Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40679 (+662), просмотров: 6779162

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2010,
, 2012 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 22 Марта 2019 Птн 16:18:49
  3. 22 Марта 2019 Птн 16:28:51
    Владимир Матов
    @1964Matov

    Президент Грузии отказалась общаться с представителями азербайджанской диаспоры на русском. Поблагодарив их за то, что они чтят культуру своего народа в Грузии, она сказала, что русский язык - это не то, что должно их объединять, а надо знать язык страны проживания.
    Всё верно!

    [внешняя ссылка]
  4. 22 Марта 2019 Птн 16:42:24
    10 апреля
    @buch1004

    Тоись даже там лучше, чем в Красноярске?



    [внешняя ссылка]

    Из Красноярского края в Северную Корею в прошлом году уехали более 700 человек.

    Как передает «Тайга.инфо», ссылаясь на официальную статистику, в КНДР уехали 719 человек, в Германию — 52 человека, в США — 32 человека.

    Год показал миграционную убыль населения — из региона уехало на 278 человек больше чем приехало. Традиционно в Сибирь едут из СНГ, а вот уезжают красноярцы в Северную Корею, Германию и США.

    Общая миграционная убыль населения составила 278 человек. Красноярцы уезжают в другие регионы — в Хакасию, Иркутскую, Кемеровскую области, а также на Кубань, в Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург.

    Приезжают в регион из дальнего зарубежья в основном жители Таджикистана, Киргизии, Казахстана, Азербайджана и Армении.
  5. 22 Марта 2019 Птн 22:14:34
    Китай сделал США представление в связи с возможной сделкой по продаже Тайваню более 60 истребителей F-16, заявил на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

    [внешняя ссылка]
  6. 23 Марта 2019 Суб 8:43:03
    AGM-88G готовят для Калининграда и "Бастионов"

    В то время как эксперты спорят, сможет ли С-400 засечь и уничтожить F-35, американцы начали разработку действительно опасного оружия, которое может свести на на нет все усилия российских зенитчиков.

    Речь идет о новой противорадиолокационной ракете большой дальности на базе AGM-88 HARM, которую США широко применяли во время войны в Ираке. Как сообщает сайт Минобороны США, Пентагон заключил контракт с Northrop Grumman на сумму $322,5 миллиона. Уже известно название ракеты – AGM-88G AARGM-ER. Для нее разработают новый твердотопливный ракетный двигатель, который и увеличит ее дальность.

    Кроме того, у нее будет повышенная дальность обнаружения цели и ракурс обзора, усовершенствованный радиолокационный канал миллиметрового диапазона и другой "апгрейд", в том числе улучшенная обработка сигнала и оснащение так называемой функцией контроля зоны ракетного удара, которая защищает истребитель от удара с земли.

    Но главный конек ракеты – это комбинированная система наведения, которая сможет обеспечить поражение цели в условиях радиоэлектронной борьбы. Это может быть комбинация инерциальной навигации, GPS и использования радара миллиметрового диапазона. Такие возможности крайне важны. В США хорошо знают, как русские преуспели в области РЭБ.

    Также сообщается, что AGM-88G AARGM-ER оснастят активной головкой самонаведения, благодаря которой ракета сможет подавить систему ПВО с отключенным радаром.

    AGM-88G планируется применять в так называемых зонах A2/AD, которые защищены лучше всего. Одной из таких зон уже называется Калининградская область, где развернуты С-400 и ОТРК "Искандер". Вооружат новыми ракетами палубные истребители F/A-18E/F, самолеты РЭБ EA-18G Growler и, конечно, F-35. Малозаметные истребители, которые смогут спрятать ракеты во внутренних отсеках, будут наиболее опасны для российской системы ПВО.

    О том, что ВМС США заказывают новые радиолокационные ракеты, журнал The Drive написал еще в январе прошлого года, ссылаясь на пресс-релиз компании Orbital ATK (входит в структуру Northrop Grumman).

    По данным издания, AGM-88G AARGM-ER вооружат самолеты, которые базируются на авианосцах, в частности ее получат палубные F-35C, а заодно и "классические" F-35A.

    Для ракеты разработаны новое хвостовое оперение, крылья и дизайн обтекаемой формы, что позволит значительно превзойти существующую AGM-88Е в скорости.

    По данным The Drive, новую ракету, как и AGM-88Е, подключат к сети, поэтому она в автономном режиме сможет находить цели, получая информацию о них из разных источников. AGM-88G AARGM-ER уже называют оружием сетецентрических войн.

    Дальность новой ракеты пока не раскрывается, но известно, что она будет больше, чем 60 морских миль, на которые летает AGM-88Е. Возможно, F-35 сможет, не входя зону действия российских комплексов ПВО, просто вывести из строя С-400, С-300Ф и другие системы.

    [внешняя ссылка]
  7. 23 Марта 2019 Суб 8:59:23
    Вал Мишель
    @VALMICHEL7

    США сделали ракету, заточенную под уничтожение радаров ПВО. Это сугубо гуманитарная ракета, поскольку российское ПВО способно сбивать только свои же древние аэропланы и пассажирские самолеты.

    [внешняя ссылка]
  8. 23 Марта 2019 Суб 9:30:15
    Денис Казанський
    @den_kazansky

    Мы вас тут немного поубивали, оккупировали чуть-чуть территории, но это пустяки. Выберите нашего холуя - и будет вам скидочка на газ. Может быть.



    [внешняя ссылка]
  9. 23 Марта 2019 Суб 12:30:58
    Компания Jaguar Land Rover, входящая в состав Tata Motors, выиграла дело против китайской Jiangling Motors Corp

    [внешняя ссылка]
  10. 23 Марта 2019 Суб 16:57:56
    Time (США): Китай приглашает Италию в свою сферу влияния, что вызывает беспокойство в Евросоюзе и в США

    [внешняя ссылка]
  11. 24 Марта 2019 Вск 9:23:00
    Радио Свобода
    @SvobodaRadio

    На старой видеопленке – 88-летний генерал-майор КГБ в отставке Токарев охотно отвечает следователю, изучающему обстоятельства массового убийства польских граждан, взятых советскими войсками в плен после того, как Сталин и Гитлер разделили Польшу.

    [внешняя ссылка]
  12. 24 Марта 2019 Вск 9:40:31
    Радио Свобода
    @SvobodaRadio

    Замгоссекретаря США: "Российский спецназ, а не трактористы и шахтеры, провел операцию по захвату административных зданий в Донецке и Луганске".

    [внешняя ссылка]
  13. 24 Марта 2019 Вск 12:52:30
    В Венесуэле уточнили характер грузов и профессии людей в военной и гражданской форме, прибывших на нескольких бортах в Каракас из России.

    Сообщается, что в числе прибывших - около 100 российских военных (не ЧВК), около 60 человек вспомогательного гражданского персонала - специалисты по логистике, коммуникациям, врачи. С ними прибыло порядка 60 тонн различного оборудования и материалов.

    Речь идет о том, что по представлению генерал-майора Паскуалино Ангиолилло Фернандеса Мадуро одобрил строительство военной базы России на территории Венесуэлы. Сообщается о резких возражениях ряда военных из числа высшего руководства. Сообщается также о том, что прибывший с военными генерал Василий Тонкошкуров был принят директором по интеграции и международным отношениям Мате. Правда, здесь в разных сообщениях информация разнится, но фамилия генерала (его звание ошибочно приводится как генерал-майор, хотя он генерал-полковник) звучит везде. Тонкошкуров - первый заместитель главкома Сухопутных войск, так что решение о базе (или даже базах) реализуется на достаточно высоком уровне. Прибывшие в Венесуэлу - люди, которые будут размечать площадку под базу, организовывать связь, контролировать процесс ее строительства. И, конечно, охрана.

    По всей видимости, Кремль готов как минимум на демонстрацию решимости застолбить за собой еще один участок. Вопрос о снабжении этой базы на другом конце света повисает в воздухе - очевидно, что при имеющихся возможностях ее снабжения такая база будет носить скорее демонстрационный характер.

    Инициатива о создании базы исходит от второго человека в Венесуэле - Диосдадо Кабельо. Генерал Фернандес, который подготовил инициативу по созданию базы - его доверенное лицо. Фернандес вместе с руководителем венесуэльской тайной полиции СЕБИНА активно продвигает идею сотрудничества со спецслужбами Ирана "в вопросах защиты Боливарианской революции". Нужно отметить еще одну деталь в биографии Фернандеса - он и еще один высокопоставленный военный Александер Эрик Гранко Артега в США называются доверенными людьми Кабельо в вопросах транзита наркотиков.

    Собственно, чего еще ожидать от российской армии, как не помощи братскому наркорежиму. Генералы послушно берут под козырек перед наркобаронами и бегом бегут выполнять их распоряжения. Раньше такого рода сюжеты трудно было даже представить, сегодня - это вполне будничная ситуация.

    [внешняя ссылка]
  14. 24 Марта 2019 Вск 16:52:05
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    НАТО подтвердило планы по созданию к 2021 году на авиабазе в польском Повидзе складов для размещения американской бронетехники, оружия и боеприпасов, количество которых будет достаточно для вооружения целой бригады

    Строительство объектов обойдется примерно в 260 миллионов долларов. Строительные работы начнутся в конце 2019 года и займут около двух лет. Решение принято в свете усиления присутствия альянса на восточном фланге в ответ на аннексию Россией Крыма и конфликт на востоке Украины - отмечает агентство AFP.

    Польское правительство добивается размещения на территории страны постоянной американской военной базы. Президент Польши предложил назвать её "Форт Трамп", за её размещение Варшава готова платить 2 миллиарда долларов ежегодно. В США обсуждают эту идею. По словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, строительство складов должно "подчеркнуть тот факт, что присутствие США в Польше возросло".

    [внешняя ссылка]
  15. 25 Марта 2019 Пон 9:06:03
    Vitauskas 🇱🇹 🇺🇦
    @Vitauskas_A

    Кандидат в президенты Литвы Ингрида Шимоните: "Можем ли мы общаться с Россией? Нет. Ибо Россия предпринимает усилия по изменению мирового порядка, границ и экспортирует на Запад коррупцию и отмывание денег".

    [внешняя ссылка]
  16. 25 Марта 2019 Пон 9:19:51
    Разбомбить Россию и Китай: чем будут воевать ВВС США

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2010,
, 2012 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд