Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40835 (+662), просмотров: 6882588

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1948,
, 1950 ... 2721, 2722, 2723  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 16 Ноября 2018 Птн 15:12:46
    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 14 ноября в Сингапуре передал ему, что если, согласно Совместной советско-японской декларации 1956 года, Японии будут переданы Хабомаи и Шикотан, то там не будут размещены американские военные базы, сообщила газета «Асахи» со ссылкой на источники в канцелярии премьера.

    Лидеры Японии и России провели встречу в Сингапуре, результатом которой стало достижение договоренности о продвижении переговоров по мирному договору на основе Совместной советско-японской декларации 1956 года — единственного документа, признанного обеими странами.

    В декларации говорится о том, что после заключения мирного договора Японии будут переданы Хабомаи и Шикотан. Признание Синдзо Абэ необходимости решения вопроса на основе Совместной декларации стало большой уступкой со стороны Японии, которая на протяжении всего послевоенного времени настаивала на возвращении четырех островов — Хабомаи, Шикотан, Итуруп и Кунашир как условии для заключения мирного договора.

    [внешняя ссылка]
  3. 16 Ноября 2018 Птн 20:19:41
    ДОХОДЪ
    @dohod_ru

    Добыча нефти в США выросла до 11,7 млн барр/сутки, превысив октябрьский рекорд России. Гонка продолжается.



    [внешняя ссылка]
  4. 16 Ноября 2018 Птн 23:17:55
    Pavel Pryanikov
    @netovetz

    Невидимая рука рынка работает в России:
    "Почти весь дополнительный доход от высоких цен на нефть в этом году ушел в отток капитала из России – в экономике страны не осело почти ничего, считает бывший замминистра экономического развития, главный экономист ВЭБа Андрей Клепач"

    [внешняя ссылка]
  5. 17 Ноября 2018 Суб 9:04:38
    Tesla deploys another big 50 MWh Powerpack project in Australia

    [внешняя ссылка]

    Ожидается что системы хранения в паре с ветряными и солнечными станциями скоро вытеснят пиковые газовые станции по всему миру
  6. 17 Ноября 2018 Суб 11:18:39
    Германия вложит 1 миллиард евро в производство аккумуляторов в стране для поддержки роста электромобилей

    Немецкому правительству не нравится, что автопроизводители страны полагаются на аккумуляторы из Азии, поэтому на днях было объявлено об инвестициях в 1 млрд евро для поддержки выпуска батарей внутри Германии

    [внешняя ссылка]
  7. 17 Ноября 2018 Суб 16:05:24
    Суд в США обязал Белый дом временно восстановить аккредитацию журналисту телеканала CNN Джиму Акосте, отобранную у него после инцидента на пресс-конференции, сообщает Associated Press.

    По мнению судьи Тимоти Келли, Акосте был нанесен «непоправимый ущерб». Суд не согласился с аргументом Белого дома о том, что CNN мог отправить на его место другого репортера, и постановил вернуть журналисту аккредитацию до окончательного решения по иску телеканала к администрации Трампа.

    У Акосты отобрали аккредитацию после того, как он отказался во время пресс-конференции отдавать микрофон стажеру Белого дома, чтобы другие журналисты могли задавать вопросы.

    [внешняя ссылка]
  8. 18 Ноября 2018 Вск 10:03:17
  9. 19 Ноября 2018 Пон 4:34:02
    В материале Times приводятся выводы финской газеты Helsingin Sanomat, которая на основе интервью с эстонским преподавателем Приитом Хыбемяги из института коммуникации в Таллиннском университете рассказала, что медведь символизирует собой Россию, и основная задача этого персонажа - привить детям положительный образ страны.

    Мультсериал "Маша и Медведь" стал очень популярным далеко за пределами России. В англоязычном канале YouTube у него больше 4 млн подписчиков. В общей сложности у всех серий - более 40 млрд просмотров. Мультфильм также можно посмотреть в популярном онлайн-кинотеатре Netflix.

    Хыбемяги считает, что мультсериал является частью кампании, которая представляет угрозу национальной безопасности Эстонии.

    Специалист по вопросам безопасности из Букингемского университета Энтони Глис рассказал Times: "Маша бывает дерзкой, даже несносной, но также и решительной. Она пытается прыгнуть выше головы. Не было бы преувеличением увидеть в ней нечто такое путинское".

    [внешняя ссылка]
  10. 19 Ноября 2018 Пон 5:13:52
    Tesla releases rare look inside Gigafactory 2 with solar roof tile production images



    [внешняя ссылка]
  11. 19 Ноября 2018 Пон 6:19:25
    VASILY MAXIMOV
    @vasilymaximov

    Знаете, где заканчивается любой ватник, почвенник и имперец? В суде, где он оказывается подсудимым. Почему-то именно там все им вдруг хочется честного и независимого правосудия.
    Что и есть тот самый, столь ненавидимый ими либерализм.

    [внешняя ссылка]
  12. 19 Ноября 2018 Пон 6:22:35
    Thomas Kalmich 💬
    @VonzalesDelGado

    В Китае обнаружились трудовые лагеря с рабским трудом. Часто люди попадают туда, похищенные полицией прямо с улиц.

    Поначалу Китай отрицал их существование, но после фото и видеофактов заявил, что это лагеря по добровольной антитеррористической подготовке.

    [внешняя ссылка]
  13. 19 Ноября 2018 Пон 8:27:14
    До недавнего времени, Народно-освободительная армия Китая (НОАК) готовилась, в основном, к оборонительной войне. Это была привычная стратегия, основанная на самообороне. Но теперь генералы «Поднебесной» меняют приоритеты и начинают полагаться на стратегию «упреждающего планирования», подразумевающую нанесение «неожиданного удара». О чем сообщает South China Morning Post.

    Издание уточняет, что в Китае все чаще звучат призывы к проведению модернизации НОАК. При этом упор делается на рост напряженности в отношениях с США. И стратегия «упреждающего планирования», как считают китайские «товарищи», как раз и позволит нанести неожиданный удар по врагу и приведет к победе.

    [внешняя ссылка]
  14. 19 Ноября 2018 Пон 8:41:52
    Китай посулил десятки тысяч долларов за доносы
    18 ноября 2018, 17:29

    Китайские власти увеличат денежное поощрение за доносы о незаконном контенте, найденном как в интернете, так и в других источниках. Об этом сообщает AFP.

    С 1 декабря максимальная величина выплачиваемой премии составит 600 тысяч юаней (около 86 тысяч долларов или 5,7 миллиона рублей). Сейчас эта сумма вдвое меньше.

    Помимо порнографии, в КНР запрещены публикации, которые могут быть сочтены угрозой национальному единству или общественному устройству. Также не допускается распространение государственных секретов.

    Удвоенное вознаграждение упоминается в новых правилах, опубликованных администрацией киберпространства Китая, которая является главным органом интернет-цензуры в стране. Они обязывают онлайновые платформы к концу месяца начать сбор и хранение разнообразной информации о пользователях, в том числе их переписки, сетевых адресов и сведений об устройствах, используемых для доступа к интернету. Собранные данные могут запросить правоохранительные органы или сама администрация киберпространства.

    [внешняя ссылка]
  15. 19 Ноября 2018 Пон 11:21:08
    Россияне поголовно признались в необходимости экономить на еде

    Подавляющее большинство россиян (91 процент опрошенных) заявили, что им приходилось экономить на еде. Об этом стало известно из опроса портала Rabota.ru, передает ТАСС.

    Участники опроса назвали продукты, на которых они стали бы экономить в первую очередь, если бы им не хватало денег. Так, почти две трети россиян согласились экономить на морепродуктах, около половины решили воздержаться от покупки сахара, кондитерских изделий и свежих фруктов. 47 процентов россиян отказались бы от покупки мяса.

    Опрос также выявил, что более четверти граждан тратят на покупку еды более половины своего дохода. Пятая часть россиян отдает за еду от 40 до 50 процентов зарплаты, у такого же процента россиян уходит от 30 до 40 процентов на покупку питания. Только 14 процентов опрошенных заявили, что тратят примерно 25 процентов на продукты, а еще семь — от десятой до пятой части доходов.

    Процент расходов средств на продукты питания от зарплаты — важный показатель экономического развития страны. Население наиболее развитых стран тратит на еду до 15 процентов доходов. В менее богатых государствах траты по этому пункту достигают в среднем 50 процентов. Жители таких стран сильнее подвержены последствиям продуктовой инфляции — рост цен на еду заставляет их чаще отказываться от менее значительных затрат, увеличивая долю расходов на продукты.

    [внешняя ссылка]
  16. 19 Ноября 2018 Пон 13:41:15
    Хотя сделка ОПЕК+ изначально подавалась как большая победа, на деле картель "капитулирует" перед сланцевыми добытчиками из США, сказала Bloomberg Катрин Ричард глава Warwick Energy Group.

    "Они признают, что не могут расти и не могут финансировать свои экономики при 40-50 долларов за баррель", - объясняет она.

    С начала года под давлением администрации Дональда Трампа, потребовавшего "немедленно снизить цены", ОПЕК увеличила добычу с 32,2 до 32,9 млн баррелей в день. Производство в США тем временем увеличилось на 2 млн баррелей в сутки - на треть быстрее, чем растет мировой спрос (1,5 млн баррелей в день).

    В 2019 году дисбаланс усилится: сланцевики выбросят на рынок еще 1,7 млн баррелей в день, тогда как мировой спрос станет больше лишь на 1,3 млн.

    Уже ясно, что ОПЕК может лишь отсрочить неизбежное, стратег JP Morgan Asset Management Саманта Аззарело: "В долгосрочной перспективе цены пойдут вниз из-за избытка предложения. Технический прогресс впечатляет: (сланцевым) компаниям нужно куда меньше ресурсов, чтобы добывать все больше и больше".

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1948,
, 1950 ... 2721, 2722, 2723  Вперёд