Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40841 (+662), просмотров: 6889908

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1963,
, 1965 ... 2721, 2722, 2723  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 07 Декабря 2018 Птн 17:22:38
    Krychek
    @Krychek5

    Калибры тоже не смеются.
    Планы ВМС РФ сделать корабли и ПЛ с крылатыми ракетами «Калибр» эффективным средством неядерного сдерживания к 2020 г. провалились.
    Сейчас в ВМС 11 кораблей, оснащенных «Калибром» и 10 ПЛ с потенциальным залпом в 96 ракет.
    В США потенциал 4000 ракет.

    [внешняя ссылка]

  3. 07 Декабря 2018 Птн 18:36:07
    [внешняя ссылка]
    @znak_com

    США поставили России ультиматум: освободить украинских моряков до Нового года. Последствия могут быть катастрофическими: отключение РФ от системы денежных переводов SWIFT.

    [внешняя ссылка]
  4. 07 Декабря 2018 Птн 19:20:39
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    В конгрессе США предлагают запретить продление СНВ после 2021 года. Документ озаглавлен как "Прекращение российской ядерной агрессии". Новая гонка вооружений, конечно погубит воровской режим в РФ, пишет обозреватель Bloomberg

    [внешняя ссылка]
  5. 07 Декабря 2018 Птн 20:39:15
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    Филиппины приняли решение купить за $240 млн 16 многоцелевых вертолетов UH-60 Black Hawk от американской компании Sikorsky Aircraft Corp, отказавшись от более дешевых российских вертолетов из-за санкций США, наложенных на российский военный экспорт

    [внешняя ссылка]
  6. 08 Декабря 2018 Суб 0:00:32
    Прикольный тредик.

    Чисто вещательный ресурс.
  7. 08 Декабря 2018 Суб 8:28:43
    "Прощай немытая Россия"(с)


    Жизнь без России: как Путин вытеснял Украину на новые рынки

    ....Новые рынки сбыта взамен российского Украина находит по всему миру.
    В 2013 году объем экспорта украинской аграрной продукции в Россию составлял около двух миллиардов долларов. Сегодня - в 20 раз меньше. Если, скажем, объем экспорта молока, сыра, яиц и меда в 2012 году в денежном выражении составил 356 миллионов долларов, то пятью годами позже - практически ноль. Это касается и зерновых, рыбы, семян, овощей. Экспорт масла упал в десять раз, сахара - в 25.
    Начиная с 2014 года, когда Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС, Россия де-факто ввела эмбарго на украинскую сельскохозяйственную продукцию
    В 2013 году доля России в аграрном экспорте (Украины - VP) составляла 11 процентов. Годом позже - только пять, а сейчас - около полпроцента.
    ...B 2017 году Украина повторила рекорд 2012 года, экспортировав аграрную продукцию почти на 18 миллиардов долларов. Основными рынками сбыта стали страны Азии и Европейского Союза.
    ...доля ЕС в аграрном экспорте Украины возросла и составляет около трети. На Азию приходится почти половина - 44 процента.
    ...соглашение о свободной торговле с ЕС побуждает производителей получать европейские сертификаты качества, что открывает новые возможности и в Азии. ...Аргумент "у нас европейское качество по более низкой цене" хорошо работает на третьих рынках
    ...Только в течение 2017 года, например, почти в два с половиной раза вырос экспорт мясной продукции и зерновых в Нидерланды. В несколько раз в этой стране также вырос спрос на украинское растительное масло. Как свидетельствуют данные украинского Госстата, за год голландцы купили аграрную продукцию украинского производства более чем на миллиард долларов.
    Растительное масло - один из самых популярных украинских товаров в Европе
    В общей сложности Украина в 2017 году продала в Нидерланды продукцию почти на 1,7 миллиарда долларов. Столько же - в Германию и Италию.
    ...Настоящий бум после разрыва с Россией переживает торговля с западными соседями Украины. В Польшу Украина в 2017 году экспортировала продукцию на 2,7 миллиарда долларов. Кроме аграрной продукции и сырья (древесины и руд), в Польше пользуется спросом продукция черной металлургии и электрические машины, а также одежда, обувь и мебель.
    Совокупно западные соседи Украины - Польша, Словакия, Венгрия и Румыния - в 2017 году купили украинскую продукцию на более 5,5 миллиарда долларов. Это почти в полтора раза больше, чем Украина экспортировала в Россию (3,9 миллиарда).
    ...Тем временем экспорт в Россию продолжает сокращаться: по итогам первых трех кварталов 2018 года Украина продала северо-восточному соседу еще на 8 процентов меньше товаров, чем за аналогичный период предыдущего года.
    Всего за четыре предыдущих года - с 2013 по 2017-й - экспорт в Россию сократился почти в четыре раза. Импорт - в три с половиной раза.
    Как и в прошлые годы, главная статья импорта из России - энергоносители и сырье для металлургии. Остатки украинского экспорта в Россию: черные металлы, продукты неорганической химии, бумага и пластмасса.
    Зато экспорт в страны Европы, включая страны ЕС, после некоторого сокращения, которое произошло на фоне экономического кризиса в Украине в 2014-2015 годах, в последние годы ощутимо растет.
    По данным украинского Госстата, за первые девять месяцев этого года экспорт вырос еще на 15 процентов. Особенно ощутимо растет торговля с Германией - плюс 20 процентов, Польшей (24), Словакией (45) и Венгрией (32). Львиная доля этого прироста, кроме аграрной продукции и сырья, приходится на электрические машины.
    Стремительно растет и экспорт в Турцию. Одной только металлургической продукции южный сосед за девять месяцев этого года купил на миллиард долларов.
  8. 08 Декабря 2018 Суб 14:51:45
    Thomas Kalmich 💬
    @VonzalesDelGado

    В преддверии опубликования отчета спецпрокурора, Трампа решил кинуть его адвокат Руди Джулиани, последняя линия обороны: "Он игнорирует инструкции, не способен сфокусироваться на обвинениях, три недели писал ответы вместо пары дней..."

    [внешняя ссылка]

    Thomas Kalmich 💬
    @VonzalesDelGado

    Спецпрокурор выдвинул прямые обвинения против Манафорта и Коэна, что они по указанию Трампа вступили в преступный сговор с Кремлем, и рекомендовал каждому по N лет тюремного заключения.

    Трамп твитит: "Я полностью очищен! Всем спасибо!"

    [внешняя ссылка]
  9. 08 Декабря 2018 Суб 16:59:03
    Twilight
    @O22780

    Итак, маски сброшены: "желтые жилеты" требуют выхода Франции из ЕС и НАТО.
    Пожалуй имеет смысл банить тех, кто топит за этих путинских прокси

    [внешняя ссылка]
  10. 09 Декабря 2018 Вск 6:40:47
    Львовский метрополитен
    @natohawks

    СБУ сообщила что Ксавье Моро гражданин РФ с 2013-го года. Теперь с уверенностью можно сказать что этот простой русский парень приехал посмотреть шпили Собора Парижской Богоматери



    [внешняя ссылка]
  11. 09 Декабря 2018 Вск 6:54:44
    Кудрин призвал сосредоточиться на решении внутренних проблем, чтобы не закончить, как СССР

    Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что если не отвлечься от внешнеполитических успехов и не обратить внимания на внутренние проблемы, решение которых и приводит страну к подлинному величию, то Россия может пойти по пути, который привел к развалу СССР.

    Выступая на открытии Общероссийского гражданского форуму, Кудрин высказал мнение, что России, "которая была раньше Советским Союзом с определенными амбициями, идеологией, своей ролью, очень тяжело перестраиваться".

    "И может быть, мы сегодня еще в значительной степени заложники той культуры, того менталитета, который сложился. И когда страна много лет оценивала свои поражения на разных фронтах - от технологий до военных и территориальных, - это такой наркотик, который вкололи в части того, что мы снова стали (измерять свои достижения - ИФ) по таким-то и таким-то показателями", - сказал он.

    Вместе с тем, отметил Кудрин, "это ощущение длится недолго".

    "Советский Союз не из-за заговоров развалился, а из-за несовершенной модели развития своей экономики и политической системы. Это внутренние были проблемы. Они стали источником вот этих поражений. Поэтому сегодня, если мы не будем уделять внимание снова внутренним причинам - факторам нашего успешного развития, если мы не увидим этого и вовремя не обратим на это внимание, мы снова будем терпеть поражения",- сказал глава Счетной палаты.

    "В этом смысле успехи во внешней политике, которые иногда предлагаются как наше возвращение в круг ведущих стран - это некоторая иллюзия, которая некоторое время может поддерживаться", - добавил Кудрин.

    По его словам, пока не создан "экономический базис этого процветания или величия России". "И пока даже не уделяем этому достаточного внимания", - сказал он.

    По его мнению, пока нельзя сказать, что заявленные в новый политический цикл национальные цели и проекты, обсуждаемые в настоящее время в правительстве, "нацелены таким образом, правильно сгруппированы, чтобы они создали этот будущий экономический базис".

    "Сейчас идет дискуссия, она ещё не завершилась, но пока я, к сожалению, сомневаюсь в том, что мы понимаем масштаб вызовов и те проблемы, с которыми мы встретимся в ближайшие шесть или десять лет в полном объеме", - заключил Кудрин.

    [внешняя ссылка]
  12. 09 Декабря 2018 Вск 6:56:38
    Тётя Роза
    @Anakoyher

    Удивительное сочетание красок можно встретить сейчас на улицах Парижа — "зелёные человечки" в "жёлтых жилетах". Что значит столица моды!

    [внешняя ссылка]
  13. 09 Декабря 2018 Вск 7:21:01
    Вал Мишель
    @VALMICHEL7

    Во время суда за пьяное вождение судья в Детройте арестовала на 93 дня мать подсудимой за смех над семьей жертвы.
    Странные суды у американцев. Ведь родственников гораздо проще было запугать или заплатить им 150 тыс.руб.

    [внешняя ссылка]
  14. 09 Декабря 2018 Вск 11:11:24
    Bosch разработала универсальную систему коммуникации автомобилей

    Разработка немецкой компании приближает эру тотальной подключенности автомобилей к интернету. Небольшая черная коробка позволит машинам обмениваться информацией как между собой, так и с дорожной инфраструктурой — при помощи множества интерфейсов передачи данных.

    Ранее Volkswagen объявил, что потратит $4 млрд на подключение автомобилей к интернету вещей. По плану, уже через семь лет автомобили VW станут цифровыми устройствами на колесах.

    [внешняя ссылка]
  15. 09 Декабря 2018 Вск 15:11:15
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Детективы, которые проводят расследование отравления в британском Солсбери бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, подозревают власти России в еще двух убийствах на территории Великобритании.
    Об этом пишет издание The Times.

    [внешняя ссылка]
  16. 09 Декабря 2018 Вск 17:10:37
    Около 600 прокремлевских аккаунтов в твиттере использовали хэштег #giletsjaunes в поддержку «желтых жилетов» — движения, которое проводит массовые акции протеста во Франции. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Альянс обеспечения демократии, подразделение немецкого Фонда Маршалла США, который следит за российскими твиттер-аккаунтами и «другой прокремлевской деятельностью».

    По словам аналитика альянса Бретта Шафера, эти аккаунты ранее публиковали новости о США и Великобритании, но как минимум неделю назад они начали писать о протестах в Франции.

    «Это довольно серьезный признак того, что существует заинтересованность в усилении конфликта», — говорит Шафер. Он также отметил, что главной темой последних твитов являются сообщения о том, что французские правоохранительные органы готовы поддержать протестующих, что «похоже, не подтверждается фактами». Аналитик подчеркнул, что это напоминает другие поддерживаемые Кремлем «кампании дезинформации».

    Bloomberg отмечает, что большая часть ссылок о французских протестах в этих аккаунтах ведут на сайты российских государственных СМИ — Russia Today, Sputnik и видеоагентство Ruptly, принадлежащее RT.

    Издание также пишет, что Sputnik и Russia Today в последние дни сообщали, что большинство французских полицейских больше не поддерживают Макрона и могут присоединиться к протестующим. Источниками этой информации являются представители двух небольших полицейских профсоюзов. Кроме того, Sputnik и RT показали видео, которое появилось во французских соцсетях, где полицейские снимают шлемы якобы в знак солидарности с протестующими. В местной полиции заявили, что эти утверждения не соответствуют действительности. Там отметили, что полицейские ненадолго сняли шлемы, чтобы поговорить с участниками акций протеста.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1963,
, 1965 ... 2721, 2722, 2723  Вперёд