Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40681 (+662), просмотров: 6781199

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1997,
, 1999 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 12 Февраля 2019 Втр 9:57:36
    The White House
    @WhiteHouse

    A message to the Ayatollah of Iran: "For all your boasts, for all your threats to the life of the American President, YOU are responsible for terrorizing your own people."





    [внешняя ссылка]
  3. 13 Февраля 2019 Срд 8:58:23
    Львовский метрополитен
    @natohawks

    Вата полыхает со страшной силой. Состоялась мировая премьера фильма "Мистер Джонс" о реальной истории британского журналиста, ставшего свидетелем ужасов сталинского Голодомора в Украине. Кстати, именно история Гаррета Джонса вдохновила Оруэлла написать книгу "Скотный двор"





    [внешняя ссылка]
  4. 13 Февраля 2019 Срд 10:06:55
    Генеральный секретарь НАТО сообщил, что Украина является для Альянса чрезвычайно важной державой, именно поэтому в НАТО намерены помочь Украине стать членом этого Блока.

    В НАТО считают Украинское государство весьма важным партнером, который может стать одним из ключевых игроков на международной арене. Именно поэтому генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что Альянс будет помогать Украине стать его членом, передает издание "Диалог.UA" со ссылкой на "Известия". "Украина – это весьма важный партнер для нас. Мы намерены и дальше помогать ей с процессом вступления в НАТО. Сюда же входит борьба с коррупцией, которая все еще актуальна в Украине", - сообщил Столтенберг.

    Жители Украины с радостью приняли эту новость. Со стороны официальных украинских властей заявления по поводу этого часто озвучивались. Нужно отметить, что членство в НАТО – это очередной шаг к улучшенному противостоянию против российской агрессии. На этом фоне, к сожалению, неизвестно, когда Украина точно может стать членом НАТО. Многие надеются, что это произойдет очень скоро.

    Напомним, сегодня истребители НАТО перехватили целых 7 военных самолетов Российской Федерации. Кроме того, Генсек ООН анонсировал ядерные миссии в Европе.

    [внешняя ссылка]
  5. 13 Февраля 2019 Срд 10:18:56
    Россия может создавать лазерное оружие для уничтожения спутников на орбите, а также выведения из строя датчиков орбитальных систем противоракетной обороны (ПРО), утверждается в докладе.

    "Россия, вероятно, создает лазерное оружие для нарушения деятельности, повреждения и уничтожения спутников и их датчиков", - говорится в документе. "Россия также создает лазерное противоспутниковое оружие воздушного базирования, чтобы использовать его против датчиков орбитальной системы противоракетной обороны", - утверждает американская разведка.

    [внешняя ссылка]
  6. 13 Февраля 2019 Срд 12:04:52
    Alexey Navalny
    @navalny

    Путин выступил в любимом жанре "умею врать как профи и хлопать глазками как ребёнок".
    За последнее время Сбербанк ДВАЖДЫ повысил ставку по ипотеке, но нам рассказывают, что она будет снижаться и иначе быть не может. "Иначе ситуация развиваться не может" (с)



    [внешняя ссылка]
  7. 13 Февраля 2019 Срд 13:32:42
    В 2017 году ВМС США представили Laser Weapons System, которую СМИ назвали первым в мире активным лазерным оружием, установленным на корабле. Теперь ВВС США хотят продолжить эту тенденцию, оснастив свои истребители, в том числе F-35, лазерным оружием к началу 2020-х годов.

    Пентагон опубликовал документ под названием "Обзор противоракетной обороны 2019 года", в котором изложены стратегические планы по обеспечению безопасности США от ракет противника. Доклад включал в себя планы оснащения истребителей F-35 лазером, который мог бы сбивать ракеты в воздухе.

    Технология лазерного оружия не нова для ВВС: исследовательская лаборатория Военно-воздушных сил в течение нескольких лет возглавляет разработку базы ВВС в Киртланде. Согласно официальному правительственному веб-сайту базы, работа сфокусирована на "мощных электромагнитах, моделировании и симуляции оружия, а также направленной энергии и электрооптике". Сотрудники лаборатории проводят огневые испытания с земли и уже готовятся к предстоящим испытаниям, которые будут проводиться непосредственно во время полета.

    Одна из основных программ военных под названием "Самозащитный лазерный демонстратор высокой энергии" (Self-Protect High Energy Laser Demonstrator, SHIELD) направлена на то, чтобы дать истребителям возможность сбивать вражеские самолеты, нагревая их и сжигая с помощью мощного бортового лазера. Для лазерной системы мощностью 30 кВт батареи могут весить порядка 300 фунтов и умещаться в объеме до половины кубического метра. Главное преимущество этой технологии перед обычным вооружением — в том, что вражеские цели можно поражать, при этом не уничтожая их полностью и не рискуя гибелью мирных жителей на земле.

