Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40901 (+662), просмотров: 6900982

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2031,
, 2033 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 14 Мая 2019 Втр 11:01:01
    Размещение США ядерного вооружения в Европе является подготовкой к его применению с разрешения самих неядерных европейских государств, сказал РИА Новости директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков.

    [внешняя ссылка]
  3. 14 Мая 2019 Втр 11:24:54
    В сенате США подготовили законопроект против «Северного потока — 2»

    Сообщается, что законопроект подготовлен сенатором-республиканцем Тедом Крузом и демократом Джином Шахином. Законопроект содержит запрет на въезд на территорию США лицам, которые продают или сдают в аренду суда, участвующие в строительстве «Северного потока-2». Кроме того, все активы таких лиц в США будут заморожены. Санкции предлагается ввести также против тех, кто предоставляет финансовую или техническую поддержку, а также обеспечивает страхование таких судов.

    Особое внимание сенаторы предлагают обратить на деятельность двух строительных компаний — швейцарской Allseas и итальянской Saipem, занимающихся укладкой труб для «Северного потока-2».

    Отмечается, что законопроект будет распространяться на все суда, используемые при прокладке трубопроводов на глубине 30 метров и более для экспорта российского газа, таким образом, под ограничение может также попасть строительство газопровода «Турецкий поток».

    Как сообщил журналу один из высокопоставленных помощников сенатора-республиканца, знакомый с законопроектом, документ был создан на основе прошлых усилий США, направленных на подрыв нефтяного экспорта Ирана.

    [внешняя ссылка]
  4. 14 Мая 2019 Втр 14:24:25
    «Очень жаль, что ты родилась»: в Южно-Сахалинске учительница музыки оскорбила девочку за невыученные песни
    Родители сообщили об этом в прокуратуру.

    Ей песни не нужны. А чё тебе вообще нужно? Пожрать, по...? Извиняюсь за грубость. Чё ты в жизни сделала и умеешь? Пописать, покакать и всё? И покушать? Песни ей не нужны. Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах, и они не родились.

    Элеонора Машенина
    учительница музыки

    [внешняя ссылка]
  5. 15 Мая 2019 Срд 7:54:39
    VASILY MAXIMOV
    @vasilymaximov

    В Екатеринбурге прикольно:
    "Кто не скачет, тот за храм". Видео: "Наша Газета"

    [внешняя ссылка]

  6. 15 Мая 2019 Срд 9:08:29
    bamr
    @bamr69

    Власти Турции обнаружили трещины в фундаменте АЭС, которую строит Росатом.
    Первые трещины были обнаружены почти год тому назад. Росатом полностью перезалил фундамент. Нынешние трещины уже в новом фундаменте.

    [внешняя ссылка]
  7. 15 Мая 2019 Срд 9:12:00
    Более 70% россиян не смотрели или не планируют смотреть «Игру престолов», лишь 8% опрошенных хотели бы начать с ним знакомство, пишет РИА «Новости» со ссылкой на исследование ВЦИОМ.

    По данным опроса, 20% россиян смотрят «Игру престолов» или планируют это сделать. Из них наблюдают за ходом событий последнего сезона 18% респондентов, а ещё 54% собираются его смотреть.

    [внешняя ссылка]
  8. 15 Мая 2019 Срд 19:22:44
    Турция в первом квартале 2019 года сократила импорт российского газа до 4,522 млрд куб. м (с 7,917 млрд куб. м за аналогичный период 2018 года), следует из квартального отчета "Газпрома".

    Этот показатель является минимальным за текущее десятилетие. Ниже в первом квартале импорт был только в 2010 году - 4,323 млрд куб. м.

    Страна страдает от валютного и экономического кризиса, который снижает покупательскую способность экономики. С другой стороны республика пользуется выгодами диверсификации поставок, наращивая закупки газа в Азербайджане, а также на мировом рынке - в виде СПГ.

    С начала года (по данным Совета по регулированию энергетического рынка Турции, EPDK) поставки СПГ в страну превысили поставки газа по трубопроводам из России (в 2018 году поставки "Газпрома" были больше, чем суммарный импорт СПГ). В январе 2019 года из России Турция получила 1,837 млрд кубометров, а в сжиженном виде - 2,34 млрд кубов, в феврале - 1,214 млрд куб. м и 1,693 млрд куб. м.

    [внешняя ссылка]
  9. 15 Мая 2019 Срд 20:13:06
    Цены на газ в Европе скатились к минимуму за 13 лет

    По их оценке, в 2019 году будут запущены мощности по сжижению на 33 млн тонн, тогда как спрос вырастет лишь на 17 млн тонн. Это формирует перепроизводство, которое давит на котировки.
    «Рынку будет трудно переварить избыток в 16 млн тонн, если только мы не получим «безумного всплеска спроса» из-за слишком жаркого лета или необычайно холодной осени», - говорит аналитик BloombergNEF Ашиш Сетиа.
    
Все крупнейшие производители СПГ наращивают мощности - Австралия увеличила экспорт в 2018 году на 22%, до 69,6 млн тонн; США - 53%, до 22,7 млн тонн.
    Цены на газ в Азии, которая остается крупнейшим потребителем СПГ в мире, рухнули на 55% с осени прошлого года, а в первом квартале не только сравнялись с европейскими, но и ушли ниже.
    В результате поставлять СПГ в Европу стало выгоднее, чем на азиатский рынок, отмечает Паттерсон из ING.По данным Bloomberg, в марте импорт СПГ через европейские порты вырос на 289% и превысил 4 млн тонн.
    В апреле газ в Азии начал дорожать и традиционная разница в ценах с Европой восстановилась. Впрочем, с учетом дальнейшего расширения экспортных терминалов в США, мощность которых в 2020 году вырастет вдвое, до 112 млрд кубометров в год, котировки СПГ останутся потолком, перепрыгнуть который европейским ценам на газ будет не под силу, предупреждает Паттерсон.
    Чтобы остановить приток СПГ, «Газпрому» придется идти на дальнейшее снижение цен - стоимость спотовых контрактов на TTF должна опуститься до 4 долларов за миллион британских тепловых единиц, или 140 долларов за тысячу кубометров, считают аналитики Energy Aspects.

    [внешняя ссылка]
  10. 16 Мая 2019 Чтв 17:55:59
    Владимир Матов
    @1964Matov

    Путин опоздал на встречу с Помпео на три часа. Поговорили. Итоги:
    -Крым - это Украина
    -Деокупация Донбасса
    -Санкции не снимут
    -Готовят новые пакеты санкций
    -В Европе начались военные учения войск США по отражению возможной военной агрессии России.
    По-моему, ах@енно поговорили.

    [внешняя ссылка]
  11. 16 Мая 2019 Чтв 20:45:12
    Министерство торговли США решило внести китайского производителя телекоммуникационного оборудования Huawei в черный список за "деятельность, противоречащую национальной безопасности США".

    Вместе с Huawei в черный список попадут еще 70 связанных с ней компаний. Американским производителям, которые продают Huawei какое-либо оборудование, потребуется специальная лицензия американских властей.

    "Этот шаг помешает компаниям, принадлежащим иностранцам, использовать американские технологии для подрыва национальной безопасности США", - говорится в заявлении министра торговли Уилбура Росси.

    Американские власти обвиняют Huawei в предоставлении запрещенных финансовых услуг Ирану в обход американских санкций, а также в попытках препятствовать осуществлению правосудия в ходе расследования этих нарушений в США.

    Ранее в среду президент США Дональд Трамп подписал указ, вводящий режим чрезвычайного положения для защиты американской информационно-коммуникационной инфраструктуры от иностранных угроз.

    [внешняя ссылка]
  12. 16 Мая 2019 Чтв 21:04:30
    Group-IB зафиксировала накрутку голосов за участника шоу "Голос. Дети"

    [внешняя ссылка]
  13. 17 Мая 2019 Птн 9:21:37
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    Минфин США ввел санкции в соответствии с Актом Магнитского по отношению к Руслану Геремееву, Геннадию Карлову, Сергею Коссиеву, Елене Трикуля и Абузайду Висмурадову

    [внешняя ссылка]
  14. 17 Мая 2019 Птн 12:35:15
    Власти Китая заблокировали «Википедию» на всех доступных языках. Таким образом правительство пытается ограничить доступ к граждан к конкретным статьям в онлайн-библиотеке, касающимся протестов в стране. Об этом пишет AFP.

    «Википедия» на китайском языке заблокирована на территории страны с 2015 года. До этого власти пытались ограничить доступ граждан к отдельным статьям, однако после перехода онлайн-библиотеки на HTTPS было принято решение заблокировать ресурс целиком.

    Агентство связывает блокировку разделов сайта на всех доступных языках с 30-летием протестов на площади Тяньаньмэнь, которые были жестоко подавлены полицией и военными. Акция прошла 4 июня 1989 года. В ее разгоне принимали участие танки, в результате погибло от 200 до 1 тыс. человек.

    После блокировки китайской версии онлайн-библиотеки пользователи могли прочитать связанные с этим событием статьи на других языках. Представитель «Википедии» в разговоре с AFP сказал, что фонд не получал от китайского правительства уведомлений о блокировке.

    [внешняя ссылка]
  15. 17 Мая 2019 Птн 12:40:38
    Коммуняки опять тронулись наезженным путем.

    Императора СИ похоронют в мавзолее.
  16. 17 Мая 2019 Птн 16:35:28
    Стали известны подробности резонансного дела против начальника банковского отдела Управления «К» ФСБ России полковника Кирилла Черкалина. Как пишет «Росбалт» со ссылкой на источники, у контрразведчика было изъято 12 млрд рублей. Это на 3 млрд рублей больше, чем у бывшего сотрудника ГУЭБиПК МВД РФ полковника Дмитрия Захарченко.

    По словам источника, обыски проводились на трех квартирах. Другие детали не уточняются.

    «Мы подозреваем, что 12 млрд рублей были получены за общее покровительство от представителей коммерческих структур, в первую очередь — от руководителей банков», — отметил собеседник портала.

    Предполагается, что Черкалин брал деньги от руководителей трех банков, в том числе — от представителей «Траста» (в марте 2018 года попал под санацию) и «Югры» (летом 2017 года отозвана лицензия).

    При этом по официальной версии, сумма взяток, полученных Черкалиным, гораздо меньше. Как писала «Преступная Россия», следствие полагает, что с октября 2013 года по февраль 2015 года он получил через посредника от некого предпринимателя $850 тыс. «за совершение действия и бездействия в пользу взяткодателя и коммерческой структуры, а также за общее покровительство».

    Уголовное дело в отношении начальника отдела Управления «К» было возбуждено по заявлению бизнесмена 23 апреля 2019 года. Через два дня Черкалин был задержан своими коллегами из ФСБ России, а потом арестован.

    Защита силовика пыталась обжаловать его арест, настаивая, что он был проведен незаконно. Однако Московский окружной военный суд оставил обвиняемого под стражей.

    Примечательно, что практически одновременно с Черкалиным были арестованы двое бывших сотрудников того же подразделения — Дмитрий Фролов (предшественник Черкалина, уволенный из ФСБ по компрометирующим основаниям) и Андрей Васильев.

    Но есть деталь - Фролову и Васильеву, в отличие от Черкалина, вменяется мошенничество (ст. 159 УК); их дело находится в производстве у Главного следственного управления СК. Черкалиным же занимаются военные следователи. Пока нет данных о том, связаны ли как-то эти два расследования между собой.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2031,
, 2033 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд