Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40837 (+662), просмотров: 6884845

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2057,
, 2059 ... 2721, 2722, 2723  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 23 Июля 2019 Втр 14:27:40
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    CNBC (США): Южная Корея произвела предупредительные выстрелы по российскому военному самолету, нарушившему ее воздушное пространство, услышав выстрелы, русский пилот катапультировался.

    [внешняя ссылка]
  3. 23 Июля 2019 Втр 14:49:00
    Российские военные опровергли открытие южнокорейскими самолетами «предупредительного огня». По словам представителя Минобороны, «если бы российские летчики почувствовали угрозу безопасности, то ответ не заставил бы себя ждать. Военный также отметил, что на связь пилоты ВВС Южной Кореи с экипажами Ту-95МС не выходили и, после отстрела F-16 тепловых ловушек удалившись от российских самолетов.

    [внешняя ссылка]
  4. 24 Июля 2019 Срд 8:01:15
    Маск придумал, как в 15 раз сократить электропроводку в Tesla

    Tesla работает над революционно новой архитектурой электропроводки, которая сократит расход материалов и облегчит переход на автоматизированное производство. Как сообщает Electrek, компания подала заявку на соответствующий патент.

    Согласно заявке, одни и те же контроллеры будут управлять несколькими устройствами одновременно. Например, контроллер в двери будет обслуживать блокировку, а также компоненты аудио- и осветительной систем.

    С каждой новой моделью Tesla последовательно сокращает количество используемых кабелей. Например, в каждой Model S было установлено 3 км проводов, а в Model 3 — уже 1,5 км. Однако это не предел: глава компании Илон Маск уверен, что начиная с Model Y электромобилям Tesla потребуется не более 100 метров проводки.

    Новый подход не только уменьшит расход материалов, но и поможет наладить сборку с помощью роботов.

    Ранее, по словам Маска, в Tesla пытались автоматизировать процессы, с которыми люди справляются лучше машин. Это стало одной из причин «производственного ада», из которого компания выбралась лишь недавно. С обновленной архитектурой роботам будет намного проще манипулировать кабелями. В конечном счете это снизит затраты на производство, обеспечит более низкие цены и позволит вывести на дороги намного больше электромобилей.

    [внешняя ссылка]
  5. ddm76


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2019 Срд 8:58:29
    karaganda писал : распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    CNBC (США): Южная Корея произвела предупредительные выстрелы по российскому военному самолету, нарушившему ее воздушное пространство, услышав выстрелы, русский пилот катапультировался.

    [внешняя ссылка]

    Для слепых можете выделить часть статьи по ссылке где написано про катапультирование?
  6. 24 Июля 2019 Срд 9:39:22
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    Все что вы хотели знать про экономику, политику и будущее Российской Федерации



    [внешняя ссылка]
  7. 24 Июля 2019 Срд 9:45:04
    вот такую ссылку могу дать, в ней идет ссылка на CNBC (американский кабельный и спутниковый телеканал новостей бизнеса)

    [внешняя ссылка]
  8. 24 Июля 2019 Срд 10:41:13
    Volkswagen будет выпускать в Цвиккау 330 000 электромобилей в год

    Volkswagen первым из крупных автопроизводителей завершает переоборудование существующего завода исключительно под электрические модели. Более того, производство машин в немецком Цвиккау должно стать одним из самых экологичных в отрасли.

    Как сообщает Electrek, к 2021 году компания планирует наладить на этом предприятии выпуск 330 000 машин в год. Что значительно повысит доступность электрического транспорта для европейских потребителей.

    Модернизация завода началась еще прошлым летом, а уже к концу этого года с конвейера в Цвиккау сойдет первый электромобиль новой модели ID.3. Всего же здесь планируется производить шесть электрических моделей трех марок — Volkswagen, Audi и Seat.

    В настоящее время завод в Цвиккау работает на электричестве, половина из которого получена от ВИЭ, а половина — от природного газа, который менее губителен для климата, чем уголь. Кроме того, на фабрике используются современные технологии энергосбережения.

    Еще один масштабный проект Volkswagen — строительство сети зарядок для электромобилей по всей Европе. В общей сложности к 2025 году планируется создать 36 000 станций.

    [внешняя ссылка]
  9. 24 Июля 2019 Срд 13:20:37
    Директор ФБР США Кристофер Рей сказал, что главный вызов контрразведке страны в настоящее время представляют действия спецслужб Китая и России.

    "Я бы сказал, нет государства, представляющего сейчас для нашей страны более серьезную угрозу в сфере контрразведки, чем Китай", — заявил Рей на слушаниях в юридическом комитете сената Конгресса США, уточнив, что Россия занимает вторую строчку в списке угроз.

    Китай, по словам Рея, использует "не только должностных лиц, но и структуры частного сектора, нетрадиционных сборщиков" развединформации. Все это направлено на "перехват у США пальмы экономического первенства".

    Компетентные органы США в настоящее время расследуют, "вероятно, более 1 000 дел" о попытках кражи интеллектуальной собственности страны агентами китайской разведки, заключил директор ФБР.

    [внешняя ссылка]
  10. 24 Июля 2019 Срд 15:21:04
    Эль Мюрид
    @K25_SPb

    Россия выразила "глубокое сожаление" в связи с инцидентом с Южной Кореей и пообещала провести тщательное расследование обстоятельств. В переводе это означает: да, что-то такое было.

    Рейтерс сообщил, что Россия заявила о неисправности в российском самолете, которая и привела к небольшому отклонению от курса. Вероятно, это такое дипломатическое извинение, которое в итоге удовлетворит все стороны.

    [внешняя ссылка]
  11. 24 Июля 2019 Срд 21:26:22
    ДОХОДЪ
    @dohod_ru

    Усилия ОПЕК по сокращению нефтедобычи компенсируются ее ростом в США. Министерство энергетики США ожидает рост добычи до нового исторического максимума в 13,3 млн барр к 2020 г. В ближайшие 6 лет добыча в США обеспечит практически 60% роста мировой добычи



    [внешняя ссылка]
  12. 24 Июля 2019 Срд 22:09:00
    Orwell
    @stroitel1984

    В Англии не принято зубами и когтями держаться за власть, это удел диких бантустанов. Во всяком случае, представить себе лизоблюдов, возглашающих: "Есть Джонсон - есть Британия", сложно. И передачу на Би-Би-Си: "Лондон, Вестминстер. Джонсон" - тоже.

    [внешняя ссылка]
  13. 24 Июля 2019 Срд 22:23:11
    Time повторил обложку 1968 года с покорителями Луны, но без СССР и России

    На новой обложке остался американский астронавт, его китайский соперник, а также астронавты частных компаний SpaceX (производителя космической техники, в том числе ракеты-носителя Falcon и космического корабля Dragon) и Blue Origin, специализирующейся на космическом туризме.

    В основной статье номера «Участвующие в поединке супердержавы. Соперничающие миллиардеры. Внутри новой гонки к Луне» говорится о том, что в последние годы именно США и Китай добились прогресса в новых лунных программах.



    [внешняя ссылка]
  14. 25 Июля 2019 Чтв 7:04:29
    Маск планирует не собирать Tesla, а отливать машину целиком

    Как стало известно Electrek, компания запатентовала гигантскую литейную установку, которая позволит изготавливать большую часть кузова Model Y в виде единой детали. Об этом проекте Маск рассказывал еще в начале года.

    В настоящее время на фабриках Tesla детали корпуса штампуют на множестве отдельных машин. Затем компоненты соединяются усилиями работников-людей или роботизированных систем. Так же, впрочем, работают и другие производители автомобилей. Но Маск настаивает, что в нынешнем виде процесс недостаточно эффективен, и его надо модифицировать.

    В Tesla надеются, что новая литейная установка сократит время сборки, эксплуатационные расходы и необходимую для организации сборки площадь. Это позволит в срок наладить массовый выпуск Model Y. Возможно, новый подход будет с самого начала внедрен на китайской Gigafactory 3, строительство которой продолжается рекордными темпами.

    [внешняя ссылка]
  15. 25 Июля 2019 Чтв 7:12:09
    Крупнейшие ИТ-компании США объединила разработка Wi-Fi будущего для AR

    В письме в FCC инициаторы настаивают, что слабые сигналы не помешают передаче данных «конкурентов». Если предложение пройдет, в смартфонах могут появиться мощные передатчики малого радиуса действия и тогда, например, с одного аппарата на другой можно будет перебросить видео на скорости до 2Гбит/с.

    При этом Apple и компания в своих письмах тоже упирают на необходимость развития 5G для распространения мобильных технологий виртуальной и дополненной реальности, видеостриминга сверхвысокого разрешения и беспроводных коммуникаций для автомобилей.

    [внешняя ссылка]
  16. 25 Июля 2019 Чтв 7:54:33
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    #ДаНоНет Пресс-секретарь президента Южной Кореи со ссылкой на атташе РФ «Россия выразила свое глубокое сожаление по поводу инцидента и заявила, что МО РФ немедленно начнет расследование...». Посольство РФ в РК же заявило, что Москва не принесла извинений

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2057,
, 2059 ... 2721, 2722, 2723  Вперёд