    В связи с появлением лазерного оружия летчики-истребители готовятся к новым тактическим возможностям — например, атаковать сразу несколько целей и быстро перестраивать цель, — говорится в материалах исследовательской лаборатории ВВС. Несмотря на то что нынешние истребители, такие как F-35, и так могут наносить одновременные воздушные удары по вражеским целям — самолетам и дронам, — пилоты, готовящиеся к стрельбе лазерами, будут иметь еще большую способность одновременно поражать несколько целей. Это, помимо прочего, позволит истребителям вступать в ближний бой в сценариях с повышенным риском: к примеру, когда они могут столкнуться с несколькими вражескими самолетами.Перейти на Главную страницу Добавить комментарий

    [внешняя ссылка]
  8. 13 Февраля 2019 Срд 17:01:20
    За смягчение санкций против России выступили немецкие банки, возглавляемые самым коррумпированным и грязным - Deutsche Bank.

    [внешняя ссылка]
  9. 13 Февраля 2019 Срд 20:36:39
    Команда Навального
    @teamnavalny

    Налоговая служба США готовит проверку в отношении Татьяны Навки. Либо фигуристка подтвердит расходы 1,1 млрд ₽ на часы, отдых на яхте и дом (и тогда ей грозит обвинение в неуплате налогов), либо деньги Пескова имеют явно коррупционное происхождение.

    [внешняя ссылка]
  10. 13 Февраля 2019 Срд 21:56:57
    BNS Lithuania
    @BNSLithuania

    Lithuanian police seizes 1,5 tons of hashish bound for Russia, arrests three people



    [внешняя ссылка]
  11. 14 Февраля 2019 Чтв 7:28:38
    В США конгрессмен Брэд Шерман призвал Вашингтон сделать так, чтобы венесуэльская оппозиция после прихода к власти не выплачивала долги России. Об этом сообщает РИА Новости.

    По словам политика, он рассчитывает на то, что рейтинговые агентства не станут снижать рейтинг Каракаса из-за дефолта по долгам перед Москвой. «Санкции за невыплаты по преступным долгам не должны применяться», — добавил он.

    Заявление Шерман сделал во время слушаний в палате представителей. Он спросил спецпредставителя США по Венесуэле о том, обсуждался ли с венесуэльской оппозицией долг страны перед Россией. Конгрессмен также уточнил, сообщал ли Вашингтон Москве, что долги не будут возвращены.

    [внешняя ссылка]
  12. 14 Февраля 2019 Чтв 11:16:07
    Болгария заявила о раскрытии схемы по выводу денег из венесуэльской PDVSA

    Один из болгарских банков был задействован в схеме по выводу денег из венесуэльской нефтяной госкомпании PDVSA, сообщила Болгарская национальная телекомпания со ссылкой на главного прокурора страны Сотира Цацарова.

    По его словам, деньги поступали на счет физического лица, гражданина Болгарии, а оттуда перенаправлялись на счета в других банках. Эту наводку София получила через дипломатические и операционные каналы от США. О владельце счета СМИ узнали лишь то, что он проживает за пределами страны.

    [внешняя ссылка]
  13. 14 Февраля 2019 Чтв 13:03:35
    Спутники и лазеры: как США будут защищаться от России

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  14. 14 Февраля 2019 Чтв 14:54:16
    Американские сенаторы внесли законопроект о новых санкциях в отношении России, об этом сообщается на сайте Сената США.

    Документ был внесен Бобом Менендесом, Линдси Грэмом, Кори Гарднером, Беном Кардином и Джином Шахином.

    В нем говорится, в частности, об ограничениях на сделки с госдолгом России для инвесторов, а также о санкциях в отношении российских компаний, банков, а также российских проектов по добыче сжиженного природного газа (СПГ). Также документом предлагается ввести ограничения в отношении лиц, которые «прямо или косвенно» связаны с президентом России Владимиром Путиным.

    Также США предлагают ввести санкции в отношении 24 сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в связи с инцидентом в Керченском проливе и задержанием 24 украинских моряков. Также предполагается введение ограничений против российского судостроительного сектора.

    [внешняя ссылка]
  15. 14 Февраля 2019 Чтв 15:31:25
    Defense Express раскрывает новые детали о новом украинском оружии сдерживания.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1997,
, 1999 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд