,5 тыс. боевиков

    Олег Козырев
    @oleg_kozyrev

    Шойгу - рекордсмен по победам в Сирии. Был бы Жуков посмекалистей - мог бы Гитлера раз сорок победить, а не всего один. А наш Шойгу войну в Сирии выигрывает чуть ли не по паре раз в год

    [внешняя ссылка]

  4. 21 Октября 2018 Вск 7:31:50
    Трамп в субботу заявил, что выйдет из договора о РСМД. «Мы планируем отменить соглашение, и мы планируем выйти из него. Нам необходимо развивать эти вооружения», — сказал Трамп журналистам. Беседу распространил пул журналистов Белого дома.

    Трамп заявил, что США «соблюдали соглашение», «но Россия, к сожалению, не следовала соглашению». «Россия нарушает соглашение. Они нарушают его много лет. Я не знаю, почему президент (США Барак) Обама не вел переговоры или не вышел (из соглашения)», — сказал Трамп.

    [внешняя ссылка]
  5. 21 Октября 2018 Вск 8:40:41
    Польша хочет купить у США мощную ракетную систему

    Когда это удастся, она станет второй европейской страной после Румынии, купившей такой комплекс.
    Польша подала официальный запрос на покупку в США мощной ракетной системы, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Голос Америки".

    Согласно объявлению Министерства обороны Польши от 19 октября, страна предоставила США письмо с запросом на покупку высокомобильной артиллерийской ракетной системы M142, или HIMARS.

    Польша планировала закупить системы производства компании Lockheed Martin еще с 2015 года, однако первоначальные планы совместного производства столкнулись с препятствиями во время переговоров.

    Этим летом страна объявила о своем решении закупить систему HIMARS у правительства США через прямые военные закупки, подобно тому, как сделала ранее в этом году Румыния.

    Румыния стала первой Восточноевропейская страной, приобрела HIMARS. Польша станет второй.

    Обе страны, как и остальные государства Восточной Европы, работают над укреплением противовоздушной обороны, чтобы сдерживать российскую агрессию, угроза которой усилилась после оккупации Крыма Россией.

    [внешняя ссылка]
  6. 21 Октября 2018 Вск 8:56:22
    — Колумбайны эти выдуманы американцами специально для того, чтобы атаковать нас, — говорила женщина 40 лет на камеру крымскому телевидению. — Накачка идет через интернет, а как же. И я уверена, что убийца был не один. Может, это вовсе был не Росляков — крымский мальчик вряд ли такое бы сделал, если только его не накачали чем-то.

    — Да даже если он был один, то им руководил некто за океаном! — отозвался, увидев камеру, другой прохожий.

    В высказываниях консервативной крымской публики, надо сказать, отчетливо угадывались панические интонации четырехлетней давности. Тогда (вскоре после победы Майдана) жители полуострова в состоянии невиданной тревоги ожидали прибытия на полуостров «поездов дружбы» из Киева и Львова, а также разъяренных «правосеков» (члены организации, запрещенной в России — прим. ред.) с Майдана. Четыре года назад атака на Крым, по их мнению, тоже затевалась из-за океана.

    — Парень не был причиной, — вдруг начал рассуждать сотрудник Росгвардии, рассматривавший витрины. — Парень — это следствие. Рекомендую вам вспомнить, что такое интернет.

    — Разработка ЦРУ?

    — Причем военная, — серьезно продолжил сотрудник Росгвардии. — Они посредством него осуществляют завоевание умов: этот парень же не один, есть другие подростки. И на них влияют через интернет купленные ЦРУ оппозиционеры.

    — Он был очень незаметный, тихий, — вспоминает Рослякова женщина из соседнего барака Людмила Борисовна. — Парень, видать, просто не понимал, что делать по жизни. А мы даже не знали, что у него такое на уме, и про мать тоже не знали, что она религиозная такая.

    [внешняя ссылка]
  7. 21 Октября 2018 Вск 9:32:08
    Как Саудовский король российского президента подставил

    [внешняя ссылка]
  8. 21 Октября 2018 Вск 10:02:43
    Внешэкономбанк (ВЭБ) выделил кредит под строительство высокотехнологического завода по производству микросхем. Оборудование было закуплено у фирмы Advanced Micro Devices, а лицензия на изготовление процессоров была куплена у компании IBM.

    По словам владельца, предприятие не смогло выйти на расчетную мощность, в том числе из-за введенных против России санкций. По этой причине АО «Ангстрем-Т» не смогло начать выплату по полученному кредиту. ВЭБ начал процедуру по изъятию завода за долги. ВЭБ планирует разработать программу по производству чипов с топологией 28 нм.

    Напомним, при строительстве завода АО «Ангстрем-Т» планировалось наладить выпуск чипов с топологией не более 60 нм, но не смогли освоить эту технологию. Завод начал выпускать чипы с топологией 130 нм.

    Подробнее на [внешняя ссылка]
  9. 21 Октября 2018 Вск 10:09:14
    Технология использования фотолитографии в глубоком ультрафиолете разрабатывалась десятки лет — но до последнего времени ее внедрение казалось слишком сложной задачей. Достижение Samsung приближает всю отрасль к 3-нм чипам и к прорывам в ИИ и робототехнике.

    В корейском Хвасоне на фабрике Samsung S3 запущено производство новых чипов 7LPP. Они должны стать первыми микропроцессорами, произведенными с помощью технологии EUV — фотолитографии в глубоком ультрафиолете. В Samsung уверены, что высокотехнологичная продукция, которая проявится в продаже ближе к 2020 году, совершит революцию в IT-отрасли.

    Во-первых, EUV, которая использует плазму в качестве источника экстремального ультрафиолетового света с длиной волны 13,5 нм, дает возможность существенно уменьшить размеры транзисторов — на 40% по сравнению с нынешним 10-нм техпроцессом. Такой техпроцесс — стандарт индустрии, его используют при производстве Qualcomm Snapdragon 845 и Samsung Exynos 9810.

    Во-вторых, повышается точность печати — на 70% по сравнению с современным иммерсионным сканером 193 нм.

    [внешняя ссылка]
  10. 21 Октября 2018 Вск 11:20:42
    Согласно условиям договора, для выхода из него США потребуется шесть месяцев.

    [внешняя ссылка]

    Вот еще пишут



    [внешняя ссылка]

    Новая гонка официально началась

    Теперь вопрос - где будут размещать ракеты в Европе
  11. 21 Октября 2018 Вск 12:11:13
    Проект Н а в а л ь
    @beatsaudiotrue

    На черном российском валютном рынке банкнота номиналом 500 евро стоит 650 евро.
    Александр Сотник (20 октября 2018)

    [внешняя ссылка]
  12. 21 Октября 2018 Вск 13:33:15
    Политхардкор
    @ruzke_politota

    RT KrimRt: Ботиночки,как из магазина просто
    Море крови,а он летает. Ни капли,ни порошинки от взрыва. Из корпуса в корпус не касаясь пола...
    ладно,ясно все





    [внешняя ссылка]
  13. 21 Октября 2018 Вск 13:46:11
    Церемонии вывода на воду двух новейших ударных атомных подлодок «Делавэр» и «Вермонт» (класс «Вирджиния») прошли 20 октября на верфях в Ньюпорт-Ньюс и Гротоне (штат Коннектикут).

    Многоцелевые атомные подлодки (АПЛ) четвертого поколения класса «Вирджиния» несут 12 крылатых ракет типа «Томагавк» и считаются одними из самых малошумных в мире.

    Они способны наносить удары как по надводным и подводным кораблям противника, так и по береговым объектам, пишет Associated Press.

    Предельная глубина погружения лодки — 450 м. Вместимость — 134 члена экипажа.

    Подлодка SSN 791 «Делавэр» стала 18-й из 10 подлодок данного класса в модификации Block III. Главным ее отличием считается оснащение двумя ракетными шахтами с пусковыми установками барабанного типа, в каждой из которых размещается по шесть ракет «Томагавк», отмечает «Интерфакс».

    Подлодка SSN 792 «Вермонт» стала первой в модификации Block IV. В новой АПЛ изменили конструкцию и доработали некоторые системы с целью снижения эксплуатационных расходов. Также ее оснастили модернизированными «Томагавками».

    В состав ВМС США обе АПЛ войдут в 2019 году.

    Стоимость постройки каждой АПЛ оценивается примерно в $2,7 млрд.

    [внешняя ссылка]
  14. 21 Октября 2018 Вск 13:56:20
  15. 21 Октября 2018 Вск 14:10:58
    DANA TAUSCH
    @2001Danata

    В администрации США рассматривают вариант пересмотра американо-российского договора СНВ-3, о сокращении ядерных арсеналов государств.

    [внешняя ссылка]
  16. 21 Октября 2018 Вск 14:14:35
    Политхардкор
    @ruzke_politota

    Пол Манафорт прибыл на судебное заседание в инвалидной коляске и тюремной робе. Украина научила.



    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1935,
, 1937 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд