Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40695 (+662), просмотров: 6783020

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2034,
, 2036 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 23 Мая 2019 Чтв 13:14:00
    Мuд Роисси
    @Fake_MIDRF

    Который будет работать на Йотафоне и Ё-мобиле, а также на лаптях и балалайках:



    [внешняя ссылка]
  3. 23 Мая 2019 Чтв 16:36:50
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    На юбилейной монете, выпущенной в США к 75-летию победы во Второй мировой войнe красуются флаги союзников-победителей: Великобритании, США и Франции. В описании монеты сказано:
    «После долгих четырех лет и многочисленных жертв Второй мировой войне союзники наконец одержали победу»



    [внешняя ссылка]
  4. 23 Мая 2019 Чтв 20:54:00
    Британское подразделение сотового оператора Vodafone прекращает прием предварительных заказов на китайские смартфоны Huawei 5G из-за неопределенности относительно долгосрочной поддержки программного обеспечения на этих телефонах.

    По тем же причинам крупнейший мобильный оператор в Великобритании EE, запускающий первую в стране сеть 5G, заявил о ее недоступности на телефонах марки Huawei.

    [внешняя ссылка]
  5. 23 Мая 2019 Чтв 21:23:32
    После инициированных Вашингтоном санкций против китайской корпорации Huawei власти Поднебесной приняли пятилетнюю программу снижения зависимости от США в этой области.

    Об этом сообщает South China Morning Post.

    Принятая Пекином программа предоставляет налоговые льготы для разработчиков интегральных микросхем и программного обеспечения. Китай освободил компании данной сферы от уплаты налога в ближайшие два года. В последующие же три года ставка налога для них будет снижена вдвое.

    Читайте больше на [внешняя ссылка]
  6. 24 Мая 2019 Птн 11:37:45
    SpaceX запустила первые 60 спутников системы глобального интернета Starlink

    [внешняя ссылка]
  7. 24 Мая 2019 Птн 11:47:50
    Для всех, даром
    SpaceX приступает к развертыванию глобального спутникового интернета

    [внешняя ссылка]
  8. 24 Мая 2019 Птн 12:34:58
    Судьи, по решениям которых Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зафиксировал нарушения прав граждан Армении, лишатся своей должности, сказал Пашинян. По данным ЕСПЧ, на 1 января 2019 года в суд была подана 2031 жалоба от граждан страны.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  9. 24 Мая 2019 Птн 13:18:39


  10. 24 Мая 2019 Птн 13:32:10
    Что ждать от интернета Маска: SpaceX вывела на орбиту сразу 60 спутников связи

    [внешняя ссылка]
  11. 24 Мая 2019 Птн 14:05:10
    Маск хочет сделать из Земли "дредноут пришельцев" (“Alien Dreadnought”) где люди будут использоваться как часть алгоритма пришельцев

    [внешняя ссылка]
  12. 24 Мая 2019 Птн 21:40:46
    Интернет от Илона Маска запущен. Суверенный Рунет умер не родившись? Почти

    [внешняя ссылка]
  13. 25 Мая 2019 Суб 8:09:00
    Львовский метрополитен
    @natohawks

    Кличко знает как заставить мышебратьев страдать. На Европейской площади в Киеве установили эмблему НАТО



    [внешняя ссылка]
  14. 25 Мая 2019 Суб 8:54:14
    #MDK
    @mudakoff

    Фото с последнего звонка во владивостокской школе🔥😏

    Директриса уже уволилась, родители в полном ахуе. А теперь вспомни свой последний звонок и заплачь



    [внешняя ссылка]
  15. 25 Мая 2019 Суб 10:18:01
    В Буэнос-Айресе на этой неделе начался суд над экс-президентом Аргентины, сенатором Кристиной Киршнер, которую обвиняют в коррупции и преступном сговоре с целью отмывания денег. 23 мая помимо прочих возбужденных против нее уголовных дел возникло еще одно – о найденных у Киршнер при обыске важнейших исторических документах, ранее украденных. Сама Киршнер утверждает, что раритеты ей подарил лично президент России Владимир Путин. Как старинные латиноамериканские документы оказались у Путина – загадка.

    Как стало известно 24 мая, Клаудио Бонадио, очень известный аргентинский судья, ведущий дело Киршнер, обратился в прокуратуру с просьбой подготовить новый судебный процесс – в связи с обнаружением на вилле экс-президента в южном городе Эль-Калафате в Патагонии во время обыска в конце 2018 года уникальных исторических документов и писем, долгое время считавшихся похищенными и пропавшими без следа. Главные из них – письмо одного из лидеров борьбы за независимость испанских колоний в Латинской Америке в начале XIX века, национального героя Аргентины Хосе де Сан-Мартина своему ближайшему помощнику, будущему Верховному правителю Чили Бернардо О’Хиггинсу, написанное в 1835 году, и записная книжка президента Аргентины в 1916–1922 и 1928–1930 годах Иполито Иригойена.

    По данным следствия, оба этих артефакта в 1976 и 1979 годах были украдены неизвестными соответственно из государственного архива Аргентины и Национальной библиотеки Чили – и нашлись среди 94 коробок документов, конфискованных во время рейдов, организованных судьей Клаудио Бонадио в поисках доказательств преступлений Кристины Киршнер. Теперь к прошлым уголовным делам в адрес экс-президента (а их всего уже 10) может добавиться и обвинение в "сокрытии, уничтожении или незаконном вывозе исторических реликвий". Как считает Бонадио, даже если Киршнер не знала о нелегальном источнике происхождения документов, она не могла не понимать их национальной и исторической ценности и обязана была передать государству.

    У самой Кристины Киршнер имеется собственная версия того, как пропавшие исторические бумаги оказались в ее доме. Она представила ее в своей книге "Искренне" (Sinceramente): письмо и книжка стали подарком от президента России Владимира Путина во время официальной поездки Киршнер в Москву в марте 2015 года:

    "В какой-то момент Путин остановил всю нашу делегацию и попросил одного из своих сотрудников, у которого в руках была коробка, подойти ближе. К удивлению меня и моего переводчика он сказал мне: "Это для Вас, госпожа президент". Когда я открыла коробку и увидела оригинальное письмо Сан-Мартина О'Хиггинсу, я чуть не умерла! Я посмотрела на него и спросила: "И где Вы его взяли?" Ответ был немедленным и удивил меня еще больше: "Мы специально посылали человека, чтобы купить это для Вас в Нью-Йорке". Признаюсь, что если он хотел произвести на меня впечатление, ему это более чем удалось. Оригинал письма освободителя Сан-Мартина освободителю О'Хиггинсу! Более того, там сам Сан-Мартин сетует на неблагодарность, которой им обоим отплатили люди, которых они освободили! Мамочка моя! Путин, снимаю перед тобой шляпу!"

    [внешняя ссылка]
  16. 25 Мая 2019 Суб 10:43:01




    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2034,
, 2036 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд