Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40834 (+662), просмотров: 6881733

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2081,
, 2083 ... 2721, 2722, 2723  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 04 Октября 2019 Птн 11:49:19
    В российских тюрьмах здоровые быстро становятся больными, а больные – умирают

    От чего чаще умирают за решеткой
    (данные ФСИН за 2018 г.)

    1. ВИЧ – 696 человек.

    2. Сердечно-сосудистые заболевания – 673.

    3. Онкология – 303.

    4. Туберкулез – 43.

    Между тем по данным Совета Европы только за один год в российских тюрьмах и колониях умерли более 4200 заключенных, из которых якобы 460 смертей были случаями суицидов.

    – Координаторы нашей горячей линии фиксировали десятки случаев, когда насильственная смерть после пыток и избиений также списывалась как «суицид» или «сердечная недостаточность», – дополняет Владимир Осечкин.

    нередко тюремные медики вынуждены выполнять негласные поручения оперативных сотрудников ФСИН, так как находятся в зависимом от них положении. Многие врачи уже после увольнения жаловались нам, как оперативники угрожали им подбросить наркотики и «обнаружить их» в ходе личного досмотра, обвинив врача в проносе запрещенных предметов, и вынуждали вкалывать здоровым заключенным галоперидол (антипсихотический препарат), а больных заключенных, нуждающихся в госпитализации, наоборот, не лечить в полном объеме. Также часто мы фиксируем случаи, когда под давлением начальства и оперативников тюремные медики не фиксируют следы пыток и избиений либо занижают количество травм.

    Вряд ли я открою какую-то тайну в части советов по сохранению жизни и здоровья, – продолжает Владимир Осечкин. – Могу лишь присоединиться к совету Олега Навального, который в своей книге писал, что застрахованных заключенных меньше бьют и к ним более терпимое отношение у сотрудников администрации. Мы последние 7 лет добиваемся введения обязательного страхования жизни и здоровья заключенных, в том числе от незаконных действий сотрудников СИЗО и колоний. Но если на страхование своих сотрудников они готовы тратить миллиарды рублей ежегодно, то на страхование заключенных жалеют и копейки. Поэтому страховать жизни и здоровье зэков приходится пока самим родственникам. Смысл есть. По крайней мере, за все эти годы из тысяч застрахованных никого не убили и не сделали инвалидом. Тем же, кто не в состоянии купить своим заключенным родственникам страховку, я советую не сидеть сложа руки и в случае информации об угрозе жизни и здоровью писать жалобы, обращения к начальнику регионального УФСИН и прокурору области с требованием обеспечить личную неприкосновенность, безопасность или надлежащее лечение в полном объеме.

    [внешняя ссылка]
  3. 04 Октября 2019 Птн 14:29:28
    Kitty Hawk представила персональный электросамолет. Он сможет пролететь 160 км на одном заряде!

    Heaviside представляет собой одноместный электрический самолет с размахом крыльев в шесть м и системой вертикального взлета и посадки. Летательный аппарат поддерживает как беспилотный, так и пилотируемый режим.

    Электросамолет Heaviside в сто раз тише обычного вертолета, отмечают разработчики. Сейчас Kitty Hawk продолжит доработку прототипа, модифицировав кабину пилота

    При этом Kitty Hawk утверждают, что разрабатывают летательный аппарат именно для широкого круга покупателей с лицензией пилота, а не только для богатых пользователей.



    [внешняя ссылка]
  4. 04 Октября 2019 Птн 17:25:56
    F-15 для Воздушных Сил Украины: фантазии или рациональная реальность

    В Министерстве обороны Украины заговорили о перспективах приобретения истребителей F-15. Одесса - один из наиболее вероятных аэродромов базирования таких истребителей в случае их появления в украинских ВВС.

    [внешняя ссылка]
  5. 04 Октября 2019 Птн 23:37:10
    Эх Exclamation Дюже гарно хохлы спевають Exclamation
  6. 05 Октября 2019 Суб 9:04:54
    Голос Америки
    10 ч. ·
    В генпрокуратуре Украины сообщили в пятницу о рассмотрении 15 уголовных дел, связанных с основателем газовой компании Burisma, в совете директоров которой до недавних пор состоял Хантер Байден, сын бывшего вице-президента Джо Байдена

    [внешняя ссылка]
  7. 05 Октября 2019 Суб 9:37:15


  8. 05 Октября 2019 Суб 9:44:23
    Александр Яневский
    @yanevskyy

    Китай отказался вмешиваться во внутренние дела США, как того просил президент Трамп.

    [внешняя ссылка]
  9. 05 Октября 2019 Суб 10:28:44
    Председатели Комитета по иностранным делам Элиот Энгель, Комитета по разведке Адам Шифф и Комитета по надзору Элайджа Каммингс Палаты представителей американского конгресса повесткой потребовали от Белого дома документы, касающиеся июльской беседы президентов США Дональд Трампа и Украины Владимира Зеленского.

    В среду демократы-конгрессмены из Палаты представителей пригрозили Белому дому в случае отказа администрации от добровольного сотрудничества принудительным образом получить от нее документы, связанные с политикой Трампа в отношении Украины.

    [внешняя ссылка]
  10. 05 Октября 2019 Суб 20:14:13


  11. 05 Октября 2019 Суб 22:46:33
    Tesla quietly acquires battery production expert in push to make its own cells

    [внешняя ссылка]
  12. 06 Октября 2019 Вск 8:34:38
    Сотрудник ФБР час допрашивал в аэропорту Нью-Йорка журналиста, депутата Госдумы Ингу Юмашеву, прибывшую на форум «Диалог Форт-Росс», который пройдет 6 октября, заявил в воскресенье журналистам посол России в США Анатолий Антонов.

    По словам главы дипмиссии, депутата задержали в аэропорту и отвели в отдельное помещение, где ее ждал сотрудник ФБР. По его словам, Юмашевой задавали «абсолютное непонятные, неясные и неприемлемые вопросы».

    Более того, ей было предложено встретиться с сотрудником ФБР в другой, неформальной обстановке, и продолжить это общение.
    Анатолий Антонов
    посол России в США

    Антонов отметил, что речь идет о политике и депутате Госдумы, которая в последние годы сделала много для развития и стабилизации российско-американских отношений.

    «Я представить себе не могу, если бы наши соответствующие службы задержали кого-то, скажем, кого-либо из сената или нижней палаты конгресса. Скажем, тех сенаторов, которые кричали, что не получили визу, или те, кто, получив визы, приехали в Российскую Федерацию. Отвели бы их в отдельную комнату, стали бы допрашивать и потом бы соответствующий представитель предложил попить кофе где-то в одном из ближайших ресторанов Шереметьево», — указал дипломат.

    Российское посольство в связи с допросом Юмашевой направило ноту протеста в госдепартамент.

    «Мы считаем такие действия неприемлемыми, возмутительными. Мы <…> рассчитываем, что нам объяснят, что значат такого рода зондажные подходы к депутату Государственной думы», — сказал Антонов, выразив мнение, что таким образом США пытаются сорвать форум «Диалог Форт-Росс».



    [внешняя ссылка]
  13. 06 Октября 2019 Вск 17:35:00
    Володин назвал циничной провокацией допрос депутата Юмашевой в Вашингтоне

    Посол РФ в США Анатолий Антонов пояснил, что после задержания сотрудник ФБР около часа допрашивал Юмашеву в отдельной комнате. После допроса, по его утверждению, этот сотрудник предложил депутату продолжить общение «в другой, неформальной обстановке».

    «Рассчитываем, что нам объяснят, что значат такого рода зондажные подходы к депутату Государственной думы», — приводятся слова Антонова в сообщении посольства, опубликованном в фейсбуке. Дипломат предположил, что США таким образом пытаются сорвать форум «Диалог Форт-Росс».

    [внешняя ссылка]
  14. 06 Октября 2019 Вск 18:32:54
    Хайтек
    @Hightech_fm

    НАСА хочет увеличить срок службы спутников. Для этого они запустят в космос аппарат, который будет заправлять спутники и давать им необходимую тягу. Ученые уверены, что так они смогут проводить более долгосрочные исследования

    [внешняя ссылка]

    Для этого Northrop Grumman и НАСА 9 октября отправят в космос аппарат Mission Extension Vehicle (MEV-1). MEV-1 через три месяца вступит в стыковку со спутником Intelsat и на несколько лет продлит время его работы. После этого аппарат будет помогать другим спутникам — для этого у него есть десятилетний запас топлива.

    В будущем НАСА планирует расширить эту программу. При этом агентство самостоятельно работает над технологией обслуживания — например, заправкой спутников на низкой околоземной орбите.

    Заправка таких транспортных средств топливом может иметь жизненно важное значение в будущем. Они позволят сократить потребность в замене спутников, а ученые смогут проводить более долгосрочные исследования.
  15. 07 Октября 2019 Пон 6:05:46
    Врачи из НМИЦ Блохина сообщают об указании Минздрава не принимать их в другие клиники

    По данным замдиректора НИИ детской онкологии и гематологии, Минздрав запретил государственным клиникам брать на работу уволившихся онкологов. В ведомстве информацию опровергают.

    Между тем в Минздраве опровергли данную информацию. "Это утверждение не соответствует действительности, подобных указаний от Минздрава не было и быть не могло", - заявили в ведомстве в ответ на запрос "Интерфакса".

    Десять детских онкологов из НМИЦ имени Блохина 1 октября подали заявления об увольнении в знак протеста против отказа уволить их руководство. По словам замдиректора института Рыкова, о готовности уволиться сообщили все 26 сотрудников НИИ детской онкологии и гематологии.

    [внешняя ссылка]
  16. 07 Октября 2019 Пон 6:41:03
    Dmitry Pavlovsky
    @DmitryPavlovsky

    😂🤣😂В то время как Джулиани договаривался о расследовании сына Байдена в Украине, два его партнера Лев Парнас и Игорь Фурманов которые дали ему эту идею и нашли связи собирались установить своих людей в совет директоров Нафтогаза.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2081,
, 2083 ... 2721, 2722, 2723  Вперёд